Владивостокский «Спартак» обыграл «Иркут» в первом домашнем матче сезона — 78:71 (ФОТО)

В среду, 22 октября, «Спартак-Приморье» в родных стенах «Олимпийца» (Батарейная, 2) обыграл БК «Иркут» в первом домашнем матче сезона.

Обновление 21.00. Десять секунд до конца игры. Мяч перехватывают хозяева. Да! Победа «Спартака-Приморье»! Победа, Владивосток!  Встретимся в ноябре! Поздравляем команду, поздравляем болельщиков и, конечно, поздравляем нового тренера «красно-белых» Эдуарда Сандлера с успешной первой игрой дома! Счет дебютного домашнего матча - 78:71.

Обновление 20.57. После спорной судейской ситуации на площадке новый наставник «Спартака-Приморье» берет тайм-аут, и снова перед зрителями группа поддержки нашего баскетбольного клуба.

Обновление 20.55. Голяхов снова на штрафной: мажет оба раза, но мяч перехватывает у гостей Андрей Зверков и отдает Моргунову. Центрового «Спартака» грубо останавливают, и он бьет штрафные. Два попадания из двух! 78:71.

Обновление 20.54. Защитник «Иркута» Андрей Куземкин со штрафной под свист трибун забивает в обеих попытках и приморскую команду от победу отделяют 35 секунд.

Обновление 20.51. Атака «Спартака» - блокируют гости Алексея Голяхова. Еле как залетает первый мяч, заставляя понервничать болельщиков. Второй недолетает, но Андрей Зверков помогает ему влететь в корзину! И сразу - еще два очка от Зверкова! Ай-да Андрей, ай-да нападающий! 76:69.

Обновление 20.49. «Иркут» забивает с двухочковой, а затем и с дальней. Точные броски и плюс пять очков вынуждают Сандлера затребовать тайм-аут - 71:69. Минута до конца периода.

Обновление 20.48. Звук на трибунах давит на гостей и Андрей Зверков творит что-то невероятное на площадке, совершенно неожиданно ,перехватывая мяч, в одиночестве из-под корзины добивает«сине-белых».

Обновление 20.42. «Спартак» атакует сразу, как только выходит на площадку, и вновь приморскую команду выводит вперед бывший игрок «Енисея» Алексей Нестеров. Ему вторит Алексей Голяхов, и снова трибуны ликуют. Вот она, поддержка Владивостока! Наши баскетбольные болельщики - лучшие!

Обновление 20.40. Дважды спасает «Спартак» Алексей Нестеров: сначала забивает двухочковый, затем отлично срабатывает в защите. Агрессивная борьба за мяч привела к падению Моргунова, но Игорь Сухинин пополнил втащил от гостей и сравнял показатели на табло - 60:60.

Обновление 20.37. Блокируют «Иркут» на трехочковой игроки местной команды, и правильно делают - опасных моментов избегают. А вот в скорости не смогли догнать: уже в который раз свою команду вперед повел Андрей Куземкин. Тут же он сравнял счет и на штрафном.

Обновление 20.35. Агрессивно начали гости, но борьбу от корзины хозяев увел Алексей Голяхов, а очки принес команде Даниил Соловьев, сразу заработав четвертый фол. Сандлер, видимо, оберегая его, вывел в игровую Моргунова. Алексей Голяхова на штрафной... Отлично! Оба удачные. 58:55.

Обновление 20.31. Алексей Нестеров вывел «красно-белых» вперед, чем снова заставил зрителей повскакивать с мест, но на последних секундах «Иркут» добил меткими тремя бросками. 54:55.

Обновление 20.30. Соловьев спас кольцо своей команды от броска с дальней линии. Стартовала последняя минута третьего периода и болельщики разочарованно «ухнули» - гости сравняли счет.

Обновление 20.29. Перемещается игра к кольцу «Спартака», и болельщики возмущаются из-за игры гостей, хотя на штрафную и выходит Соловьев. Да! Оба мяча в кольце! 52:49. Теперь зрители ликуют.

Обновление 20.28. Нестеров выводит хозяев вперед, подливая масла в огонь. Звук на трибунах глушит - на штрафной нападающий «Иркута» Сергей Михалев - одно попадание из двух и счет 50:49.

Обновление 20.25. Неплохо в защите сейчас сыграли «спартаковцы», и Даниил Соловьев сравнял счет. 47:47. Зрители не только полным залом болеют за местную команду, но и эмоционально давят на соперников. Вот это работа, трибуны! Браво!

Обновление 20.24. Спасают свое кольцо хозяева и тут же Голяхов приносит три очка команде! Невероятно, что могут сделать с болельщиками два попадания подряд. Вскакивают трибуны, оживают. Громко на игроков кричит главные тренер приморской команды Эдуард Сандлер, а Голяхов выходит на штрафную. Снова мимо.

Обновление 20.22. Серьезная борьба за мяч пошла на площадке во время атаки гостей. Болельщики уже требуют у приморской команды качественной защиты, но команда решает атаковать. Да! Два очка приносит команде Андрей Зверков.

Обновление 20.20. Алексей Голяхов вышел на штрафную, но дважды промахнулся. Видимо, команде не хватает громкой поддержки болельщиков.

Обновление 20.19. Удается хозяевам вернуть прежнее положение вещей и вывести счет на табло - 40:47. Последовала сразу и неплохая попытка от Голяхова еще больше сократить разрыв в счете, но не смог наш игрок преодолеть прессинг со стороны защиты «сине-белых». Несмотря на преимущество, наставник гостей взял тайм-аут при прежнем счете.

Обновление 20.18. Даже не успела защита «Спартака» дрогнуть. Да и не то, что дрогнуть, всколыхнуться. А все потому, что Андрей Куземкин иркутскую команду повел дальше сразу с дальней линии. Держись, «Спартак».

Обновление 20.14. От «Иркута» последвала попытка трехочкового. Неплохая, надо сказать, попытка, но не хватило немного везения. Никита Моргунов на штрафной... два из двух! Счет 38:44 и впереди - нападение гостей.

Обновление 20.12. Началось игровое время и болельщики сразу включились в игру, а вот команды - нет. Как-то рассеянно начали спортсмены, но этим воспользовался Дмитрий Узинский, сократив разрыв в два очка. Было бы отлично, но нападающий гостей Павел Закамов спокойно и метко набрал очки для своей команды.

Обновление 20.09. Команды разыгрываются на площадке после перерыва. Минута до старта третьего тайма.

Обновление 19.56. Еще два очка в копилке "Иркута", но счет для хозяев сокращает Алексей Нестеров. Он же спасает местную команду и от атаки гостей. Глеб Герасименко зарабатывает иркутскому клубу еще два очка на штрафной, и вторая четверть завершается со счетом 32:41. Пока команды удаляются на большой перерыв, а многие зрители расходятся на «покурить», остальные - участвуют в конкурсах от талисмана нашей команды - тигра «Лешки».

Обновление 19.52. Эдуард Сандлер заменяет Митюка на Леонида Никитенко, ранее представлявшего юношеский состав красноярского «Енисея». А защитник «сине-белых» Андрей Куземкин попадает дважды со штрафной. Наши отвечают, но впереди меньше минуты игрового времени и счет становится 30:37.

Обновление 19.51. Митюк отдает пас «в никуда» но, похоже, не расстраивается. И правильно, Юра, это ничего, ты отлично сегодня играешь! Сражается, сражается «Спартак» изо всех сил.

Обновление 19.50. Отличную разыгровку завершил Алексей Нестеров! С подачи Митюка, а затем и Моргнунова наш нападающий втащил из-под корзины! Однако... сразу отвечают гости двумя очками - 28:33.

Обновление 19.47. Прерывают его снова гости: Павел Захаров с боковой трехочковой линии точно поражает корзину местной команды. Такая игра даже от наших болельщиков заслужила аплодисменты. Никита Моргунов от «красно-белых»метко забрасывает штрафный, но разница в счете сократилась незначительно - 26:31.

Обновление 19.46. Шесть минут до конца второй четверти и трибуны проснулись. Скандируют «Спартак». Хоть и не часто, но все же. Атаки и подборы публика приветствует активней, несмотря на то, что команды пока показывают безрезультативное время.

Обновление 19.45. Добавляет «Иркуту» защитник Игорь Сухинин. Да не просто, а красивым трехочковым! Сандлер требует перерыв - 24:28.

Обновление 19.42.  Агрессивно и активно играют обе команды. Похоже, прошлогоднее «проклятье второго периода» на хозяев больше не действует, но тут же двумя очками отличаются" сине-белые" - 24:25.

Обновление 19.41. Закамов не сдается и четко пробивает с трехочковой линии, но трибуны взрываются от успешной атаки Голяхова. 24:23.

Обновление 19.40. С трибун доносится: «Зверков, мы тебя любим!». Только вот через несколько секунд копилку хозяев пополняет наш центровой Даниил Соловьев. Отвечает от гостей Павел Закамов, но его очки сводит на "нет" тот же Соловьев!

Обновление 19.38. Второй отрезок игры стартовал с атаки гостей, но не совсем удачной: «спартаковцы» хоть и ценой фолов, но останавливают соперников достаточно жестко. Болельщики, к слову, немного расслабились... Вперед, «Спартак»!

Обновление 19.33. За 13 секунд до конца тайма болельщики возмущаются поведению иркутских игроков на площадке и судьи назначают штрафные. На линии Моргунов. Да! Двойное попадание и приморкая команда впереди! Закончился первый тайм и счет - 18:17.

Обновление 19.32. Меньше минуты до конца стартового периода. Никита Моргунов дважды точно пробивает со штрафной, и «Спартак» отстает на одно очко. Вот это интрига!

Обновление 19.31. Заставила только что понервничать наших болельщиков родная команда. Три попытки забросить из-под кольца успехом не увенчались. Тут же промазал дважды со штрафной Андрей Зверков, зато «сине-белые» прибавили три очка, резко вырвавшись вперед.

Обновление 19.29. Фолит «Спартак». Четыре фола у приморских игроков, только что столько же стало и у соперника. Гости сменили тактику и «красно-белым» пока не удается пробить их оборону. Пасы иркутские игроки так же отдают четко и метко.

Обновление 19.27. Агрессивно начинают хозяева... Алексей Голяхов на штрафной... Первый - мимо. Вторая попытка - да! Мяч в корзине!

Обновление 19.26. Небольшое безрезультативное время на площадке прервал защитник гостей Игорь Сухинин, уменьшив разницу в счете до 2 очков - 13:11, а «Спартак» снизил темп игры. Эдуард Сандлер отреагировал быстро - тайм-аут, а перед болельщиками традиционно с зажигательным номером выступает Danceteam.

Обновление 19.23. Атака гостей... и вцепились в мяч игроки команд, почти до драки дошло на площадке. Похоже, в этой встрече не собирается уступать ни один из клубов. Мяч от «Спартака» теряет Узинский, поскальзываясь, а на площадку выходит любимчик приморской публики Юрий Митюк. Этот игрок, кстати, этим летом приобрел опыт, играя в составе «ПСРЗ» и став чемпионом страны по уличному баскетболу.

Обновление 19.20. Снова Нестеров! Буквально повиснул на кольце «сине-белых» нападающий «Спартака», пробудив болельщиков, да и наставника «Иркута» Юрия Анисимова, который сразу поспешил взять тайм-аут - 13:9.

Обновление 19.18. Качели запустил Никита Моргунов, забив два мяча со штрафной. Два остались за «Иркутом», но преимущество хозяев восстановил Нестеров. Отлично себя показывает бывший игрок красноярского «Енисея», качественно начал! 11:9

Обновление 19.17. Алексей Нестеров добавил в счете «красно-белым», но и соперники также догнали двумя очками. После короткой разыгровки гостей точным броском с трехочковой линии увел нападающий Павел Закамов.

Обновление 19.13. Защитник «Иркута» Андрей Куземкин почти в полной тишине сравнял счет, но с двухочковой от хозяев точно пробил Никита Моргунов. 4:2

Обновление 19.12. Вбрасывание за гостями, но счет открывает нападающий «Спартака» Дмитрий Узинский и сразу зазвучали пока еще скромные аплодисменты и редкие крики »Спартак»!

Обновление 19.11. Итак, мы начинаем! «Только «Спартак-Приморье». Только победа!» - слова, давшие старт матчу.

Обновление 19.09. Стартовала основная предыгровая разыгровка команда. Синие и красные тона сегодня буквально мельтешат на паркете «Олимпийца», а болельщики на трибунах не сводят с игроков глаз. Видимо, соскучился Владивосток по баскетболу за лето. Трибуны, кстати, заполнены почти полностью, и люди продолжают прибывать

Обновление 19.07. Звучит государственный гимн России, который весь зал приветствует стоя. «Спартак-Приморье» слушает главную песню страны обнявшись.

Обновление 19.05. Да, «красно-белых» болельщики встречают с энтузиазмом. Что же, надеемся, в первую домашнюю встречу, "спартаковцы" подарят благодарным болельщикам массу эмоций и напомнят, что такое настоящий, качественный баскетбол. А пока, аплодируем своей команде и верим в ее победу!

Обновление 19.04. Публике представляют составы играющих команд. Традиционно начали с гостей. Зрители пока не очень активны, посмотрим, как владивостокцы будут поддерживать свой клуб.

Обновление 19.03. А на экранах стартовал ролик-представление приморской команды «красно-белых». В зале тишина и все взгляды устремлены на экраны.

Обновление 19.01. Вечер спорта открывают прекрасные девушки из Danceteam «Спартака-Приморье». Их команда обновилась, пополнилась талантливыми танцовщицами, и теперь у нас есть шанс видеть уникальные, совершенно новые выступления девушек.

Обновление 19:00.  Добрый вечер, уважаемые поклонники баскетбола. Буквально несколько минут остается до старта первого в новом сезоне домашнего матча «Спартака-Приморье». Сегодня за победу в матче основного чемпионата Суперлиги владивостокский клуб сразится с иркутским БК «Иркут». Для команды-соперника нынешний сезон в Суперлиге будет пятым в истории. Сезон 2014/15 «Иркут», как и "Спартак-Приморье", начал с двух гостевых поражений: «Самаре-СГЭУ» (62:75) и резервной сборной России (82:89).

Сегодня, 22 октября, «Спартак-Приморье» в родных стенах «Олимпийца» проводит первый домашний матч сезона в российской Суперлиге с иркутским БК «Иркут» — newsvl.ru Публике представляют составы играющих команд — newsvl.ru Звучит государственный гимн России, который весь зал приветствует стоя. Рядом со зрителями стоит талисман владивостокской команды тигр "Лешка" — newsvl.ru Видимо, соскучился Владивосток по баскетболу за лето. Трибуны, кстати, заполнены почти полностью, и люди продолжают прибывать — newsvl.ru Стартовала основная предыгровая разыгровка команда. Синие и красные тона сегодня буквально мельтешат на паркете "Олимпийца", а болельщики на трибунах не сводят с игроков глаз — newsvl.ru Владивостокский "Спартак" сражается с "Иркутом" — newsvl.ru Владивостокский "Спартак" сражается с "Иркутом" — newsvl.ru Гости атакуют — newsvl.ru Никита Моргунов прорывается в зону соперника — newsvl.ru Алексей Голяхов борется за мяч — newsvl.ru Алексей Голяхов борется за мяч — newsvl.ru Игрок владивостокской команды Дмитрий Узинский пытается завладеть мячом — newsvl.ru Игроки борются за мяч — newsvl.ru Шесть минут до конца второй четверти и трибуны проснулись. Скандируют «Спартак». Хоть и не часто, но все же. Атаки и подборы публика приветствует активней, несмотря на то, что команды пока показывают безрезультативное время — newsvl.ru Шесть минут до конца второй четверти и трибуны проснулись. Скандируют «Спартак». Хоть и не часто, но все же. Атаки и подборы публика приветствует активней, несмотря на то, что команды пока показывают безрезультативное время — newsvl.ru Никита Моргунов не дает команде противника совершить бросок в корзину — newsvl.ru Развлекательная программа для зрителей во время перерыва — newsvl.ru Развлекательная программа для зрителей во время перерыва — newsvl.ru  Агрессивно и активно играют обе команды. Похоже, прошлогоднее "проклятье второго периода" на хозяев больше не действует, но тут же двумя очками отличаются" сине-белые" — 24:25 — newsvl.ru На вечере спорта выступают прекрасные девушки из Danceteam "Спартака-Приморье". Их команда обновилась, пополнилась талантливыми танцовщицами, и теперь у нас есть шанс видеть уникальные, совершенно новые выступления девушек  — newsvl.ru Заставила только что понервничать наших болельщиков родная команда. Три попытки забросить из-под кольца успехом не увенчались — newsvl.ru Дважды спасает «Спартак» Алексей Нестеров: сначала забивает двухочковый, затем отлично срабатывает в защите. Агрессивная борьба за мяч привела к падению Моргунова, но Игорь Сухинин пополнил втащил от гостей и сравнял показатели на табло — 60:60 — newsvl.ru Меньше минуты до конца стартового периода — newsvl.ru Меньше минуты до конца стартового периода — newsvl.ru Десять секунд до конца игры — newsvl.ru Десять секунд до конца игры — newsvl.ru "Спартак-Приморье" одержал победу над "Иркутом" — newsvl.ru "Спартак-Приморье" одержал победу над "Иркутом" — newsvl.ru