38 экипажей яхт стали участниками чемпионата Владивостока по парусному спорту (ФОТО)

В эти выходные, 5 и 6 июля, во Владивостоке состоялся чемпионат города по парусному спорту. В субботу прошли 3 короткие гонки по 6 миль. В воскресенье – длинная, 9,5 миль.

Участниками соревнований стали 38 экипажей яхт разных классов. Чемпионат Владивостока был открытым. И к владивостокским яхтсменам присоединились представители Артема и Находки.

По словам главного судьи соревнований Евгения Хромченко, были зачетные группы «25 футов», «Конрад-25R», «Platu 25», «35 футов», «40 футов классик», «43 фута и выше», «50 футов».

В первый день соревнований прошли 3 гонки по 6 миль в Спортивной гавани. Во второй день соревнований прошла гонка 9,5 миль, яхты стартовали под Золотым мостом, прошли по маршруту «Маяк Токаревский – остров Уши», финишировали на территории клуба «Семь футов».

Во Владивостоке прошел Чемпионат города по парусному спорту — newsvl.ru Соревнования состоялись в субботу и воскресенье, 5 и 6 июля — newsvl.ru Участниками стали 38 экипажей яхт — newsvl.ru Были яхты 7 разных классов — newsvl.ru Участники длинной гонки стартовали под Золотым мостом — newsvl.ru Длинная гонка - 9,5 миль — newsvl.ru  Золотой мост - маяк Токаревский - остров Уши - клуб "Семь футов" — newsvl.ru В первый день было 3 короткие гонки, во второй - одна длинная — newsvl.ru Короткие гонки были по 6 миль, длинная - 9,5 — newsvl.ru Чемпионат Владивостока был открытым — newsvl.ru Были участники из Владивостока, Артема, Находки — newsvl.ru Определение и награждение победителей состоится в понедельник, 7 июля — newsvl.ru