Владивостокский «Спартак-Приморье» обыграл дома «Автодор» из Саратова (ФОТО)

В с/к «Олимпиец» прошел третий матч полуфинальной серии плей-офф баскетбольной Суперлиги «Спартак-Приморье» — «Автодор».

МАТЧ ОКОНЧЕН. В с/к «Олимпиец» «Спартак-Приморье» в невероятно напряженной борьбе одержал победу над «Автодором» из Саратова - 77:76.

На этот матч "Спартака" как всегда пришло много болельщиков, которые полностью заполнили трибуны "Олимпийца". Перед ними уже выступили девушки из группы поддержки со своим новым номером, а сейчас на двух больших экранах с приглушенным светом проигрывается новый эффектный ролик-представление приморского клуба.

Обновление 20.55. Разыгровка "черно-белых"... Звучит сирена!!! 77:76 - победа Спартака! Завтра в это же время в "Олимпийце" решится все! Вперед, Спартак! С победой!!!

Обновление 20.53. "Спартак!" - уже не кричат - ревут болельщики, и при атаках в зоне гостей наставник "Автодора" спешит взять тайм-аут.

Обновление 20.51. Что творится на трибунах! Гости отвечают, но судьи не засчитывают очки - зрители хватаются за голову. Счет 77:76. Пять секунд до конца игры.

Обновление 20.50. Молниеносные пасы дают игроки. Гости пытаются тянуть время и отстоять преимущество... Но Крис Фейбер увел приморскую команду вперед!

Обновление 20.48. Снова игра началась на очень высоких темпах, и если игра в нападении "красно-белых" оказалась неуспешной, то гости свои два очка забили. При показателях на табло 75:76 Бергман запросил тайм-аут. Меньше минуты до конца игры. Здесь борьба будет идти до последнего. Интрига нарастает!

Обновление 20.46. При счете 75:74 перерыв берет тренер "Автодора", и на площадке выступает группа поддержки приморского клуба.

Обновление 20.45. Две минуты осталось в этом отрезке игры - нервничают зрители, нервничают игроки, нервничают тренеры! И тут... Александр Фомин красиво забивает два очка и "Спартак-Приморье" снова впереди. Что творится на трибунах! Вот это звук, так бы каждую игру!

Обновление 20.44. Кортни Грант Фортсон под нереальный и оглушающий свист трибун забивает дважды со штрафной, и благодаря этому "Автодор" снова оказывается впереди. 73:74.

Обновление 20.43. И снова нападающий "Спартака" приносит очки команде! 73:72 - Громыко буквально вытаскивает эту игру для "Спартака".

Обновление 20.41. Еще два очка зарабатывает саратовская команда, но тут же разрыв минимально сокращает Павел Громыко, невероятно хорошо играя сегодня с дальней линии! 71:72.

Обновление 20.40. Пять минут осталось до конца периода, а это значит, что за половину четверти ни одна из команд уверенно вырваться вперед так и не смогла. Илья Сыроватко забросил один штрафной из двух, и его результат тремя очками поддержал Павел Громыко! Такая игра нападающего "красно-белых" заставила зрителей снова активно поддерживать команду. Счет равный - 68:68. Гостям снова удается уйти вперед на атаке Кортни Фортсона.

Обновление 20.34. При счете 61:64 тайм-аут берет наставник "Спартака-Приморье" Рассел Бергман. Перед зрителями выступает Danceteam приморского клуба.

Обновление 20.33. Судьи снова раздают замечания, и с их решениями уже не соглашаются не только игроки, но и зрители. "Красно-белые" атакуют, но гости перехватывают мяч. Разыгровка между легионерами "черно-белых" сработала "на ура" - мяч в кольцо хозяев забросил Сайкс Рэймонд.

Обновление 20.27. Не удается хозяевам уверенно захватить инициативу и вытащить игру, но попыток они совершают много. Мяч у Голяхова. Пас Сыроватко... Нет - промахивается защитник приморской команды, и этот период завершается с тем же счетом - 57:58.

Обновление 20.24. Гости сравняли счет, и в игре снова наблюдаются "качели". "Спартак-Приморье" защищается и переводит игру в зону гостей. Игроки практически дерутся за мяч, а многие зрители заметно нервничают.

Обновление 20.20. Сократить преимущество соперников на два очка удается Даниилу Соловьеву, а Павел Громыко отличным броском сравнивает счет! 55:55.

Обновление 20.19. Его одноклубник Алексей Котишевский уводит гостей вперед и... снова "Автодор" поражает кольцо хозяев. 53:55.

Обновление 20.17. Судьи зачастили с остановками матча, во время которых делают игрокам замечания. "Красно-белые" с их решениями часто не согласны. "Автодор" успешно атакует - Артем Клименко сравнивает счет матча.

Обновление 20.16. Фомин - Сыроватко - Фейбер! Да! Мяч в корзине! Отличная разыгровка от "красно-белых", и счет равен! Вперед тут же команду выводит Петр Самойленко, и счет - 51:49. Жесткую борьбу наблюдают болельщики в игровой зоне. "Спартак" защищается, как, впрочем, и саратовская команда.

Обновление 20.13. Болельщики, наконец, проснулись и скандируют "Спартак!". Видимо, это работает, потому что Петр Самойленко мастерски забрасывает с трехочковой зоны! Еще одним дальним броском вторит Фомин! При счете 47:49 перерыв просит Владимир Анциферов. А ведь и неудивительно - всего два очка выигрывает его команда.

Обновление 19.50. Фомин бьет с трехочковой - промах, но мяч в воздухе подхватывает Фейбер и... да! Попадание! Гости отвечают, и до конца периода 30 секунд, а счет 41:47. Главный тренер "автодоровцев" берет перерыв. Попытка атаковать Кортни фортсона не увенчалась успехом, и второй отрезок игры завершился с прежним счетом 41:47. Начался большой перерыв. Третий отрезок игры стартовал. Мяч у "Автодора"... удается "черно-белым" атаковать и они зарабатывают два очка. Спартак уводит игру в противоположную зону и Павел Громыко единожды забивает со штрафной.

Обновление 19.48. Голяхов на штрафной линии забивает во всех трех попытках! Три очка разница в счете, но Федору Лихолитову все же удается снова увеличить разрыв в пользу саратовского клуба.

Обновление 19.47. В игровой зоне появляется Голяхов... Нападает "Автодор" - три очка у гостей, и счет 36:42.

Обновление 19.46. До конца периода три минуты. Илья Сыроватко бьет со штрафной - один из двух мячей залетает в корзину. Попытка атаковать - и снова Сыроватко на штрафной... два отличных броска!!! 36:39.

Обновление 19.44. Защитник саратовского клуба Алексей Вздыхалкин показывает просто невероятную скорость и почти в одиночку забрасывает мяч в кольцо "красно-белых". 33:39.

Обновление 19.42. Защитник "черно-белых" Иван Стребков поражает кольцо хозяев, и при счете 33:37 Бергман просит тайм-аут.

Обновление 19.41. Счет 33:34 , и обстановка в игровой зоне очень напряженная. "Автодор" пытается атаковать, но попытку пресекает Фейбер. Трибуны свистят!

Обновление 19.40. Александр Фомин отлично срабатывает на трехочковой и заставляет болельщиков вскакивать с мест! Дмитрий Узинский вторит одноклубнику, и в зале не слышно собственных мыслей! Хороша поддержка "Спартака"!

Обновление 19.39. Артем Клименко увеличивает отрыв "Автодора", но снова "черно-белым" не дает уйти вперед центровой Кристофер Фейбер! 28:34.

Обновление 19.37. Зрители активны и поддерживают все действия игроков приморского клуба. Крис Фейбер сразу обходит оборону гостей, и еще два очка на счету "красно-белых"! 26:32.

Обновление 19.35. Защитник гостей Алексей Вздыхалкин забивает трехочковый, а Бергман выпускает на площадку Фейбера и Исакова. 24:32.

Обновление 19.35. Даниил Соловьев обманывает соперника и забивает два очка, но и гости отвечают. Илья Сыроватко также пытается исправить положение, и несмотря на заброшенный мяч разрыв в счете все еще не снижен до минимума. 24:29.

Обновление 19.32. Начался второй период, и борьба идет у корзины гостей. Ловко "Автодор" уводит атаку со своей зоны, но реализовать собственное нападение игрокам из Саратова не удается. Защищается "Спартак", причем, защищается изо всех сил!

Обновление 19.31. Зрители кричат "Спартак", но звучит гудок... Стартовая десятиминутка завершилась со счетом 20:27. Совсем немного нужно нашей команде сил и удачи, чтобы сравнять шансы на победу.

Обновление 19.30. На штрафной Илья Сыроватко - мяч в корзине! Еще атака "Спартака"... Нет, не удается "красно-белым" обмануть гостей. Оборона "Автодора" очень крепка. Невероятно агрессивны, но в то же время профессиональны легионеры "черно-белых".

Обновление 19.28. Илья Сыроватко мастерски обходит Фортсона и на огромной скорости потрясающе поражает кольцо противника! Трибуны ликуют! Александр Фомин дополняет из-под сетки. Минута до конца периода, и счет 19:27.

Обновление 19.26. Очень жестко играют обе стороны! А что творит Кортни Грант Фортсон!!! Три очка с боковой в корзине хозяев! 15:27.

Обновление 19.25. Нападающий Павел Громыко пополняет копилку "красно-белых" с двухочковой линии, и наставник гостей Владимир Анциферов берет перерыв. 15:24.

Обновление 19.22. Центровой "Автодора" Федор Лихолитов оба раза промахивается со штрафной, а со стороны "Спартака" отвечает двумя Громыко! Ему вторит Александр Фомин, и трибуны взрываются эмоциями! 12:24. Фомин забивает одиночный штрафной, и игра продолжается на невероятных скоростях!

Обновление 19.20. Защитник гостей Кортни Фортсон вытворяет что-то невообразимое, буквально дразня "спартаковцев" - без проблем достигает кольца хозяев и буквально повисает на нем. Стоит отдать должное гостям - это очень похоже на разгром приморской команды. Бергман создает ротацию в команде. По два очка зарабатывают оба клуба. Счет 8:24.

Обновление 19.18. Громыко бьет со штрафной линии, одна из двух попыток удается! "Автодор" мастерски защищает свое кольцо, при этом реализуя потрясающие атаки! Плюс еще две успешные разыгровки, и счет уже 6:20

Обновление 19.16. Забивает два очка Громыко, но гости дважды реализуют отличную игру от щита, зарабатывая 4 очка. Счет 5:15.

Обновление 19.15. Болельщики поддерживают команду, скандируя "Спартак!", и Петр Самойленко вводит мяч в игру.

Обновление 19.13. Саратовская команда концентрируется на нападении и два раза подряд зарабатывает очки из-под кольца. Плюс - штрафной, и снова мяч в корзине дважды с двухочковой. При счете 3:11 Рассел Бергман требует тайм-аут. Что же, видимо, сложно сегодня придется "красно-белым", судя по началу матча...

Обновление 19.11. "Черно-белые" атакуют, и счет открывает их центровой Артем Клименко. От хозяев отвечает Фомин - 3 очка! 3:2.

Обновление 19.10. Итак, матч начался! Вбрасывание мяча осталось за гостями.

Обновление 19.06. Публике объявили имена судейского состава, все присутствующие поднялись с мест, приветствуя гимн России. Стартовала традиционная разыгровка команд. Стоит отметить, что игроки "Автодора" пока выглядят более расслабленными, чем хозяева паркета.

Обновление 19.04.  Трибуны взорвались овациями и свистом, как только на экранах зажглась надпись "Спартак-Приморье". Ведущий представляет составы играющих команд. К слову, перед матчем зрителей просили надеть на матч красные цвета, но на трибунах совсем не видно преимущества этого цвета.

Владивостокский «Спартак-Приморье» принимает дома «Автодор» из Саратова — newsvl.ru Под номером 17 - защитник "Автодора" Алексей Котишевский — newsvl.ru У "Спартака" в этой игре нет права на ошибку — newsvl.ru "Автодор" привез во Владивосток по-настоящему сильных легионеров — newsvl.ru Матч начался непросто для "красно-белых" — newsvl.ru Главный тренер "Спартака" часто берет перерыв в этом матче — newsvl.ru Сегодняшнюю игру можно по праву назвать одной из самых напряженных для "Спартака" в этом сезоне — newsvl.ru Саратовец Артем Клименко в борьбе с игроком "Спартака-Приморье" Даниилом Соловьевым — newsvl.ru Сегодняшнюю игру можно по праву назвать одной из самых напряженных для "Спартака" в этом сезоне — newsvl.ru Порой от оглушительной поддержки болельщиков не было слышно даже своих мыслей — newsvl.ru И снова мяч в корзину "Спартака" — newsvl.ru "Спартаку" достался сильный соперник — newsvl.ru Болельщикам приходится понервничать! — newsvl.ru Легионер "Автодора" Рэймонл Сайклс — newsvl.ru Сегодняшнюю игру можно по праву назвать одной из самых напряженных для "Спартака" в этом сезоне — newsvl.ru Владивостокский «Спартак-Приморье» принимает дома «Автодор» из Саратова — newsvl.ru