Питерское «Динамо» с минимальным счетом обыграло «Луч» во Владивостоке (ФОТО)

В субботу, 26 апреля, во Владивостоке состоялся матч 34-го тура первенства ФНЛ с участием «Луча-Энергии» и «Динамо» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась поражением хозяев поля. Единственный мяч, который и принёс петербургской команде победу, на 49-й минуте забил Михаил Бирюков.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию.

Уже на второй минуте матча Анатолий Романович получил предупреждение. Наш защитник грубо пошел в подкат и судья незамедлительно показал игроку "Луча" желтую карточку. Однако этот факт никак не повлиял на ход игры. Как и планировалось, "желто-синие" сразу же завладели территориальным преимуществом и практически весь первый игровой отрезок провели вблизи "динамовских" ворот.

Сначала Дмитрий Кудряшов прорвался в зону петербуржцев и неплохо пробил по воротам метров с двадцати, но вратарь гостей Самохвалов не сплоховал, отправив мяч на угловой. Со стандарта также последовала острая передача, но и тут голкипер "Динамо" сыграл выше всех похвал.

Гостям приходилось лишь действовать на контратаках. Сложно было им входить в зону, но временами это удавалось. Один из таких контрвыпадов мог бы закончится голом. Динамовец вошел в зону дальневосточников и без проблем пробил крученным ударом. Было крайне опасно, но снаряд прошел в считанных сантиметрах от девятки.

На 13-й минуте приморцы могли выйти вперед. После флангового навеса вратарь динамовцев допустил грубейшую ошибку на выходе. Один на один с воротами остался Асильдаров. Шамиль решил пробить головой, но, к сожалению, неудачно. Мяч пошел выше перекладины. Через несколько минут снова опасный момент у ворот "Динамо". Дмитрий Кудряшов решился на дальний удар. Мяч летел по опасной траектории, но опустился точно в перекладину.

"Луч-Энергия" не отступал. За десять минут до перерыва право на стандарт получили хозяева. Денис Клопков долго не раздумывал и запустил мяч в левый угол от вратаря гостей, но Александр Самохвалов был на месте. С трудом, но все же отвел опытный голкипер угрозу от своих ворот.

Под занавес встречи, очередной момент был у Асильдарова. Метров с пятнадцати пробил форвард, но... 0:0 - "сухой" первый тайм.

После пятнадцатиминутного отдыха, казалось, что "Луч" дожмет "Динамо". Но, как обычно это бывает, приморцы допустили ошибку, а соперники ей воспользовались и вышли вперед. Михаил Бирюков забил в ворота Александра Довбни - 0:1.

После пропущенного гола, "энергетики" сразу же пошли в атаку. Но мало что получалось у них в нападении. Уж очень слаженно действовала оборона питерцев. Самые опасные моменты пришлись лишь на концовку матча. За 10 минут до финального свистка приморцы не реализовали два стопроцентных момента. В первом - вышедший на замену Евгений Савин умудрился пробить с трех метров мимо ворот, а во втором - после верховой передачи в пустой угол не попал другой игрок "Луча-Энергии" Ацамаз Бураев.

В добавленное арбитром время, проводя последнюю атаку, при ударе наш игрок жестко получил по ногам в штрафной зоне "Динамо". Казалось, что судья поставит "точку", но этого не произошло. Арбитр лишь наградил "Луч" желтой картой. Ее получил недовольный Ринат Мавлетдинов.

Итоговый счет — 0:1 в пользу "Динамо". Второе поражение подряд "желто-синие" терпят дома и четвертое - в рамках ФНЛ. В таблице чемпионата «Луч-Энергия» опустился, к сожалению, на седьмое место. А хотя недавно в мечтах болельщиков был выход приморцев в Премьер-лигу.

Следующий поединок подопечные Александра Григоряна проведут в Новосибирске 30 апреля. Соперником дальневосточников станет местная "Сибирь".

Россия
ФНЛ — Первый дивизион
34-й тур

Луч-Энергия (Владивосток) – Динамо СПб (Санкт-Петербург) – 0:1
Голы: Бирюков, 49 (0:1).
Предупреждения: Романович, 3; Пономарёв, 36; Кудряшов, 58; Семочко, 80; Мавлетдинов, 90+3 – Идову, 15; Самохвалов, 88.

Верные болельщики "Луча" пришли поболеть за любимую команду — newsvl.ru Куда же на матч без желто-синей символики — newsvl.ru Судейская бригада — newsvl.ru Тренер питерского "Динамо" — newsvl.ru На поле сразу же началась острая борьба — newsvl.ru За время матча было много опасных моментов — newsvl.ru Вратарь динамовцем яростно защищал свои ворота — newsvl.ru Александр Самохвалов у ворот питерцев — newsvl.ru Владивостокцы не смогли добиться победы — newsvl.ru Самохвалов в очередной раз спасает свои ворота — newsvl.ru Алексей Аверьянов — newsvl.ru Шамиль Асильдаров в борьбе за мяч — newsvl.ru Алексей Аверьянов - 28 номер — newsvl.ru На поле Сергей Бендзь — newsvl.ru Дмитрий Семочко - 25 номер — newsvl.ru В борьбе за мяч — newsvl.ru Были несколько опасных моментов у ворот питерцев — newsvl.ru Но приморские почему-то не смогли реализовать голы — newsvl.ru Без травм в спорте не обойтись — newsvl.ru Матч завершился с минимальным счетом — newsvl.ru 0:1 в пользу питерцев — newsvl.ru Адлан Кацаев - 22 номер — newsvl.ru Владимир Пономарев - 6 номер — newsvl.ru Удар головой — newsvl.ru Буквально взмыл над полем игрок "Динамо" — newsvl.ru Матч завершился победой питерского "Динамо" — newsvl.ru Порой не обходится и без конфликтов... — newsvl.ru Порой не обходится и без конфликтов... — newsvl.ru Очередной домашний матч проигран — newsvl.ru