Форум визажистов, конкурсы фотографов и парикмахеров, День свадебной и вечерней моды, «Русский день», а также множество мастер-классов, лекций и показов вместит в себя неделя моды и стиля во Владивостоке. Организаторы второй Pacific Style Week надеются привлечь к мероприятию внимание не только «гламурной», но и «простой» публики.
Пресс-конференция, посвященная второй неделе моды и стиля состоялась во вторник, 13 мая, во ВГУЭС (Гоголя, 41). Само мероприятие пройдет с 24 по 31 мая на базе спорткомплекса «Чемпион» и театра «Андеграунд».
В программе недели — форум визажистов с тренингами, мастер-классами и шоу от мастеров этого искусства, фотоконкурс Pacific View для начинающих глянцевых фотографов, показы зарубежных и российских дизайнеров, День свадебной и вечерней моды, а также «Русский день». В рамках VIP-проекта «Наряд для звезды» специальный образ будет создан для «светской львицы» Приморья Розы Чемерис.
Как рассказала организатор недели моды Юлия Барханова, в этом году Pacific Style Week будет посвящена русской культуре и месту «русскости» в мировой fashion-индустрии.
«Задумка грандиозная. Каждое событие в рамках недели моды и стиля могло бы стать отдельным важным для города мероприятием, но мы их совместим. В этом году нас ожидает эпохальное событие для Приморья — визит маэстро Вячеслава Зайцева. Здесь он проведет свои показы, мастер-классы и даст пять интервью. Его приезд для нас как глоток уверенности в себе», - сообщила Юлия Барханова.
Она также отметила, что организаторы очень надеются увидеть на мероприятиях «простых» горожан:
«В прошлом году мы увидели, что пришли не все, кого мы звали. Наше прекрасное светское сообщество пришло, люди более-менее понимающие в моде — тоже, но мы ждем и простых людей, которые каждое утро встают и что-то надевают — в пир, в мир, в офис, в институт — не важно, и это должна быть не типовая вещь, а авторская, но демократичная».
Кроме Вячеслава Зайцева гостями второй "Недели моды и стиля" во Владивостоке станут стилист из Италии Алекс Пеццика, визажист Вера Клёва, историк моды Наталья Козлова, единственный в мире fashion-дизайнер, создающий одежду из нанотрикотажа, Людмила Нарсоян, стилист из Санкт-Петербурга Татьяна Парфенова, стилист звезд российского шоу-бизнеса Бессарион, модельер Влада Вовк, глянцевые фотографы Ронен Фадида, Урал Гореев. А также «уникальный в своем роде и очень талантливый человек» Адам Сакс, который прямо на сцене с помощью ножниц создает на моделях "кутюрные" вещи из тканей.
Известные в fashion-индустрии личности проведут во Владивостоке свои лекции и мастер-классы. Так, посещение мастер-класса Вячеслава Зайцева «Искусство создания одежды» будет стоить 2000 рублей, приобщаться к парикмахерскому искусству Алекса Пеццика обойдется в 4500 рублей. Стоимость билета на остальные мастер-классы визажистов, моделей, парикмахеров и фотографов колеблется от 400 до 2000 рублей. Самым дорогим станет мастер-класс «Мировые тенденции модной фотографии» от фотографа мирового глянца Ронен Фадиды за 12 000 рублей.
Загружаем комментарии...