Владивостокский «Адмирал» обыграл дома «Торпедо» из Нижнего Новгорода — 4:1 (ФОТО)

Сегодня, 30 сентября, на "Фетисов Арене" во Владивостоке состоялся очередной матч домашней серии "Адмирала". Владивостокские хоккеисты одержали победу над нижегородским клубом "Торпедо" со счетом 4:1. VL.ru вел онлайн-трансляцию матча.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ (Юрий и Людмила):

Обновление 22.26: Артем Земченок (защитник ХК "Адмирал"): "Тяжело складывалась игра после двух периодов, поговорили с ребятами в раздевалке, решили что надо собирать силы и идти вперед, болельщики гонят. С такой поддержкой ноги сами бегут! Сейчас восстановимся и завтра с новыми силами будем готовиться к "Северстали".

Статистика матча: Броски: 48-48 ; Броски в створ: 27-26 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 26-44 ; Блокированные броски: 6-14 ; Силовые приемы: 10-6 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 6-10

Статистика 3-го периода: Броски: 17-21 ; Броски в створ: 7-11 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 10-17 ; Блокированные броски: 4-6 ; Силовые приемы: 2-2 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

22.22, Людмила: Поздравляем наших парней с победой! До скорых встреч. Болейте только хоккеем!

22.20, Юрий: Всех с победой! Ребята молодцы! Ни на секунду не сомневался в победе наших "морских волков"! Ура!

22.19, Людмила: Юрий, ну ты и язва! А вот диктору матча стоит выучить фамилию нашего 7 номера. Три раза повторил он имя Энвера! Просил болельщиков напомнить ему фамилию голеадора.

22.18, Юрий: Может Лисин в пустые! Не растерял этот навык, когда пребывал в московской команде.

22.18, Людмила: 4:1, и это третья подряд домашняя победа "Адмирала"! Энверчик сподобился! Хватит уже ему быть просто красавчиком, пора становиться еще и полезным для команды.

22.16, Людмила: Нижегородские блондинки сегодня не смогут порадоваться за своих парней. А мы, владивостокские, еще как! Гооооол! В пустые ворота! Как на амбразуру бросился! 4:1 в пользу "Адмирала"!

22.16, Юрий: Вот это да! Гости сняли голкипера, адмиралтейцы перехватили шайбу, и Рихард Гюнге уже по пустым воротам бросал! Защитник "Торпедо" торсом спасает ворота!

22.14, Людмила: Юрий, кажется, это победа. Нижегородцы снимают вратаря.

22.13, Юрий: Главное, чтобы не в наши ворота. А то допросятся. Войтек Вольски быстро прошел центральный круг вбрасывания и попытался "накидкой" закинуть шайбу на пятак. Проскуряков забирает шайбу в ловушку.

22.12, Людмила: Две с половиной минуты до конца матча. Арена скандирует: "Нужен гол".

22.11, Людмила: Подгоняют болельщики своих любимцев, не жалеют палок-"адмиралок" и шумят ими во весь опор. Вбрасывание у ворот Яхина.

22.09, Людмила: Чуть из коньков сейчас не вылетел хоккеист "Адмирала" в жесточайшем столкновении с соперником в центре площадки!

22.05, Юрий: Да, классно наши ребята держат шайбу в зоне гостей, не дают выбросить шайбу защитникам "Торпедо", вынудили Виктора Другова нарушить правила. "Торпедо" играет в полном составе.

22.04, Людмила: Засиделись в обороне хоккеисты "Адмирала". Опасная практика. Не так давно вели три шайбы в матче со СКА и проворонили победу. Нужно собраться. Удаление у гостей, к тому же. Другов едет отдыхать.

22.02, Юрий: Обмениваются атаками команды. От ворот до ворот беготня, броски совершенно неточные и без изюминки.

22.00, Юрий: А я могу. Наши бравые "моряки" продуют череповецкой "Северстали" в две шайбы.

21.59, Людмила: Вратаря меняют, обалдеть! Тесним врага! Юрий, не хотите ли сделать прогноз на следующий домашний матч "Адмирала"?

21.59, Юрий: Петр Скудра берет 30-секундный тайм-аут. Главный тренер гостей делает замену голкипера. Вместо Ивана Касутина - Алексей Яхин.

21.58, Людмила: Разворотили оборону "Торпедо" наши ребята, растащили по флангам и дали Артему Земченку результативно пробить по воротам. И борьба в зоне противника продолжается! Гюнге лихо выкатывался по центру и был близок к успеху! Все блондинки, присутствующие на матче, в диком восторге!

21.57, Юрий: Да, отрикошетила шайба от Павла Валентенко после броска Артёма Земченка. Счет - 3:1 в нашу пользу.

21.56, Людмила: 3:1!!!!!

21.54, Юрий: А вот он сейчас неплохо действовал возле ворот Касутина! Если бы спиной принял эту прекрасную передачу от партнера, то гол бы определенно был.

21.54, Людмила: Юрий, наш любимый Гюнге сегодня демонстрирует довольно вялую игру, ты не находишь?

21.52, Юрий: Мощная шутка от комментатора КХЛ-ТВ прямо сейчас: "Адмирал который идет в атаку - Контр-адмирал" Охохо.

21.51, Юрий: Игроки "Торпедо" помчались отыгрываться! Энвер Лисин, перехватив шайбу в центральной зоне и войдя в зону гостей, мощно прострелил выше ворот!

21.49, Юрий: Гоооооол! 2:1. Никлас Бергфорс на скорости ворвался в зону, выкатился в центр и бросил из под защитника. Шайба отрикошетила от конька Бернатского точно в "домик"!

21.48, Людмила: Бергфорс сольным проходом по центру оформил дубль!

21.46, Люся: Да, пора отвлечься от хоккея! В местном буфете все очень дорого. Среди болельщиков бытует пословица "все по сто рублей". Хотя кофе - по 50.

21.44, Юрий: А вот и третий период, в котором "Адмиралу" нужно решать остро стоящие турнирные задачи.  После вбрасывания несколько атак провели гости. Неудачно, но хоть какие то атаки. Наши пока отбиваются. Люся, как там обстановка в ложе журналистов?

Обновление 21.30: Алексей Угаров (нападающий ХК "Адмирал"): "Довольно плотно играет соперник, не дает развернутся. У нас много большинства, не удавалось забить - хорошо, что Ники (Никалас Бергфорс - прим. VL.ru) забил. Надоело проигрывать, отступать некуда, все стараются, будут биться и выкладываться.

Статистика 2-го периода: Броски: 16-13 ; Броски в створ: 12-7 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 8-15 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 4-1 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2.

21.28, Людмила: Второй период в нашу пользу. Счет равный. Надо дожимать гостей.

21.27, Людмила: По моим наблюдениям, контингент на трибунах "Фетисов Арены" существенно отличен от посетителей стадиона Динамо. Депутаты, чиновники, знакомые бизнесмены...

21.23, Юрий: Ничего не получается у гостей в большинстве. Складывается ощущение, что команды играют в равных составах. Минута до конца второго периода. Энвер Лисин проснулся к концу второго периода и немного потревожил защиту гостей. Без броска, но потревожил. Перерыв.

21.22, Юрий: Прошел швед по дальнему борту к воротам Касутина и, не встретив какой-либо защиты гостей, точно под перекладину закладывает шайбу! Удаление у "Адмирала". За подножку удален защитник Денис Кузьмин.

21.20, Людмила: "Бергфорс", - неистовствует арена! Это гол, ребята! Счет равный. Работаем!

21.19, Юрий: Да, гооооооооооооол! Никлас Бергфорс! 1:1.

21.18, Людмила: ГООООЛ!!!! Отбились "морячки"!

21.18, Юрий: На пороге второй сборной, хе-хе. Тем временем осталось пять минут до конца второго периода. Гости провели отличную атаку на наши ворота: сначала от синей мощно пробили по воротам Проскурякова, а затем на добивание сыграл Салманен. Илья тащит!

21.17, Людмила: Между тем, "Торпедо" с вполне приличным составом тоже в лиге не блещет. Иммонен, Кулемин, Казионов. Эти ребята на пороге сборной, не так ли?

21.15, Юрий: Зато у нас "перспективный" Налимов, "трансферная бомба" Ахонен, и третий вратарь ЦСКА Проскуряков, Люся. Так и живем.

21.15, Людмила: Юрий, просветите нас. В межсезонье было объявлено об удвоении бюджета нашего клуба. Мы ждали новых звезд, сильного состава и яркой игры, но... Что происходит? Где деньги? Вернули Лисина, это все "сенсации" на сегодня? Имели все шансы сохранить Иванникова. Но этого парня нет с нами. Что за дела?

21.14, Юрий: Иван Касутин, выйдя из ворот за шайбой, чуть было не пропустил атаку на свои ворота. Хорошо отработали защитники гостей, не дав нашим нападающим совершить бросок по пустым воротам.

21.12, Людмила: Очень непросто нашим ребятам приходится в этом отрезке игры. Не такого расклада ждали болельщики владивостокской команды.

21.12, Юрий: Жарища возле ворот "Адмирала"! Угадайте, кто создает все опасные моменты - Войтек Вольски!

21.10, Людмила: Кто нибудь уберите этого ненасытного поляка с площадки! Два очень опасных броска провел по воротам Ильи Проскурякова нападающий "Торпедо" Войтек Вольски.

21.10, Юрий: Удаление у владивостокцев. За задержку соперника клюшкой удален Алексей Угаров.

21.08, Людмила: А вот так выглядят трибуны "Фетисов Арены" с места, где настоящие журналисты работают, а не парят булочки в ложе прессы с важным видом.

21.07, Юрий: Иван Касутин! Угаров выполняет чудовищный по силе бросок из средней зоны! Справляется голкипер гостей.

21.06, Юрий: Войтек Вольски, еще не успев забыть, насколько "квадратная" лавочка в штрафном боксе, тут же, открывшись на дальней штанге, проверяет нашего голкипера сильным броском! Проскуряков!

21.04, Юрий: Очередное большинство закончилось. Счет по-прежнему 0:1.

21.02, Юрий: Немного вопросов. Какое большинство у "Адмирала"? Никакое. Линейный судья получает травму после броска нашего нападающего. Все нормально, судья мужик, судья продолжает бдеть.

21.00, Людмила: Поляк какой-то злобный совсем! Удаляют Войтека Вольски за атаку игрока не владеющего шайбой. "Адмирал" играет в большинстве.

20.59, Юрий: А вот и ответ гостей. Илья Ямкин, нападающий четвертого звена "Торпедо", красиво развернулся с шайбой возле наших ворот в стиле Вольски и попытался повторить гол поляка. Проскуряков!

20.56, Юрий: Никлас Бергфорс дважды провел броски по воротам "Торпедо", но на пути шайбы встали щитки Ивана Касутина! Алексей Угаров с очень близкого расстояния путался поразить ворота! Не глядя бил по воротам наш нападающий! Шайба пролетела выше ворот.

20.54, Юрий: А на арене играет травмоопасная песня посвященная "Адмиралу" "Пусть горло хрипит, рвутся связки и гланды! Вперед Адмирал! Владивосток!". И вот второй период начался! Верим в команду и все такое.

20,49, Людмила: Пользуясь перерывом, могу заявить, что добираясь до "Арены", любой болельщик чувствует себя ущербно. Житель Владивостока заплатил за билет тысячу с лишним рублей, а мается в пробке из-за пяти метров отсутствующей дороги на повороте! Куда смотрят Фетисов с Могильным?

Это - глухая пробка за несколько минут до свистка. Такой хоккей нам не нужен!

Обновление 20.40: Виктор Другов (нападающий ХК Торпедо): "Игра равная, где-то нам повезло, что забили. Сейчас много уделяем меньшинству, у нас много удалений, отрабатывали эти моменты на тренировке. Все знают, что во Владивостоке маленькая площадка, и нам нужно больше бросать, активней двигаться. Вернуться во Владивосток приятно, особенно на один день".

20.36, Юрий: Последняя минута первого периода. На площадке скучный хоккей, у меня холодный кофе, а Людмила стала разбираться в хоккее лучше меня. Перерыв.

20.36, Людмила: На футболе, Юрий!

20.34, Юрий: Людмила, где это вы нахватались хоккейных слов?

20.32, Людмила: Две с половиной минуты остается до конца первого периода. "Адмирал" активен. Тем не менее, захлебнулась атака "морских" уже в средней зоне.

20.32, Юрий: Ян Коларж с дальнего расстояния проверяет голкипера "оленей". Иван Касутин - стенище!

20.31, Людмила: Проиграли хозяева вбрасывание в зоне соперника. Но закрепились в зоне, атакуют!

20.29, Людмила: Достойно играют "флотские" в меньшинстве, то и дело выкатываются в контратаки. "Адмирал" в полном составе тем временем.

20.28, Юрий: Илья Проскуряков в игре! После розыгрыша гостей в нашей зоне шайба оказалась в ловушке голкипера "моряков".

20.26, Юрий: "Торпедо" играет в полном составе. А у нас удаление. Энвер Лисин наказывается за задержку соперника руками.

20.24, Юрий: Никлас Бергфорс действует на добивание, после броска от синей! Иван Касутин парирует щитком.

20.23, Юрий: Еще одно удаление у гостей. Вадим Хомитский за опасную игру клюшкой. "Каратели" так бы назвал судей Андрей Назаров. "Адмирал" в большинстве.

20.21, Юрий: "Торпедо" играет в полном составе. Столько моментов было у "Адмирала" за большинство, что зрители даже немного вздремнули.

20.19, Юрий: Да, но он никакой. И правильно сделали, что спихнули.

20.19, Людмила: Другов в "Торпедо". Это же наш бывший?

20.19, Юрий: Владивостокцы пытались разыграть "квадрат", оттянув тем самым защиту от ворот. Рихард Гюнге попытался с нулевого угла поразить ворота, Касутин взял этот бросок.

20.18, Людмила: Важно заметить, что нахальные журналисты понаприходили в ложу прессы с детьми, женами, дядями и тетями. Сидят на ведомственных местах и наслаждаются привилегиями. Шпыняют трудолюбивую меня из стороны в сторону, сами ни фига не делают. Сидели бы себе дома у телевизора.

20.17, Юрий: "Адмирал" устроил мощный штурм на ворота Касутина. Несколько бросков от синей и попытка добить шайбу на пятачке не к чему не приводят. Иван Касутин совершает невероятный сейв! Не без помощи своего защитника Дениса Казионова - судья удаляет нарушителя на две минуты. Адмирал играет в большинстве.

20.16, Юрий: Войтек Вольски выкатился из-за ворот, на скорости развернулся на месте, и точно от штанги шайба залетела в ворота. 0:1 в пользу "Торпедо".

20.11, Юрий: "Торпедо" играет в полном составе. Гол. Войтейк Вольски подставил клюшку под бросок Салманена и гол. Бодрое начало.

20.10, Юрий: Никлас Бергфорс имел шикарный момент на пятачке! Но не смог швед, не смог.

20.09, Людмила: Полюбуйтесь, дорогие читатели, на цвет местной спортивной прессы. А точнее, на их могучие спины.

20.08, Юрий: Неплохо четвертое звено разыграло вбрасывание в зоне "Торпедо". Вячеслав Ушенин после вбрасывания опасно пробил! Касутин! Удаление у гостей. Вадим Краснослободцев удален за подножку. "Адмирал" в большинстве.

20.06, Юрий: Энвер Лисин напористо пытался прорваться в зону гостей, но "первого капитана" усадили на пятую точку.

20.05, Людмила: Не мечтайте! И как ни старались суровые владивостокские пробки, мы не опоздали. И в эфире снова ваша блондинка Люся!

20.05, Юрий: И вот игра началась! Первое вбрасывание за нашей командой, но атака не удалась. Торпедо в "нападении"!

20.04, Юрий: И сразу хорошая новость для наших читателей! Первые минуты матча наша трансляция пройдет без неповторимой Люси.

20.03, Юрий: Символическое вбрасывание проводят президент "Адмирала" Александр Могильный, контр-адмирал Юрий Диян, воспитанники кадетского училища и длинноногая мисс "Адмирал". Пригодилась. Слушаем гимн в исполнение хора моряков, заряжаемся положительной энергетикой и в бой!

20.00, Юрий: У новичка "Адмирала" Ильи Проскурякова ярко-красные щитки, ловушка и блин - еще не улетучился из голкипера красно-синий духЪ.

19.55, Юрий: А вот и немного "жары" на "Фетисов Арене". Диктор пригласил на лед группу поддержки "Адмирала". Переживаю, как бы замбони не потребовалась для льда после этого зажигательного выступления.

19.30, Юрий: Добрый вечер всем соскучившимся по хоккею читателям VL.ru! Сегодня владивостокский "Адмирал" сразится на своей площадке с нижегородским "Торпедо". Команда гостей после десяти сыгранных матчей занимает девятое место в Западной конференции. У владивостокских "моряков" в активе на одну игру меньше и тринадцатое место в Восточной конференции.

За гостевую серию владивостокские "любимцы" набрали ноль очков, пропустили пятнадцать шайб и вернули ЦСКА молодого защитника Михаила Науменкова. Взамен наша команда получила когда-то "перспективного" голкипера Илью Проскурякова. Что же, уже сейчас можно предположить, что Проскуряков вернется в ЦСКА в следующем году. Посмотрим.

Тем временем ведущие онлайна традиционно застряли в пробке по пути на матч, ответственно выехав за два часа до игры.

Известны стартовые пятерки:

«Адмирал» (Владивосток): Пайет-Давыдов; Гюнге-Горошанский-Бергфорс;

«Торпедо» (Нижний Новгород): Макаров-Хиетанен; Салминен-Иммонен-Вольский.

Голкиперы: Проскуряков - Касутин.

Болельщики пришли поддержать "Адмирал" в игре с "Торпедо" — newsvl.ru Следить за игрой пришли и спортивные обозреватели — newsvl.ru Болельщики запаслись атрибутикой своей команды — newsvl.ru Трибуны встали для исполнения гимна России — newsvl.ru Ушенин, Ушенин и Горшков в нападении — newsvl.ru Ушенин Владислав в игре! — newsvl.ru Борьба завязалась на ледовом поле — newsvl.ru Борьба завязалась на ледовом поле — newsvl.ru Группа поддержки поддерживает даже в не самые радостные моменты — newsvl.ru Сигарев Андрей - не все получилось у нападающего "моряков" — newsvl.ru "Моряки" пытаются реализовать момент — newsvl.ru У ворот разгораются настоящие баталии — newsvl.ru В борьбе все средства хороши — newsvl.ru Лисов Никита — newsvl.ru Энвер Лисин удален за задержку руками — newsvl.ru Зубов Илья пытается остановить атаку Григорьева Михаила — newsvl.ru Перед каждым матчем на дороге в "Фетисов-Арену" образуется пробка и болельщики вынуждены опаздывать — newsvl.ru Глухая пробка за несколько минут до свистка — newsvl.ru Продолжается второй период — newsvl.ru Продолжается второй период — newsvl.ru Давыдов ведет шайбу — newsvl.ru Казионов Дмитрий в опасной близости от ворот "Адмирала", Ян Коларж в защите — newsvl.ru Так выглядит пресса за работой — newsvl.ru Ян Коларж уводит шайбу от ворот "Адмирала" — newsvl.ru Непросто быть судьей на хоккейном поле — newsvl.ru Новичок "Адмирала" - вратарь Илья Проскуряков  — newsvl.ru Кузьмин Денис ("Адмирал") и Другов Виктор ("Торпедо") — newsvl.ru Земченок Артем (№8) пытается остановить атаку Сакари Салминена ("Торпедо") — newsvl.ru Проскуряков пытается защитить ворота — newsvl.ru Пайетт Логан перехватывает шайбу в результате сорванной атаки новгородцев — newsvl.ru Ушенин Вячеслав отбивается от защиты "Торпедо" — newsvl.ru Хитрый пас от Казионова — newsvl.ru Никлас Бергфорс забил гол на 36-й минуте матча! Трибуны ликуют — newsvl.ru Фанаты "Адмирала" радуются первому голу от своей команды — newsvl.ru Никлас Бергфорс забил гол на 36-й минуте матча! Трибуны ликуют — newsvl.ru Фанаты "Адмирала" радуются первому голу от своей команды — newsvl.ru Трибуны в ожидании следующих голов — newsvl.ru Галузин ("Торпедо") играет жестко — newsvl.ru Такого хоккея от "Адмирала" давно ждали - зрители не скрывают радости! — newsvl.ru Фанаты радуются счету! Практическидве шайбы  подряд прилетело в ворота "Торпедо" — newsvl.ru Фанаты радуются счету! Практическидве шайбы  подряд прилетело в ворота "Торпедо" — newsvl.ru