Во Владивостоке футболисты «Луча-Энергии» сыграли вничью с хабаровским «СКА» (ФОТО)

Сегодня, 6 июля, на стадионе «Динамо» «Луч-Энергия» провел первый матч нового чемпионата во Владивостоке. Соперники нашей команды - хабаровская «СКА-Энергия».

Стартовые составы:

«Луч-Энергия»: Довбня, Кренделев, Славнов, Корян, Прокофьев, Зимулька, Пономаренко, Джиоев, Семочко, Ваганов, Мирошниченко.

Запасные: Штанько, Бурченко, Мязин, Клопков, Грачев, Селищев, Белоногов.

«СКА-Энергия»: Агапов, Чалов, Купчин, Гогуа, Кармазиненко, Никифоров, Замалиев, Рябошапка, Рухаиа, Попов, Гайдаш.

Запасные: Козорез, Эдиев, Камболов, Аладашвили, Плетин, Радченко,  Трусевич.

Обновление 19.57. Все. Матч окончен. Дальневосточное дерби «энергетиков» завершилось вничью - 1:1. Собственно, неплохой показатель, но могло быть лучше.

Обновление 19.55. Подходит к завершению матч. Пожалуй, закономерный результат на табло. Команды боролись, команды хотели, но дерби есть дерби... «Луч-Энергия» набирает первое очко в новом сезоне. Следующий поединок приморцы проведут против "Химика" 12 июля.

Обновление 19.51. Ого! Судья назначил 6 минут к основному времени матча. Редкий случай. К чему бы это?

Обновление 19.50. И... Могли сейчас «желто-синие» выйти вперед, но Кренделев, обыграв всех защитников на фланге, выдал неточную передачу в штрафную.

Обновление 19.47. Дальний удар Гогиты Гогуа, но наш голкипер на месте. 5-6 минут до конца матча, пора бы последний штурм сделать.

Обновление 19.44. Еще одна замена в нашей команде. Вместо Дениса Клопкова вышел воспитанник приморской школы футбола Евгений Белоногов.

Обновление 19.40. "Пожар" в штрафной зоне команды из Хабаровска. Неплохой пас на правый фланг сделал Бурченко на Коряна, откуда Руслан прострелил вдоль ворот. К сожалению, никто не сумел замкнуть прострел. Пора бы забивать, ребята... Нужен гол!

Обновление 19.35. Снова замена. Вместо Романа Славнова играет Максим Бурченко. Идет 73-я минута. Счет не меняется - ничья 1:1. Гогуа жестко остановил Бурченко. В ноги пришелся подкат сзади только что вышедшему игроку. Желтая карточка за грубый фол.

Обновление 19.33. Ой-ой-ой... Чуть автогол на свой счет не записал Джиоев. После верховой подачи игрок «Луча» пытался выбить головой мяч за пределы поля, но удар вышел под перекладину. Довбня с трудом вытащил оттуда мяч.

Обновление 19.29. И снова корректировки делает главный тренер «желто-синих» Александр Григорян. Вместо Станислава Прокофьева играет Андрей Мязин.

Обновление 19.27. Дальний удар Коряна!!! Метров с 35-ти приложился Руслан по мячу. В створ летел снаряд, но попал точно в руки Агапову.

Обновление 19.25. Прокофьев имел шанс вывести команду вновь вперед, но замешкался и не сумел пробить точно по воротам. Идет 65-я минута, счет прежний - 1:1. Приморцам нужно брать инициативу в свои руки.

Обновление 19.22. Угловой у ворот хозяев. В очередной раз Гогуа навесил во вратарскую зону, но дело до удара не дошло. Прессингуют гости. Атаку за атакой проводят хабаровские «энергетики».

Обновление 19.20. У нас первая замена. Вместо Сергея Ваганова вышел Денис Клопков. Как-то совсем не был замечен новичок дальневосточников за 60 минут игрового времени.

Обновление 19.19. Гуджа Рухаиа мощно пробил по воротам Довбни, но Александр из «девятки» в красивом падении вытаскивает мяч и переводит на угловой.

Обновление 19.17. И снова контрвыпад пропустили хозяева. Гогита Гогуа набегал на ворота Александра Довбни. Но лишь с нарушением правил смогли приморцы остановить грузинского хабаровчанина. Метров 25 было до ворот. Хорошо, что не сумел Гогуа извлечь из штрафного пользу. Идет 55-я минута матча. «Желто-синие», кажется, уходят в оборону...

Обновление 19.12. Вот так вот... И снова неписаное правило «не забиваешь ты - забивают тебе» играет злую шутку с хозяевами. После навесной передачи Андрей Гайдаш сравнивает счет в матче - 1:1.

Обновление 19.09. Опасно! Сейчас могли хозяева второй мяч забить «армейцам». Точную скидку сделал Прокофьев на Руслана Коряна, который из-за пределов штрафной площади мощно и точно приложился по мячу. Голкипер Александр Агапов еле-еле отвел атаку от своих ворот.

Обновление 19.05. Все готово ко второму тайму. Хабаровск с мячом в центре круга. Поехали! «Луч» вперед, мы с тобой!

Обновление 18.48. Автор забитого мяча Станислав Прокофьев схлопотал желтую карточку за срыв атаки. Но из этого штрафного гости ничего не смогли извлечь. Перерыв - 1:0 в пользу «Луча-Энергии».

Обновление 18.46. Закончилось основное время первого тайма. Арбитр добавил две минуты.

Обновление 18.43. Честно говоря, на ровном месте «тигры» вышли вперед. Но счет скользкий. Нужно обязательно закрепить преимущество. Хотя это будет очень сложно сделать: хабаровчане явно не собираются сдаваться.

Обновление 18.35. Ура!!! 1:0!!! «Луч-Энергия» открывает счет в матче! Роман Славнов сделал неплохой заброс в штрафную, где удачно поборолся Станислав Прокофьев. Полуножницами, в падении новичок приморцев распечатывает ворота СКА.

Обновление 18.35. Опасный штрафной провели хозяева. Славнов пытался с левого фланга закрутить в «девятку» ворот Агапова, но снаряд пошел выше перекладины. Очень жаль...

Обновление 18.30. Вячеслав Кренделев снова терроризирует оппонентов на привычном левом фланге. Чалов его сумел остановить, но с нарушением правил, за что и получил "горчичник". Первое предупреждение в этом матче и в этом сезоне.

Полчаса игры позади. Счет без изменений - 0:0.

Обновление 18.27. Угловой подавали владивостокцы. Сергей Пономаренко поборолся в штрафной и мог бы открыть счет в матче, но удар пришелся снова в голкипера «СКА».

Обновление 18.24. Практически нет работы у голкипера соперников Александра Агапова. Нужно сейчас нашим серьезно отнестись к этой встрече, ведь пока не видно, за счет чего «желто-синие» собрались сегодня побеждать.

Обновление 18.21. А вот и тревожный звонок у ворот приморцев. Андрей Гайдаш отличным, обводным ударом сумел попасть в перекладину ворот Александра Довбни. Вот так. После двадцати минут сыгранного времени хабаровчане выглядят техничнее, чем «желто-синие».

Обновление 18.18. Дмитрий Семочко сделал неплохую передачу в штрафную площадь после розыгрыша штрафного. Славнов боролся за мяч, выиграл, пробить точно не сумел.

Обновление 18.16. Прекрасная погода сейчас во Владивостоке. Много болельщиков на матче. Поэтому сегодня обязательно нужно брать три очка. Нужно реабилитироваться перед своими фанатами после обидной, провальной концовки предыдущего сезона.

Обновление 18.13. Первый угловой сейчас подают наши соперники. Гогуа неплохо закрутил во вратарскую линию, но никто из игроков «СКА» не сумел замкнуть передачу.

Обновление 18.11. Первая остановка в сегодняшнем поединке. Игрок «Луча» Роман Славнов получил небольшую травму в верховой борьбе, но уверен, что он продолжит этот поединок.

Обновление 18.09. Опасный момент сейчас был у ворот «СКА». Вячеслав Кренделев из-за вратарской линии хлестко пробил с разворота, но снаряд пришел точно в руки голкиперу «армейцев».

Обновление 18.05. «Желто-синие» контролируют мяч. Конечно же, в таком принципиальном матче команды играют на результат, поэтому вряд ли сегодня мы увидим много забитых голов. Пока играем без опасных моментов. Оба коллектива постепенно присматриваются друг к другу.

Обновление 18.01. Добрый день, дорогие поклонники футбола. Через несколько минут владивостокский «Луч-Энергия» постарается переиграть в принципиальном дальневосточном дерби армейцев из Хабаровска в стартовом матче нового сезона ФНЛ. Прозвучал гимн Российской Федерации. Команды готовы к началу поединка.

Поехали. Поединок стартовал. Желаем приморцам удачи и, разумеется, победы.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru