Гребцы вернутся с чемпионата Европы во Владивосток с «серебром»

Во Франции завершилось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 23 лет. 29 июня два спортсмена из нашего края завоевали четыре «серебра».

Соревнования проходили в городе Мант-ла-Жоли. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморья, по результатам выступлений приморский спортсмен Николай Червов дважды стал серебряным призером соревнований - на байдарке-одиночке в дистанции 1000 метров и на такой же дистанции в байдарке-четверке.

В состязаниях каноистов гребец из Владивостока Анатолий Товкань в двойке на дистанции 500 метров завоевал «серебро», а российская четверка, в составе которой на 1000 метров выступал Товкань, заняла пятое место.

Также на чемпионате России по гребле на лодках класса «Дракон» мужская команда «Тигры Владивостока», представляющая Приморский край, в гонках двадцатиместных экипажей среди мужчин заняла 3-е место на дистанции 500 метров и стала второй на дистанции 2000 метров.