В течение двух дней читатели VL.ru будут торговаться за факсимиле картины Эдмунда Шклярского «Безумие предметов» с автографом автора. Ставки принимаются до 19 декабря, стартовая цена — 1 рубль.
Весной 2014 года во Владивостоке состоялся концерт группы «Пикник», в рамках которого проходила персональная выставка картин Эдмунда. На самом деле, это не совсем картины, а факсимиле или репродукции — оригиналы рисунков автор хранит дома на антресолях.
Эдмунд Шклярский описывает картину так: «повешенная» лампа одиноко болтается под потолком, «пьяный» бокал роняет винные слезы, а остроногий стол навязчиво «врезается» в остальные вещи. Изображение «Безумия предметов» стало обложкой одного из самых популярных альбомов группы «Пикник» - «Королевство кривых» 2005 года.
До того как попасть на благотворительный аукцион VL.ru, картина демонстрировалась в рамках биеннале визуальных искусств на набережной Цесаревича вместе с другими 9-ю работами автора. Затем выставлялась в Приморской картинной галерее, а в день концерта группы «Пикник» - в Fesco Hall.
Напоминаем, что вырученные средства с продажи лотов мы направим на оснащение спортивного зала в детском доме п. Лозовый.
Загружаем комментарии...