Хоккеисты «Адмирала» уступили сборной Украины в Хабаровске

В Хабаровске стартовал международный турнир. В воскресенье, 13 апреля, в первом матче владивостокский «Адмирал» уступил сборной Украины – 2:4.

Счет в матче украинцы открыли уже на второй минуте встречи. Отличился Олег Тимченко. Тем не менее к концу первого периода «Адмирал» вел в счете. Благодаря точным броскам Дмитрия Воробьёва и Игоря Бортникова приморцы забили две шайбы и вышли вперед. Уже во втором периоде украинцы счет сравняли (шайба на счету Александра Матерухина), а в третьем (его же усилиями) вышли вперед.

За три с половиной минуты до сирены «Адмирал», играя в большинстве, снял вратаря, за что и поплатился. Олег Тимченко забросил вторую шайбу и перечеркнул шансы владивостокцев на победу.

15 апреля «Адмирал» сыграет в матче за третье место со сборной Японии, которая проиграла «Амуру» - 0:3.