«Луч-Энергия» уверенно переиграл «Тосно» во Владивостоке (ФОТО)

В воскресенье, 3 августа, во Владивостоке прошел матч пятого тура первенства ФНЛ с участием клубов «Луч-Энергия» и «Тосно». Встреча закончилась победой «Луча-Энергии» со счётом 4:1. Точным ударами у хозяев поля отметились Станислав Прокофьев, Алексей Аверьянов и Руслан Корян, оформивший дубль. При счёте 4:0 гости из Ленинградской области сумели лишь размочить счёт благодаря точному удару Владимира Романенко.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Один из центральных матчей тура оправдал громкую вывеску, несмотря на тяжелые погодные условия. Во Владивостоке ртутный столбик уверено стоит за цифрой 30, непросто играть и из-за влажности. Однако футболисты в желто-синей форме очень резво начали матч. Уже спустя 10 минут после стартового свистка Станислав Прокофьев получил пас от напарников по команде, который мог привести к быстрому голу. Но, к сожалению, наш нападающий не сумел переиграть опытного вратаря гостей Нукри Ревишвили, отправив мяч в считанных сантиметрах от штанги.

Ленинградцы в этом промежутке времени выглядели слишком растерянными, что, кстати, очень удивило приморских игроков. Поэтому "Луч" не стал сбавлять обороты, и спустя 10 минут все же сумел порадовать болельщиков. Потрясающую "трехходовочку" начал темнокожий игрок нашей команды Нивалдо. Следом Руслан Корян протащил мяч в штрафную зону и выдал не менее феноменальную передачу на Прокофьева, который поджидал мяч практически в метре от ворот. Станиславу оставалось лишь не промахнуться - 1:0.

Под занавес первого тайма, когда казалось, что футболисты из-за жары мечтают о перерыве, приморская дружина провела очередную классную атаку. Неудержимый Руслан Корян, перед которым открылся свободный коридор, в метрах тридцати от ворот отважился сходу на удар. Получилось эффектно, но голкипер сумел отбить мяч - точно на голову только что вышедшему Алексею Аверьянову, который первым же касанием отправил снаряд в цель - 2:0 - перерыв.

После пятнадцатиминутного отдыха владивостокцы не сбавили темп. По-прежнему Корян терзал оборону на правом фланге, на левом - Вячеслав Кренделев все время оставлял не у дел защиту "Тосно". Болельщики требовали третий гол, который, собственно, и получили, правда, с одиннадцатиметровой точки. Руслан Корян уверенно реализовал пенальти, отправив мяч под рукой голкипера Ревишвили - 3:0.

Но это еще был не конец. Крайне плохо сыграли в обороне ленинградцы. Ошибся защитник у штрафной линии и дал себя «обокрасть», после чего был вынужден применять силу, чтобы остановить Аверьянова. Судья неумолимо снова указал на "точку". Руслан Корян реализовал пенальти, на этот раз отправив мяч в противоположный угол от голкипера ленинградцев - 4:0 - разгром гостей по всем статьям. Однако удержать "сухарь" "Лучу-Энергии" не удалось: за 15 минут до конца матча Владимир Романенко напомнил о себе голом в ворота своей бывшей команды - 4:1 - уверенная победа "желто-синих".

Следующий матч приморцы проведут на выезде 10 августа против "Тюмени".

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Тосно» (Тосно) - 4:1 (2:0)

Голы: Прокофьев, 21, Аверьянов, 40, Корян, 63 (пенальти),72 (пенальти) - Романенко, 76 .

Составы команд:
«Луч-Энергия»: Книга, Мирошниченко, Кренделев, Джиоев (Зимулька,73), Семочко, Скобликов (Мязин, 40), Славнов, Ваганов, Нивалдо (Бурченко, 63), Корян, Прокофьев (Аверьянов, 38).

«Тосно»: Ревишвили, Зайцев, Цховребов, Наваловский, Пономарев (Нестеренко, 46), Бочков, Мурнин (Радченко, 61), Хадарцев, Павленко, Султонов, Горелишвили (Романенко, 46).

Предупреждения: Семочко, 29, Корян 55, Мязин, 69, Аверьянов, 78, Ваганов, 86. - нет.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru