Чемпионат мира по футболу: Россия проиграла Бельгии (ФОТО; ВИДЕО)

На легендарной «Маракане» в Бразилии прошла очередная игра группового этапа чемпионата мира по футболу. Сборная России в важнейшем матче встретилась с командой Бельгии и проиграла – 0:1. Несмотря на разницу во времени болельщики во Владивостоке поддерживали команду, следя за прямой трансляцией.

Перед матчем многие твердили о вероятных изменениях в стартовом составе. Главное предположение было о том, что место в основе займут Дзагоев, Кержаков и Денисов. Но, увы. Вместо них все лицезрели Канунникова в нападении. Впрочем, он общей картины не испортил. Команда вышла «драться» и сумела показать достойный футбол. Можно долго описывать опасные моменты, но суть останется одной. Команды действовали на встречных курсах и старались огорчить оборону соперника. До перерыва открыть счет не удалось ни одной из команд. Разве что вздрогнули болельщики сборной России перед самым перерывом. Глушаков оказался на левом фланге атаки и выполнил идеальный навес в центр штрафной, где Кокорин подставил голову под мяч и почти забил. Но мяч, увы, в ворота не залетел…

После перерыва замен не последовало как с одной, так и с другой стороны. Команды продолжили действовать на встречных курсах. За девять минут до конца основного времени первого тайма, вышедший на замену Ещенко пробил по воротам Бельгии, но мяч пролетел немного неточно...

А затем началась полоса неудач в исполнении нашей сборной. Сначала Канунников сыграл рукой около нашей штрафной, и после розыгрыша стандарта мяч угодил в штангу. А за две минуты до конца основного времени бельгийцы забили победный мяч. Пропустила сборная России контрвыпад. Ещенко упустил Азара на своем фланге, а тот пробил в центр штрафной, откуда Ориги и "расстрелял" ворота Акинфеева.

Горю болельщиков нашей сборной не было предела. Они болели неистово, в том числе и во Владивостоке. Многие бары были заполнены до отказа, несмотря на весьма позднее время в столице Приморья.

Все поклонники подопечных Капелло в перерыве констатировали, что команда (по сравнению с первым матчем) стала играть гораздо быстрее и больше не напоминает «сонных мух». Все ждали победы. Но снова увы. Теперь остается надеяться только на чудо, чтобы Россия вышла в плей-офф и продолжила борьбу за Кубок планеты.

Несмотря на позднее время, болельщики Владивостока собрались поболеть за сборную — newsvl.ru Несмотря на позднее время, болельщики Владивостока собрались поболеть за сборную — newsvl.ru По мнению болельщиков, качество игры российских футболистов повысилось — newsvl.ru Болельщики пришли смотреть трансляцию с флагами — newsvl.ru Спортбар был заполнен полностью — newsvl.ru Посмотреть игру пришли и девушки — newsvl.ru Все неотрывно наблюдали за игрой российской сборной — newsvl.ru Теперь шансов выйти в плей-офф у нашей команды очень мало — newsvl.ru Болельщики пришли смотреть трансляцию с флагами — newsvl.ru