Владивостокские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» чемпионата и первенства России по буерному спорту

На чемпионате и первенстве России по буерному спорту в классах DN и Ice Optimist, проходивших с 6 по 8 апреля на льду озера Байкал, владивостокские спортсмены стали обладателями медалей: Марк Лисовицкий — золотой, а Антон Колоцей (на фото) — бронзовой.

Как сообщается в пресс-релизе яхт-клуба «Семь футов», в гонках приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Братска, Владивостока, Иркутска, Долгопрудного, Солнечногорска, а также представители других стран: Англии, Швейцарии, Германии, Чехии и Польши.

Ветровая и ледовая обстановки во время проведения соревнований оказались не самыми лучшими: мягкий лед, солнечная погода и отсутствие ветра - 2-3 м/с (на порывах - до 4-5 м/с) не способствовали проведению чемпионата. На протяжении всех дней спортсменам приходилось долгое время проводить на льду в ожидании ветра.

Помимо спортсменов, оказавшихся в призерах соревнований, представители Владивостока Валерий Диченко и Сергей Шилакин заняли в классе DN 10 и 16 места соответственно.

Добавим, что в эти дни на озере проходит Второй Кубок Байкала, который продлится до 12 апреля.

Владивостокские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» чемпионата и первенства России по буерному спорту — newsvl.ru На прошедших с 6 по 8 апреля на льду озера Байкал чемпионате и первенстве России по буерному спорту в классах DN и Ice Optimist владивостокские спортсмены стали обладателями медалей — newsvl.ru Антон Колоцей, обладатель "бронзы" соревнований — newsvl.ru