Во Владивостоке «Спартак-Приморье» одержал победу над «Новосибирском» — 68:65 (ФОТО)

Сегодня, 8 мая, баскетболисты владивостокского клуба "Спартак-Приморье" на домашнем паркете одолели гостей из Новосибирска - 68:65. Решающий матч за 3 место в Суперлиге наших баскетболистов ожидает завтра, 9 мая, в 18.00.

Обновление 20.56: На этом счете матч и завершается! Болельщики счастливы и с нетерпением ожидают решающего матча!!! Поздравляем, "Спартак-Приморье"!

Обновление 20.55: Снова игроки на площадке. Фомин получает 4-й фол. На штрафной нападающий "сине-белых" Виталий Ионов - одно попадание из двух и болельщики приморской команды ликуют. А на штрафную за 4 секунды до конца матча выходит Фомин, который уже и так стал героем матча. Один из двух от нападающего "Спартака" - 68:65.

Обновление 20.52: Трибуны ревут и зрители повскакивали с мест! Снова два штрафных от Александра Фомина... Первый бросок - точно, второй - попадание!! 67:64 и тайм-аут берет Владимир Певнев. 8 секунд осталось на табло.

Обновление 20.50: Пробежку совершает один из игроков новосибирской команды, и мячом владеет "Спартак". Александр Фомин на штрафной - два из двух!!! "Красно-белые" ведут! Но... приближается атака гостей.

Обновление 20.48: Какой финал ждет сегодня всех поклонников баскетбола во Владивостоке! Трибуны свистят при нападении гостей. У "красно-белых" фол, и приезжая команда продолжает атаковать. 2 очка на ее счету. Снова "качели" и неизвестный, напряженный итог. 63:64 и меньше минуты до конца встречи.

Обновление 20.45: На штрафной Фомин - попадание. Еще попадание! Теперь хозяева впереди с минимальным преимуществом. При счете 63:62 перерыв берет наставник "Новосибирска".

Обновление 20.44: Неужели мы увидим печальную концовку прошлого домашнего мачта "Спартака-Приморье"?! Вперед, команда!!!

Обновление 20.43: Команды не сдают позиции и бьются до последнего. Отставание приморского клуба - 1 очко, а тем временем до конца матча меньше 2 минут.

Обновление 20.41: Гости играют очень жестко и импульсивно. Чего только стоило очередное нарушение защитника "сине-белых" Дмитрия Качанко, который ударом чуть не сбил с ног Илью Сыроватко, быстро приближающегося с мячом к кольцу гостей.

Обновление 20.38: Зрители проснулись и скандируют "Спартак", заставляя содрогаться воздух в "Олимпийце"! Команде это помогает - Даниил Соловьев уводит "красно-белых" вперед. Несмотря на попадания хозяев, "Новосибирск" продолжает невероятную борьбу и запускает "качели" с дальней зоны. Три очка и счет 61:62.

Обновление 20.36: После первого промаха, на втором броске защитнику команды хозяев удается сравнять счет. Тут же Соловьев мастерски пресек атаку гостей, но игра продолжается в зоне местного клуба.

Обновление 20.34: "Красно-белые" отыгрываются на защите, и на штрафную линию вышел Илья Сыроватко.

Обновление 20.33: Владение за гостями, как только мяч в игру ввел судья. "Спартак" забирает инициативу и реализует потрясающую разыгровку, в результате которой мяч эффектно, почти пробежавшись по соперникам, забрасывает Даниил Соловьев. 58:59.

Обновление 20.32: Второй - мяч в корзине! Отставание хозяев немалое и зрители активно начинают поддерживать команду. Гости делают ошибку и игра перемещается в зону их кольца. После подбора, гости промахиваются и у "красно-белых" есть шанс ответить сопернику. Буквально в последний момент им воспользовался Петр Самойленко - 2 очка. Ему вторит Павел Громыко! Счет 56:59 и тайм-аут берет Владимир Певнев.

Обновление 20.28: Заключительный отрезок игры стартовал с отставания "Спартака-Приморье", но болельщики не отчаиваются, эмоционально реагируя на каждое верное действие команды как в защите, так и в нападении. "Новосибирск" пополняет свою копилку еще тремя очками, а на штрафной линии от "красно-белых" Никита Моргунов. Первый бросок и... промах.

Обновление 20.25: Неудачные атаки со стороны обеих команд и четверть заканчивается с прежним счетом.

Обновление 20.24: Штрафные Сыроватко - оба мимо. Меньше 30 секунд до конца третьего периода. Два очка еще закрепляет за собой "Новосибирск". 51:56.

Обновление 20.22: Теперь на штрафной защитник гостей Сергей Токарев и... двойное попадание. На что снова отвечает Никита Моргунов. Счет 51:54.

Обновление 20.21: Никита Моргунов на штрафной и очень сильно ругается с игроками команды соперника. Нервничает опытный и известный центровой, но... две попытки оказались удачными!

Обновление 20.20: Павел Громыко забивает потрясающий боковой трехочковый с подачи Ильи Сыроватко. "Новосибирск" отвечает со средней зоны и от "красно-белых" следует еще одна атака, которую фактически провалил Никита Моргунов. Еще очки зарабатывают гости и счет 47:52.

Обновление 20.18: Александр Фомин буквально повисает на корзине гостей, но "сине-белые" отвечают двумя очками из-под щита - расстановка сил прежняя. 44:48.

Обновление 20.17: Завершился тайм-аут и мячом владеет "Спартак-Приморье". До конца четверти чуть больше 4 минут. Подбор за "Новосибирском"... атака.. Евгений Шатохин не попадает с дальней зоны даже в щит.

Обновление 20.14: Игорь Смыгин от гостей снова на этой линии - с легкостью залетает мяч в корзину в обеих попытках. Тут же "сине-белые" отрываются еще на двух очках и счет - 42:46. При этом же счете после долгой паузы перерыв требует Рассел Бергман.

Обновление 20.13: Даниил Соловьев получает третий фол за неспортивное поведение, что значит - штрафные за "Новосибирском".

Обновление 20.12: Мощные атаки следуют от обеих команд. Не слишком активно поддерживают болельщики приморскую команду.

Обновление 20.10: Гости реабилитируются на трехочковом броске. 42:40 и на штрафной линии защитник гостей Игорь Смыгин - оба мяча в корзине, и главный тренер "Новосибирска" продолжает менять игроков на площадке. Счет 42:42.

Обновление 20.09: Хозяева, видимо, активизировались. Одноклубнику вторит и Илья Сыроватко, забивая из-под кольца и уводя приморскую команду вперед! Тут же добавил и Александр Фомин, а следующая атака "Спартака" привела к штрафным в исполнении Павла Громыко. Два из двух! 42:37.

Обновление 20.06: Двумя очками отвечают гости. Счет 33:37 и борьба продолжается в зоне хозяев. Уводят они опасную игру от своей корзины и Павел Громыко до минимума сокращает разрыв в счете метким броском с дальней зоны.

Обновление 20.04: И счет открыл Даниил Соловьев. Стоит отметить, что сегодня центровой "красно-белых" неплохо играет, чем почти компенсирует отсутствие на площадке Фейбера.

Обновление 20.03: Третья четверть началась на игровой площадке. Владение мячом у "Спартака-Приморье".

Обновление 19.51: Стартовал большой 15-минутный перерыв и на площадку вышли самые юные болельщики, желающие забросить мяч в кольцо. За ними присматривает талисман приморской команды тигрёнок Лешка.

Обновление 19.50: На последней секунде четверти мяч в корзину с трехочковой линии забрасывает защитник "сине-белых" Дмитрий Качанко. Счет периода - 31:35.

Обновление 19.48: На штрафной Александр Фомин и... промах. Снова промах... По залу проносятся разочарованные вздохи. Осталось 39 секунд, а впереди - "Новосибирск".

Обновление 19.47: Игра набирает новые обороты. "Новосибирск" играет со значительно возросшей агрессией и "красно-белые", привыкнув к старому темпу, справляются с большим трудом. Безрезультативное время прерывают гости - 2 очка. Отвечает Дмитрий Узинский, но хозяева все еще отстают на одно очко. Минута до конца этого отрезка игры и счет - 31:32.

Обновление 19.42: Дмитрий Кочанко уводит "сине-белых" вперед и болельщики вступаются за свою команду. При счете 29:30 тайм-аут запросил Рассел Бергман. На площадке снова ослепительные девушки из Danceteam.

Обновление 19.41: Закончился тайм-аут и мячом владеет приморская команда. Но гости быстро перевели игру на свою сторону площадки, а "красно-белые" зарабатывают первый фол. Пока новосибирские игроки совершили несколько промахов. Следуют блоки "Спартака". Удается все же центровому гостей Павлу Крыкову сократить разрыв в счете. Тут же еще два очка и преимущество хозяев уже минимальное - 29:28.

Обновление 19.38: Гости забивают 2 очка, но ошибка Алексея Голяхова привела к еще одной мощной атаке нападающего "сине-белых" Евгения Шатохина. При счете 29:24 наставник "Новосибирска" взял тайм-аут. Зрителей развлекает группа поддержки "Спартака-Приморье".

Обновление 19.36: Павел Громыко бьет со штрафной... отлично! Двойное попадание! Счет 29:20.

Обновление 19.35: Наставник "сине-белых" Владимир Певнев зачастил с заменами, а "Спартак" начал тем временем бесстыдно фолить. Череду замечаний от судей прервал Никита Моргунов. Зрители всячески пытаются давить на самообладание гостей, громко освистывая их атаки.

Обновление 19.32: Но... потеря. Хоть и не обидная - гости возможностью не воспользовались, зато умудрились заработать первый командный фол. На штрафной Дмитрий Узинский - два из 2-х за хозяевами. Счет матча 25:20.

Обновление 19.30: Вторая четверть началась с атаки "Новосибирска", но "красно-белые" сумели увести мяч.

Обновление 19.28: Три очка на последних секундах периода заработал Алексей Голяхов! Зрители взорвались криками. 23:20 - счет стартового отрезка матча.

Обновление 19.27: Подбор мяча за "Спартаком" и кольцо гостей поражает Никита Моргунов. И снова сравнивают счет "сине-белые"!

Обновление 19.26: Владение мячом у "Новосибирска" и... гости впереди на два очка. Трибуны, наконец, проснулись! И тут же со средней линии забивает нападающий хозяев Александр Фомин. До конца первой четверти чуть больше минуты.

Обновление 19.24: Три очка зарабатывает капитан приморского клуба Алексей Голяхов, но гости умудрились невероятно быстро сравнять счет. 16:16.

Обновление 19.23: Атака гостей... блок. Судьи усмотрели нарушение и штрафные пробивает нападающий "Новосибирска" Виталий Ионов - оба мяча в корзине! Владивостокские болельщики притихли, но тут на штрафную уже от "красно-белых" вышел Даниил Соловьев - 2 из двух! 13:14 счет на табло, и борьба набирает скорость!!

Обновление 19.20: Защитник "сине-белых" Игорь Смыгин забил штрафной и гости вышли вперед. Но, к счастью, ненадолго. "Спартак-Приморье" реабилитируется на броске со средней линии, однако гости запускают "качели" - два очка и за ними. Счет 11:12.

Обновление 19.19: Двумя же ответила и новосибирская команда, и почти сразу сравняла счет. 9:9.

Обновление 19.18: Защитник гостей Александр Анисимов добавил очков "сине-белым". Но после того, как на площадку выпустили Никиту Моргунова, хозяева снова забили: Александр Фомин реализовал 2 очка. Счет 9:7.

Обновление 19.16: Даниил Соловьев пополняет копилку "красно-белых". А ведь сегодня, кстати, приморская команда играет без своего основного центрового - Крис Фейбер не смог выступить за свою команду в связи с плохим самочувствием.

Обновление 19.15: От гостей отвечает нападающий Виталий Ионов, фактически забивая из-под пустого кольца. Счет 5:2.

Обновление 19.14: Итак, борьба за медали началась! Вбрасывание мяча за собой закрепили хозяева. Владение за "Спартаком" и Илья Сыроватко тут же открывает счет с трехочковой линии. А вот атака гостей проваливается. В борьбу мощным звуком вступают болельщики. Снова бросок Сыроватко! 2 очка!

Обновление 19.10: Звучит государственный гимн России. К этому моменту успел и губернатор Приморья Владимир Миклушевский, который как и зрители, приветствовал музыкальный символ страны стоя.

Обновление 19.03: По зрителям заметно, что они с нетерпением ждут игры, старт которой перенесли на 19.15 - публику ожидает шоу открытия. Группа поддержки "Спартака-Приморье" уже танцует в сторонке. Похоже, девушки пребывают в отличном расположении духа и готовы всеми силами поддержать приморскую команду.

Обновление 18.59: Зрительские места спорткомплекса уже заполнены почти полностью, а болельщики все продолжают приходить. На площадке идет предыгровая разминка, и при выходе приморского клуба тогда еще полупустые трибуны громко приветствовали команду.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru