«Луч-Энергия» уступил во Владивостоке тульскому «Арсеналу» — 0:3 (ФОТО)

Сегодня, 14 апреля, владивостокский «Луч-Энергия» на стадионе «Динамо» играл с «Арсеналом» из Тулы. Матч завершился со счетом 0:3 - победили гости.

Обновление 20.53: В добавленное время, на 91-й минуте, Дмитрий Смирнов из глубины поля дал верховой пас на Александра Кутьина. Форвард с легкостью убежал от защитников и послал третий мяч в ворота "Луча-Энергии". Нет слов. Одни эмоции, и жаль, что они отрицательные. Итог матча - 0:3 - разгром приморцев на домашнем стадионе.

Обновление 20.45: Счет мог стать и вовсе разгромным. Ошиблись с созданием искусственного оффсайда футболисты "Луча". И один на один с Александром Довбней остался форвард гостей. К счастью, он промахнулся. Мяч чудом полетел выше перекладины. Очень неприятный момент.

Обновление 20.42: 10 минут остается до завершения основного времени матча. Пока на табло счет неутешительный для приморцев - 0:2. Пора бы и последний штурм провести. Но, конечно, вряд ли удастся отыграть у "Арсенала" два мяча, но хотя бы один-то забить нужно.

Обновление 20.35: У "Луча" очередные корректировки. Ринат Мавлетдинов вышел на поле вместо Адлана Кацаева.

Обновление 20.33: Дальний удар Дмитрия Кудряшова метров с 40... Очень неточно. Следом уже "Арсенал" провел контратаку. Лях вошел в зону и пробил по воротам, немного подкручивая мяч, но также безуспешно. Снаряд прошел в считанных сантиметрах от штанги ворот.

Обновление 20.27: Вблизи приморской штрафной зоны нарушил правила Романович. Исполняли гости стандарт. Лях пытался закрутить мяч в девятку, но неточно - выше ворот.

Обновление 20.21: Очень много забросов делают "желто-синие" в штрафную зону. Там, конечно, может побороться Савин, но пока безуспешно. Тем более, что и газон на стадионе оставляет желать лучшего, да и тульские защитники действуют без претензий пока.

Обновление 20.19: Не успокаивается "Арсенал". Жестко прессингуют гости хозяев. Сложно, конечно, нашим игрокам, но надежда умирает последней. Нужно забивать! Тем более, что и стадион требует...

Обновление 20.16: Еще одна замена у "тигров": вместо Владимира Романенко на поле появился Ацамаз Бураев.

Обновление 20.14: У "Луча" замена. Вместо Шамиля Асильдарова играет Евгений Савин, который до недавного времени еще играл за тульский клуб. Посмотрим, сможет ли себя проявить новоиспеченный нападающий приморцев.

Обновление 20.10: 3 минуты прошло с начала второй сорокапятиминутки. Получили гости шанс на розыгрыш углового. Пошла подача в штрафную зону, а там борьбу выиграл Дмитрий Смирнов, который и вколотил второй мяч в сетку ворот - 0:2. Вот так начало...

Обновление 20.07: Начался второй тайм в матче "Луча" и "Арсенала". Пора бы забивать дальневосточникам. Отступать некуда. Поехали!

Обновление 19.51: Что можно сказать про первый тайм? Неубедительно смотрятся приморцы в этом матче. Где-то даже уставшие после прошлого матча с "Торпедо". Но, надеемся, отдых пойдет им на пользу, да и тренер, возможно, найдет нужные слова, чтобы взбодрить свою команду. Перерыв - 0:1 в пользу "Арсенала".

Обновление 19.48: 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

Обновление 19.40: Две угловые подачи провели приморцы. Очень жарко было в это время у ворот туляков. Дважды удалось дальневосточникам пробить головой, но безуспешно. У "Луча" замена. Вместо Дениса Клопкова играет Владимир Романенко.

Обновление 19.30: Контролируют игру гости. Ничего не может "Луч" придумать в атаке. Нужно пытаться, нельзя опускать руки. А  время уже перевалило за экватор первого тайма.

Обновление 19.23: А тем временем "Арсенал" открывает счет в матче. Ошиблась оборона приморцев, и Алексей Базанов выбежал один на один с Александром Довбней. Без шансов для голкипера - 0:1 на 20-й минуте.

Обновление 19.22: Вспомнили приморцы, что они играют дома, и начали давить. Шамиль Асильдаров бил из тяжелой позиции - с разворота. Но удар этот оказался простым для опытного голкипера туляков Александра Филимонова.

Обновление 19.15: В упор расстреливали Александра Довбню, но наш голкипер на месте. Прижали туляки "желто-синих" в последние минуты.

Обновление 19.14: Равную игру мы наблюдаем сейчас. На контратаках действуют команды. У "Арсенала" была хорошая возможность выйти вперед. Передача в разрез последовала на Лепского, тот ушел от защитника и нанес прострельный удар. Очень было опасно, но, к счастью, никто не сумел дотянуться.

Обновление 19.11: Похожий "стандарт" провели сейчас гости. Также метрах в 30 выполняли заброс "арсеналовцы", и хороший удар последовал после навесной передачи. Экс-игрок "Луча" Дмитрий Смирнов бил по воротам, но также безуспешно.

Обновление 19.08: Напомним, матч первого круга между этими командами, который проходил в Туле, завершился разгромным поражением хозяев.  У "канониров", безусловно, есть жажда реванша поэтому легкой прогулки сегодня приморцам ждать не стоит. Придется изрядно попотеть и постараться.

Обновление 19.04: Уже "стандарт" заработал "Луч". Метрах в 30 от ворот получили шанс приморцы. Денис Клопков исполнял заброс в штрафную зону, но немного неточно.

Обновление 19.01: Матч начался! Желаем победы "желто-синим" против одного из главных соперников в борьбе за выход в премьер-лигу!