В четверг, 29 января, житель Владивостока сообщил VL.ru о плачевном состоянии виадука на остановке "Луговая". Надземный переход напротив дома по адресу Новоивановская, 3 в буквальном смысле рассыпается уже последние несколько лет.
На предоставленных горожанином фотографиях отчетливо видны зазоры более 10 см между ступенями, цемент на них по бокам осыпался - уже виден металлический каркас, а состояние опор виадука грязное и неухоженное.
Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, за обслуживание виадуков города отвечает Управление дорог и благоустройства. Именно они заключают договор с подрядной организацией, которая и обязана выполнять текущий и аварийный ремонты надземных переходов, в зависимости от степени повреждения объекта.
В Управлении дорог и благоустройства также сообщили, что в данном случае необходимости проводить аварийные работы нет: виадук на остановке "Луговая" нуждается лишь в текущем ремонте. Бетонировать рассыпавшиейся ступени и швы в зимнее время при минусовых температурах запрещается, а потому отремонтированных надземных переходов горожанам придется ждать лишь ближе к весне.
Загружаем комментарии...