Во Владивостоке «Спартак-Приморье» уступил московскому «Динамо» — 68:71 (ФОТО)

В понедельник, 3 марта, владивостокский БК «Спартак-Приморье» примет в родных стенах с/к «Олимпиец» титулованное московское «Динамо».

Перед новым годом москвичи занимали 10 место в турнирной таблице, но затем провели ошеломительную серию, одержав 6 побед подряд, в том числе и над лидерами - «Автодором» (103:102) и «Новосибирском» (82:58). Сейчас «Динамо» уже уверенно входит в зону плей-офф, занимая 6 место, и имеет положительную разницу побед и поражений: 13/8.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ:

Обновление 20.50. К большому разочарованию болельщиков приморской команды счет не меняется и матч заканчивается в пользу московского "Динамо" - 68:71.

Обновление 20.47. Отставание "Спартака-Приморье" - 1 очко! Трибуны создают невообразимый шум. За 27 секунд до конца Бергман требует тайм-аут. Судья засчитывает "Динамо" еще два очка - 68:71.

Обновление 20.47. Одна минута до конца периода, счет - 66:69 в пользу гостей. Илья Сыроватко зарабатывает два очка на штрафных.

Обновление 20.46. "Динамо" продолжает успешно атаковать. Крис Фейбер на штрафной и... один из двух.

Обновление 20.45. Алексей Кузнецов уводит "сине-белых" еще вперед, но Александр Фомин забрасывает оба раза со штрафной и оставляет разрыв в счете прежним - 67:65.

Обновление 20.43. Нападающий "Динамо" Владислав Трушкин зарабатывает 2 очка на штрафных, и "Спартак-Приморье" активно пытается реабилитироваться. Со штрафной оба очка зарабатывает нападающий Павел Громыко! Преимущество московского клуба в два очка. Болельщики поддерживают приморскую команду.

Обновление 20.41. Крис Фейбер с третьей попытки все же поражает корзину гостей и счет - 63:61 в пользу "сине-белых".

Обновление 20.40. "Динамо" повторяют результат соперников. Со штрафной бьет Сыроватко - один из двух мячей удается реализовать защитнику.

Обновление 20.39. Александр Фомин забрасывает в корзину гостей трехочковый!

Обновление 20.37. Мяч в игре. Судьи делают игрокам ряд замечаний за агрессивную игру. Владислав Трушкин уводит "Динамо" вперед, но от "Спартака" отвечает Павел Громыко. 61:55 - разница в счете.

Обновление 20.34. Глеб Голдырев снова обескураживает красивейшими тремя очками в кольце хозяев. 59:53 - тайм-аут "Спартака-Приморье".

Обновление 20.33. Динамовцы продолжают отрываться в счете - 56:51. Будто второе дыхание открылось у игроков московской команды. Но Крис Фейбер реабилитирует "красно-белых" и сокращает разрыв до 3 очков.

Обновление 20.30. Потрясающие три очка зарабатывает нападающий гостей Глеб Голдырев, а Бергман выводит на площадку Фейбера.

Обновление 20.28. Заключительные 10 минут матча стартовали с атаки "Спартака".

Обновление 20.27. Период закончился с таким же счетом - 51:51. Перед публикой выступают танцоры.

Обновление 20.25. Еще два очка у "сине-белых", но гостям отвечает Никита Моргунов! 51:51, а до конца третьего периода чуть меньше 20 секунд.

Обновление 20.23. Игроки на площадке действительно борются за мяч и не желают отдавать его друг другу. Динамовец Глеб Плотников уводит свою команду вперед - 47:49. И тут же шансы команд на победу уравнивает Илья Сыроватко, забивая два из двух со штрафной линии.

Обновление 20.20. Алимджан Федюшин сравнивает счет - 45:45. Но тут же красно-белых уводит вперед Дмитрий Узинский! Болельщики снова просыпаются и скандируют "Спартак"! Федюшин пробивает штрафные. Два из двух - он снова сравнял счет.

Обновление 20.19. Снова отвечают динамовцы местной команде, и разрыв в счете сокращается всего до двух очков. Фолят спортсмены не стесняясь. Защитник красно-белых Илья Сыроватко оба раза промахивается со штрафной линии. Наставник московского клуба часто делает замены.

Обновление 20.17. Алимджан Федюшин поражает корзину хозяев и счет 45:41.

Обновление 20.15. Павел Громыко с подачи Фейбера реабилитирует "Спартак"! И тут же делает это снова, но уже с подачи Сыроватко.

Обновление 20.14. Защитник "сине-белых" Максим Бычков не попадает со штрафной, и команды снова вступают в борьбу, однако сил как будто, что у одних, что у других - поубавилось

Обновление 20.09. "Спартак" играет в нападении, но пока довести атаки до конца не может. Московская команда зарабатывает подряд по два очка и при счете 39:34 Рассел Бергман требует тайм-аут.

Обновление 20.09. Началась третья четверть матча. Тут же от гостей забивает Алимджан Федюшин. Разрыв в счете снова составляет 10 очков. Илья Сыроватко снова пробивает штрафные - один из двух. Счет 39:28. "Динамо" продолжает успешно атаковать - Алексей Кузнецов немного сокращает разрыв в счете. Приморские спортсмены защищают свое кольцо и спорят с судьями.

Обновление 19.52. Закончился второй период - 38:26. Команды ушли на большой перерыв, а на площадке тем временем талисман "Спартака-Приморье" тигр Лешка развлекает самых юных болельщиков и устраивает конкурсы

Обновление 19.49. Пытаются, очень пытаются пробить оборону приморской команды москвичи... Снова не удается. Бергман берет тайм-аут за 15 секунд до конца десятиминутки. Илья Сыроватко сегодня в ударе - оба штрафных в кольце гостей. За две секунды до конца игры перерыв требует уже тренер московских спортсменов Михаил Соловьев.

Обновление 19.45. Снова успешная атака Ильи Сыроватко! Какую невероятную игру сегодня показывают спартаковцы! Трибуны гудят и ликуют! 36:26!

Обновление 19.44. Уводит вперед приморцев Илья Сыроватко, однако, это не надолго. Московская команда отвечает. И снова Сыроватко увеличивает разрыв в счете!! Ему вторит Александр Фомин. Последняя минута второго периода.

Обновление 19.42. Крис Фейбер зарабатывает один из двух со штрафной линии, и динамовец Алексей Кузнецов забивает в корзину "красно-белых" двухочковый.

Обновление 19.41. Спартаковец Петр Самойленко забивает один из двух со штрафной. Игрок "сине-белых" Денис Захаров снова сокращает разрыв в счете, но и хозяева не отстают. Счет - 26:21, впереди приморские спортсмены.

Обновление 19.39. Алексей Кузнецов сокращает разрыв в счете. Денис Захаров не отстает от него, забивая в одиночку и не встречая сопротивления со стороны хозяев, итог - 23:16. Наставник "красно-белых" берет тайм-аут и перед зрителями выступают красавицы из группы поддержки "Спартака-Приморье".

Обновление 19.34. "Сине-белые" прерывают череду неудач и поражают кольцо хозяев трехочковым. Дмитрий Узинский отвечает со стороны хозяев. Счет - 23:12.

Обновление 19.34. Павел Громыко ни разу не забивает со штрафной, и "Динамо" в очередной раз пытается атаковать. Бергман снова делает замену - в игру вступает Крис Фейбер.

Обновление 19.32. Не удается пока отлично сыграть в нападении никому из спортсменов. Судьи делают замечания и останавливают матч, а все из-за жесткой игры с обеих сторон. Не уступают команды друг другу, очень агрессивно играют.

Обновление 19.29. Стартовала вторая десятиминутка. Мяч у "красно-белых", но атака не удается.

Обновление 19.26. Еще три очка у "Спартака" в исполнении Александра Фомина! Первый период закончился со счетом 21:9 - впереди хозяева.

Обновление 19.23. Прерывает безрезультативное время динамовец Денис Захаров. От "красно-белых" эффектными тремя очками отвечает Дмитрий Узинский! Счет 15:9 и до конца первого отрезка времени чуть больше минуты. Павел Громыко вторит своему одноклубнику и еще больше увеличивает разрыв в счете.

Обновление 19.20. Илья Сыроватко забивает оба штрафных. Бергман делает несколько замен. Тренера обеих команд сильно нервничают, все атаки проваливаются.

Обновление 19.17. Александр Пустогвар забрасывает в корзину "красно-белых" с трехочковой линии. Счет 9:5 и следом идут еще две подобные атаки со стороны "сине-белых", но уже неудачные. Илья Сыроватко снова уводит хозяев вперед. Гости атакуют и... мяч в корзине! 11:7 - впереди приморская команда.

Обновление 19.15. Максим Бычков открывает счет со стороны "сине-белых". Кристофер Фейбер отвечает красивым двухочковым. 9:2 в пользу хозяев.

Обновление 19.13. Илья Сыроватко дополнил двумя очками! 7:0, и наставник динамо Михаил Соловьев берет тайм-аут. На трибунах слышны и болельщики москвичей, буквально срывающие голос в попытках перекричать толпу.

Обновление 19.12. Тут же Павел забрасывает в корзину гостей трехочковый, зрители ликуют!!

Обновление 19.11. Попытка московской команды открыть счет не увенчалась успехом. Атакует "Спартак"! Павел Громыко принес местной команде два очка!

Обновление 19.10. Игра началась! Трибуны сразу громко начали поддерживать "красно-белых". Похоже, эта игра станет очень шумной.

Обновление 19.05. Сегодня зрительские трибуны заполнены полностью, болельщики тепло встретили спортсменов. Публике представили стартовые составы обеих команд. Играет гимн России. Команды начали предыгровую разминку.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru