Команда «ТОФ» стала чемпионом Владивостока по хоккею

В понедельник, 14 апреля, в с/к «Полюс» (Овчинникова, 26а) прошла финальная игра второй группы чемпионата Владивостока по хоккею между командами «ТОФ» и «Цунами-2». В результате первая стала чемпионом города.

Как сообщается в пресс-релизе городской администрации, матч выдался достаточно напряженным. Хоккеисты «Цунами-2» мощно начали, и уже на 9-й минуте в ворота «ТОФа» была забита первая шайба. На 33-й «моряки» пропустили еще одну. Уже в третьем периоде волна «Цунами» стала стихать, и хоккеисты «ТОФа» начали серьезное нападение.

И вот в ворота «Цунами» забита первая шайба, 2:1. За 10 минут до конца третьего периода нападающий «ТОФ» сравнивает счет - 2:2. Основное время игры победителя не выявило, и судейская бригада назначила буллиты. Первая серия из трёх штрафных - и снова ничья. А в дополнительных бросках удачливее оказались «моряки». Команда «ТОФ» стала золотым призером открытого чемпионата и первенства Владивостока во второй группе, итог встречи - 3:2.

«В этом году в открытом чемпионате и первенстве Владивостока по хоккею играли три группы, в общей сложности это 26 команд, - рассказал вице-президент федерации хоккея города Олег Зеленин. - За последние четыре года у нас очень сильно возросла популярность этого вида спорта. С каждым днем в хоккей приходят новые игроки, и это, конечно же, очень радует».