Новости Владивосток

Выставка работ международного конкурса «Арт Владивосток» открылась в Приморском отделении Союза художников (ФОТО)

В четверг, 15 октября, в залах Приморского отделения Союза художников (Алеутская, 14а) открылась выставка картин, номинантов и призеров международного конкурса «Арт Владивосток», который проводится в столице Приморья с 2009 года.

«Арт Владивосток» - это конкурс для молодых художников, студентов и преподавателей художественных вузов и школ стран АТР, который проводится каждые два года. В этом году в нем приняли участие художники из России, Вьетнама, Южной Кореи, Японии и Китая. География России была представлена Владивостоком, Хабаровском, Благовещенском, Южно-Сахалинском, поселком Кавалерово, Находкой и Арсеньевым.

Атмосфера международного конкурса позитивная и позволяет всем участникам и посетителям сравнить работы как молодых художников, так и профессионалов, русских живописцев и их азиатских коллег. 

В 16.00 залы галереи были забиты любителями живописи, конкурсантами, мэтрами художественного искусства Приморского края и всеми, кто желал увидеть работы юных художников и их преподавателей. На вернисаже выставки прошло торжественное награждение победителей. По традиции номинаций было несколько: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Председателем жюри в этом году был заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств, секретарь Союза художников России по Дальнему Востоку - Константин Кузьминых.

«В этом году работы присылались до последнего дня, их качество просто потрясающее, меня поразили работы молодых 18-летних девочек из Южной Кореи, — рассказал Константин Кузьминых. — Очень приятно, что Владивосток был выбран для того, чтобы стать центром художественной жизни на Дальнем Востоке. За это звание боролись несколько городов, но выбор был очевиден, потому что во Владивостоке есть школы обучения всех категорий, начиная от художественных школ и заканчивая академией искусств».

До того, как все победители были названы, перед присутствующими выступили почти все члены жюри: председатель союза художников Приморского края Илья Бутусов, директор Приморской государственной картинной галереи Алена Доценко, ректор Дальневосточной академии искусств Андрей Чугунов и другие. На награждение, к сожалению, не все победители смогли приехать — это коснулось не только представителей из-за рубежа, но и местных художников, за некоторых из них дипломы выходили получать их друзья или преподаватели.

«Уровень конкурса растет с каждым годом. Можно увидеть, как развиваются художники и живопись в регионе,  — рассказал Илья Бутусов. — В этом году появилось больше творческих работ — это очень важно. В следующем году, я надеюсь, в нашем конкурсе примут участие художники из США, потому что география должна расти».

Результаты конкурса:

Гран-при - Злотников Александр (живопись, Владивосток).

Первая возрастная группа, живопись (17-21 год):

1 место - Ha-yong Chang (Южная Корея);

2 место - Емельянова Виктория (Владивосток);

3 место - Hanbee Kim (Южная Корея);

4 место - Eomji Lee (Южная Корея).

Живопись, профессиональные художники:

1 место - Вьетнам Bui Van Quang;

2 место - Дарья Лобанова (Владивосток);

3 место - Михаил Коваленко (Владивосток) и Асаевич Ольга;

4 место - Лемешко Константин (Арсеньев), Пак Марина (Владивосток).

Вторая возрастная группа, живопись:

1 место - Фирюлина Светлана (Владивосток);

2 место - Олеся Комбарова (Владивосток);

3 место - Евгений Третьяков (Владивосток);

4 место - Владимир Бейбулатов (Владивосток).

Графика, первая категория:

1 место - нет;

2 место - Ушакова Ирина (Владивосток);

3 место - Yoesin lee (Южная Корея);

3 место - Бражник Татьяна (Владивосток);

Вторая возрастная категория (22-35 лет):

1 место - Егор Зарочинцев (Владивосток);

2 место - Фирюлина Светлана (Владивосток);

3 место - Ситников Андрей (Владивосток);

4 место - Апаликова Мария (Владивосток).

Профессиональные художники, графика:

1 место - Николай Лоншаков (Благовещенск);

2 место - Николай Рыбак (Благовещенск);

3 место - Александра Ким (Южно-Сахалинск);

4 место - Лапаева Светлана (Владивосток).

Декоративно-прикладное искусство, профессиональные художники:

1 место - Анастасия Кузнецова (Владивосток);

2 место - Олеся Дубинина (Хабаровск);

3 место - Алексей Джура (Владивосток) и Анастасия Старовойтова (Владивосток);

4 место - Екатерина Мельник (Владивосток).

Вторая возрастная группа:

1 место - Анастасия Кожевникова (Владивосток);

2 место - Анна Бокало (Владивосток);

3 место - Занадворов Даниил (Владивосток);

4 место - Анастасия Степанова (Владивосток).

Первая возрастная группа (17-21год):

1 место - нет;

2 место - Алексей Скурихин (Благовещенск);

3 и 4 места - нет.

B.R.A.N.D., Hanbee Kim — newsvl.ru Выставка работ международного конкурса «Арт Владивосток» открылась в Приморской картинной галерее — newsvl.ru Сегодня, 15 октября, в залах Приморского отделения Союза художников открылась выставка картин, номинантов и призеров международного конкурса «Арт Владивосток» — newsvl.ru На вернисаже выставки прошло торжественное награждение победителей — newsvl.ru «Арт Владивосток» - это конкурс для молодых художников, студентов и преподавателей художественных вузов и школ стран АТР — newsvl.ru Конкурс проводится каждые два года во Владивостоке — newsvl.ru В этом году в нем приняли участие художники из России, Вьетнама, Южной Кореи, Японии и Китая — newsvl.ru Россия была представлена Владивостоком, Хабаровском, Благовещенском, Южно-Сахалинском, поселком Кавалерово, Находкой и Арсеньевым — newsvl.ru Атмосфера международного конкурса позитивная — newsvl.ru Атмосфера позволяет всем участникам и посетителям сравнить работы как молодых художников, так и  профессионалов, русских живописцев и их азиатских коллег — newsvl.ru В 16.00 залы галереи были забиты любителями живописи, конкурсантами, мэтрами художественного искусства Приморского края и всеми, кто желал увидеть работы юных художников и их преподавателей — newsvl.ru На вернисаже выставки прошло торжественное награждение победителей — newsvl.ru  По традиции номинаций было несколько: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство — newsvl.ru "Асфальтоукладчик", Рыбак Николай — newsvl.ru "В бухте Майдель", Ирина Рубан  — newsvl.ru "День ВМФ", Дарья Шошина  — newsvl.ru "Дух весны", Елена Полетаева  — newsvl.ru "Зависание", Ксения Весна  — newsvl.ru Дарья Лобанова  — newsvl.ru "Мой океан", Ева Леви  — newsvl.ru "На скамейке", Олеся Дубинина — newsvl.ru "Перед просмотром", Евгений Третьяков — newsvl.ru "Портрет", Александра Ким  — newsvl.ru "Прованс", Юлия Никонович — newsvl.ru "Рождество", Татьяна Богребняк  — newsvl.ru "Рыба", Дарья Лобанова  — newsvl.ru "Сбор урожая", Bui Van Quang — newsvl.ru "Сихотэ", Татьяна Ангелис  — newsvl.ru "Солнечный день", Екатерина Жилина  — newsvl.ru "Сумерки", Александр Злотников  — newsvl.ru На вернисаже выставки прошло торжественное награждение победителей — newsvl.ru  По традиции номинаций было несколько: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство — newsvl.ru Светлана Фирюлина  — newsvl.ru "Фонарь", Олеся Комбарова — newsvl.ru
B.R.A.N.D., Hanbee Kim — newsvl.ru Выставка работ международного конкурса «Арт Владивосток» открылась в Приморской картинной галерее — newsvl.ru Сегодня, 15 октября, в залах Приморского отделения Союза художников открылась выставка картин, номинантов и призеров международного конкурса «Арт Владивосток» — newsvl.ru На вернисаже выставки прошло торжественное награждение победителей — newsvl.ru «Арт Владивосток» - это конкурс для молодых художников, студентов и преподавателей художественных вузов и школ стран АТР — newsvl.ru Конкурс проводится каждые два года во Владивостоке — newsvl.ru В этом году в нем приняли участие художники из России, Вьетнама, Южной Кореи, Японии и Китая — newsvl.ru Россия была представлена Владивостоком, Хабаровском, Благовещенском, Южно-Сахалинском, поселком Кавалерово, Находкой и Арсеньевым — newsvl.ru Атмосфера международного конкурса позитивная — newsvl.ru Атмосфера позволяет всем участникам и посетителям сравнить работы как молодых художников, так и  профессионалов, русских живописцев и их азиатских коллег — newsvl.ru В 16.00 залы галереи были забиты любителями живописи, конкурсантами, мэтрами художественного искусства Приморского края и всеми, кто желал увидеть работы юных художников и их преподавателей — newsvl.ru На вернисаже выставки прошло торжественное награждение победителей — newsvl.ru  По традиции номинаций было несколько: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство — newsvl.ru "Асфальтоукладчик", Рыбак Николай — newsvl.ru "В бухте Майдель", Ирина Рубан  — newsvl.ru "День ВМФ", Дарья Шошина  — newsvl.ru "Дух весны", Елена Полетаева  — newsvl.ru "Зависание", Ксения Весна  — newsvl.ru Дарья Лобанова  — newsvl.ru "Мой океан", Ева Леви  — newsvl.ru "На скамейке", Олеся Дубинина — newsvl.ru "Перед просмотром", Евгений Третьяков — newsvl.ru "Портрет", Александра Ким  — newsvl.ru "Прованс", Юлия Никонович — newsvl.ru "Рождество", Татьяна Богребняк  — newsvl.ru "Рыба", Дарья Лобанова  — newsvl.ru "Сбор урожая", Bui Van Quang — newsvl.ru "Сихотэ", Татьяна Ангелис  — newsvl.ru "Солнечный день", Екатерина Жилина  — newsvl.ru "Сумерки", Александр Злотников  — newsvl.ru На вернисаже выставки прошло торжественное награждение победителей — newsvl.ru  По традиции номинаций было несколько: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство — newsvl.ru Светлана Фирюлина  — newsvl.ru "Фонарь", Олеся Комбарова — newsvl.ru

Загружаем комментарии...

Полная версия сайта