Во Владивостоке «Спартак-Приморье» потерпел поражение в матче с саратовским «Автодором» — 70:71 (ФОТО)

Во Владивостоке завершился баскетбольный матч между "Спартаком-Приморье" и саратовским "Автодором". Хозяева паркета уступили гостям с минимальным разрывом - 70:71.

Обновление 21.00: Нет, не удается "Спартаку" попасть в корзину. Приморская команда уступила, проиграв всего одно очко. Счет матча - 70:71.

Обновление 20.59: На штрафной защитник "Автодора" Иван Стребков - один из двух. Ну давай, давай, Спартак!!!! Два очка отделяют приморскую команду от овертайма! Сыроватко на штрафной - один из двух. 70:71 и 13 секунд до конца матча.

Обновление 20.56: Стартовала последняя минута игры, "Спартак" отстает всего на 1 очко. Попытка атаковать не прошла. "Автодор", в свою очередь, чудом не забрасывает мяч в корзину, и Бергман берет еще один тайм-аут.

Обновление 20.54: "Автодор" в третий раз берет перерыв сразу после приморской команды. Перед публикой выступают девушки из группы поддержки.

Обновление 20.52: Чуть больше минуты до конца игры, а в зале такой накал! Похоже, в попытке обороняться травмировался Павел Громыко, и Рассел Бергман запросил тайм-аут.

Обновление 20.50: Все бы ничего, но все усилия хозяев свелись на нет - три очка зарабатывает и саратовский клуб, а вперед их выводит Грант Кортни Фортсон - 69:70.

Обновление 20.49: Что творит Сыроватко!!! Три очка! Обманул он Фортсона, и зрители вскакивают с мест.

Обновление 20.48: Александр Фомин двумя очками добавляет в счете приморскому клубу! "Автодор" пытается отыграться, но "красно-белые" защищаются изо всех сил, заставляя болельщиков кричать еще громче.

Обновление 20.46: Нервничают буквально все присутствующие. То, что происходит в игровой зоне, создает чувство дежавю.

Обновление 20.45: Артем Клименко выходит на штрафную линию как только заканчивается "двойной" перерыв и забивает в одном из двух шансов. 64:61. Четыре попытки "красно-белых" забросить мяч в корзину так и не увенчались успехом. Мяч буквально не желал туда залетать. А вот автодоровцы дважды попали, что дало им возможность выйти вперед и запустить "качели" - 64:65.

Обновление 20.41: Сразу же тайм-аут запросил и Анциферов, не давая отдохнуть группе поддержки "Спартака-Приморье".

Обновление 20.39: При счете 64:60 тайм-аут берет главный тренер "красно-белых" Рассел Бергман.

Обновление 20.38: Никита Моргунов пополняет копилку хозяев, трибуны гудят. Ему вторит Сыроватко, и у приморской команды плюс 4 очка.

Обновление 20.36: Федор Лихолитов уже в который раз спасает саратовскую команду и минимально сокращает разрыв в счете. Болельщики заметно подустали, но поддерживать команду не перестают.

Обновление 20.34: Заключительная четверть началась с игры в нападении "Спартака-Приморье" и... да! Никита Моргунов забрасывает в корзину гостей! 60:57.

Обновление 20.32: Но... три очка зарабатывает Петр Самойленко, и на перерыв команды уходят со счетом 58:57.

Обновление 20.31: Нет, не удается" Спартаку-Приморье" закрепиться в лидерах. "Автодор" дважды на игре Лихолитова уходит вперед.

Обновление 20.30: Более агрессивны стали гости как в защите, так и в нападении. Но их оборону со средней зоны пробивает Павел Громыко, давая "красно-белым" какое-никакое, но все же преимущество.

Обновление 20.28: До конца третьей четверти чуть больше двух минут, и "Автодор" сравнял счет - 53:53.

Обновление 20.27: Кортни Фортсон защищает на штрафной честь "Автодора" и забивает два из трех. У "Спартака-Приморье" четыре командных фола, и это очень настораживает...

Обновление 20.25: "Автодор" зарабатывает два очка, но болельщики неумолимо кричат "Спартак!" Алексей Голяхов упускает мяч, но блокировали его не по правилам, и он на штрафной: один из двух. Фомин так же пробивает с этой линии - оба промаха. Соберитесь, ребята! За жесткое поведение "Автодора" "красно-белым" назначают еще штрафные. В этот раз на линии Илья Сыроватко - один из двух. 53:48.

Обновление 20.20: Отличная разыгровка от "Спартака" последовала: Самойленко - Громыко - Фомин - два очка! 51:46.

Обновление 20.18: Илья Сыроватко потрясающе таранит корзину саратовского клуба метким броском с трехочковой! Ай да Илья, вот молодец! Кортни Фортсон пробивает дважды со штрафной - 49:46.

Обновление 20.16: Алексей Вздыхалкин легко обыгрывает спартаковцев и забивает с трехочковой линии, значительно сокращая преимущество хозяев.

Обновление 20.14: Обе команды по несколько раз атакуют, но мяч ни в одну из корзин не залетает. Еще два очка у "Спартака" - и счет 46:41. Судьи не меняют тактику и снова постоянно останавливают игру.

Обновление 20.13: Никита Моргунов эффектно забрасывает с дальней зоны, и "Спартак" ведет в счете - 44:41.

Обновление 20.12: Стартовала третья четверть. Мячом владеет "Автодор", но из-за жесткой игры, похоже, появился первый пострадавший - Артема Клименко буквально уронили на паркет, и спортсмен долго не подымался. Сейчас игра снова идет в прежнем темпе, лишь несколько замен сделал наставник "черно-белых".

Обновление 19.55: Никита Моргунов вводит мяч в игру и "красно-белые" атакуют... Нет, не смогли завершить планы игроки приморской команды. Мяч увел Фортсон, и вот "Спартак" снова в нападении. Павел Громыко уводит команду в большой перерыв с преимуществом. Со счетом 41:39 завершилась вторая четверть.

Обновление 19.53: Через секунду после запуска игры тайм-аут берет и Владимир Анциферов, снова выводя на площадку Danceteam.

Обновление 19.52: Рэймонд Сайкс в американской манере потрясающе уводит "Автодор" вперед, повисая на корзине хозяев. Уменьшает разницу в счете точным трехочковым броском Громыко, и Рассел Бергман просит перерыв при счете 38:39 - до конца первой половины матча чуть меньше минуты.

Обновление 19.49: Петр Самойленко эффектно забивает с трехочковой и сравнивает счет! Вперед, "Спартак"!

Обновление 19.48: Удается все же "Автодору" немного вырваться вперед на броске с двухочковой зоны, но их планы рушит центровой хозяев Кристофер Фейбер - 32:33. Зал сотрясается от свиста: на штрафной Кортни Фортсон - двойное попадание.

Обновление 19.47: Судьи зачастили с остановками игры, команды возмущаются, но как только дается разрешение, игра стартует с новой силой. Артем Клименко красиво забрасывает с подачи Фортсона, а со стороны "красно-белых" отвечает Фомин! Сегодня наш нападающий просто звезда! Счет 28:31. Фомин на штрафной линии... два из двух в корзине! Одно очко составляет разницу в счете!

Обновление 19.44: Фейбер спасает кольцо своей команды от очередной атаки и инициатива на площадке постоянно переходит от одной стороны к другой. Разрыв снова сокращает Павел Громыко - 26:29.

Обновление 19.39: При счете 21:27 перерыв берет наставник "Автодора" и зрители на этот раз свистят уже в хорошем плане - болельщицам! Игра началась под скандирование трибунами названия приморской команды. Вот это поддержка, да еще и второй день подряд!

Обновление 19.38: Какая игра творится на площадке! Жестко, очень жестко играют команды... "Автодор" зарабатывает три очка, а судьи назначают Алексею Вздыхалкину штрафной. С арбитрами крайне не согласны болельщики, громко освистывающие их решение. Один из двух залетает с этой зоны от "черно-белых". Но тут... дальний бросок Громыко...да! Три очка в копилке "Спартака"!

Обновление 19.35: Вторая четверть стартовала с атаки хозяев, но... обидная потеря мяча... пока безрезультатное время показывают игроки.

Обновление 19.31: Завершился первый отрезок игры, что неудивительно, с прежним счетом - 18:23. В игровую зону вышли танцоры.

Обновление 19.30: Не удается "Спартаку-Приморье" полноценно догнать противника... Еще одна успешная атака последовала от гостей. За 4 секунды до окончания периода Рассел Бергман взял тайм-аут. Перед зрителями выступает Danceteam.

Обновление 19.28: Центровой саратовского клуба Артем Клименко забивает один штрафной мяч из двух, но Илья Сыроватко снова сокращает разрыв!

Обновление 19.27: Грант Кортни Фортсон дважды поражает кольцо хозяев со штрафной, а от "красно-белых" отвечает двумя очками Илья Сыроватко, вселяя надежду в болельщиков - 16:20. Последняя минута первой четверти.

Обновление 19.25: Еще одна его попытка заставила мяч застрять в кольце, будто игру у щита поставили на стоп-кадр. Легендарный центровой пробивает штрафные - один из двух в корзине.

Обновление 19.24: Никита Моргунов "проснулся" на площадке и принес команде долгожданные три очка!

Обновление 19.23: Пятая попытка "черно-белых" забить "Спартаку", наконец, увенчалась успехом, но очки были не засчитаны, и на штрафную вышел Рэймонд Сайкс. Попадание и счет 11:18.

Обновление 19.21: Бергман выпускает на площадку Артема Исакова, а Сыроватко бьет со штрафной линии - один из двух. Судьи делают замечания игрокам за нарушения, а трибуны скандируют "Спартак!".

Обновление 19.20: Вздыхалкин пополняет копилку гостей точным броском с трехочковой линии. Похоже, "Автодор" разозлился... Счет 10:15. Очередную игру в нападении игроков из Саратова мастерски пресек Фомин, но борьба продолжается у корзины наших не менее агрессивно.

Обновление 19.17: Еще два очка от Фомина! Ох, как играет нападающий приморцев! "Автодору" удается сравнять счет - 10:10. Следующая атака также остается за "черно-белыми": нападающий Семен Шашков атакует кольцо хозяев.

Обновление 19.16: Теряют мяч "красно-белые" и в нападение идет защитник саратовского клуба Алексей Вздыхалкин - два очка из-под корзины! "Спартак" снова спасает Фомин, и зрители ревут! А уводит команду вперед Крис Фейбер - 8:7.

Обновление 19.14: Отвечает Александр Фомин, но "Автодор" зарабатывает три очка. Петр Самойленко уменьшает разрыв в счете - 4:5.

Обновление 19.12: Мы начинаем! Вбрасывание мяча остается за гостями. "Автодор" владеет мячом и Федор Лихолитов пытается пробить оборону "красно-белых", но игру останавливает судья. Еще попытка... Артем Клименко открывает счет игры.

Обновление 19.11: Предыгровая разыгровка стартовала на площадке. Заметно - игроки настроены сегодня на настоящую битву. "Спартак" сконцентрирован, а вот автодоровцы, похоже, в отличном настроении: расслаблены и много улыбаются.

Обновление 19.08: Прошло и представление судейского состава матча. Звучит гимн Российской Федерации.

Обновление 19.04: Площадка буквально сияет красным цветом! Ведущий представляет составы играющих команд. Первыми на площадку выходят игроки саратовского клуба, а вот "красно-белых" публика встречает громкими криками и аплодисментами, продолжая традицию прошлого вечера.

Обновление 19.01: Перед заполненными трибунами с горячим испанским номером выступает группа поддержки приморской команды. На двух больших экранах транслируется видеозаставка "Спартака-Приморье".

Обновление 18.48: Команды вышли на разминку, а болельщики тем временем неспешно заполняют трибуны. Красного цвета, как и вчера, в этой игре будет немного - только небольшое количество зрителей надели красную одежду.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru