«Адмирал» одержал во Владивостоке третью победу в сезоне над новокузнецким «Металлургом»

В четверг, 19 ноября, на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке «Адмирал» одолел новокузнецкий «Металлург» со счетом 2:1. С учетом успехов команды в последнем выездном турне «моряки» уже трижды побеждали «Кузню» в этом сезоне.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию встречи

Из-за обрушившегося на Владивосток снегопада многие болельщики решили пропустить эту игру, поэтому трибуны «Фетисов Арены» не были заполнены. Многие из-за пробок опоздали и прибыли ко второму периоду.

«Адмирал» же не стал долго ждать и добился результата в самом начале встречи. Макаров получил шайбу на синей линии, обвел двоих соперников и вывел Подшендялова на бросок – 1:0! Хозяева могли упрочить свое преимущество, но реализовать голевые моменты не вышло. Уже во втором периоде Мамин бросал с пятака, но угодил во вратаря. Гости опасно «огрызались». Митряков совершил сольный проход к воротам Налимова, но выход один на один не помог «Металлургу» сравнять счет – «Адмирал» спас голкипер.

Уже в третьем периоде гости сумели забросить ответную шайбу. Казаков объехал Лисова, Глазкова и Налимова, сделал передачу Коусалу, который забросил шайбу уже в пустые ворота. Меньше минуты потребовалось «морякам» чтобы вновь выйти вперед. Отличился Саюстов.

За 1,49 до финальной сирены «кузня» решилась на штурм, сняла вратаря, но добиться результата новокузнечане не смогли.

20 ноября «Адмирал» проведет повторную встречу с «Металлургом». Матч начнется в 19.30. Купить билеты можно на VL.ru.

«Адмирал» (Владивосток) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

19 ноября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5222 зрителя (5500).

Судьи: Бутурлин (Москва), Кулаков (Тверь).

Голы: 1:0 Подшендялов (Глазков, Макаров, 3.54), 1:1 Коусал (Казаков, 44.44), 2:1 Саюстов (Блум, 45.35).

«Адмирал» (6): Налимов;

Бартулис-к – Блум, Макаров – Кузнецов – Подшендялов;

Рафиков – Земчёнок, Воронин (2) – Дугин – Лугин;

Глазков – Лисов, С.Альшевский – Саюстов – Александров;

Мнацян, Угаров (2) – Мамин (2) – Горшков, Фисенко.

«Металлург» Нк (4): Кареев (58.11);

Фэйрчайлд – Манухов, Казаков – Стоа – Капризов;

Куклев (2) – Лямкин, Митряков – Коусал – Другов;

Глебов – Камалов, Бутузов – Романов-к – Комаристый;

Амиров – Скутар (2), Орлов – Земченко – Макаренко.

Броски: 24 (6+10+8) – 19 (3+6+10).

Барабанщики – неотъемлемая часть домашних матчей «Адмирала» — newsvl.ru Защитник «Металлурга» Никита Лямкин — newsvl.ru Алексей Угаров (справа) был активен во время этой встречи — newsvl.ru Защитник «Металлурга» Никита Лямкин оказался быстрее нападающего «Адмирала» Дмитрия Лугина — newsvl.ru «Адмирал» одержал третью победу над «Металлургом» в нынешнем сезоне — newsvl.ru Нападающему Дмитрию Лугину не удалось в этом матче прервать голевое молчание — newsvl.ru Главный тренер «Металлурга» Николай Соловьёв (слева) и тренерский штаб руководят игрой команды — newsvl.ru Налимову не удалось заработать очередной «сухарь», он пропустил в третьем периоде — newsvl.ru «Адмирал» благодаря победе над «кузней» закрепился в восьмерке сильнейших Восточной конференции — newsvl.ru Вбрасывание выигрывает «Адмирал» — newsvl.ru Автор шайбы в ворота «Адмирала» Роберт Коусал — newsvl.ru Борьба в матче продолжалась до финальной сирены — newsvl.ru Артем Подшендялов - автор первого гола в ворота «Металлурга» — newsvl.ru Андрей Кареев отразил очередной бросок — newsvl.ru Главный тренер «Металлурга» Николай Соловьёв (справа) — newsvl.ru Защитник «Адмирала» Джонатон Блум — newsvl.ru Александр Кузнецов борется за шайбу — newsvl.ru Судья успокаивает Дмитрия Лугина — newsvl.ru Константин Макаров в этом матче отметился результативной передачей — newsvl.ru Вторая шайба залетает в ворота «Металлурга» — newsvl.ru Болельщики празднуют гол — newsvl.ru Андрей Кареев и шайба — newsvl.ru Защитник «Адмирала» Виктор Александров — newsvl.ru Алексей Угаров был активен во время этой встречи — newsvl.ru Главный тренер «Металлурга» Николай Соловьёв (слева) — newsvl.ru Очередная атака «Адмирала» — newsvl.ru Защитник «Адмирала» Самвел Мнацян борется за шайбу — newsvl.ru Борьба в матче продолжалась до финальной сирены — newsvl.ru Налимов пропустил в этом матче одну шайбу — newsvl.ru «Адмирал» одержал третью победу над «Металлургом» в нынешнем сезоне — newsvl.ru Победа! Очередные три очка в копилке «Адмирала» — newsvl.ru