Владивостокский «Полюс» стал победителем 2 этапа соревнований «Золотая шайба»

Команда СК «Полюс» из Владивостока стала победителем второго этапа соревнований по хоккею «Золотая шайба». Краевой финал среди дружин 1999-2000 годов рождения, старшей возрастной группы, прошел в Чугуевке с 7 по 9 февраля.

Подопечные Андрея Ерофеева одержали победы во всех встречах. Со счётом 9:3 были повержены сверстники из Большого Камня, четыре безответные шайбы мальчишки из Владивостока забросили в ворота команды из Уссурийска; 28:0 - такой победный счёт был зафиксирован в игре с Дальнегорском, 22:1 - с оппонентами из Дальнереченска. Второе место заняли большекаминцы, тройку призеров замкнули уссурийцы.

Впереди у «Полюса» третий этап, зональные соревнования «Золотой шайбы», которые пройдут с 11 по 18 марта в Свободном Амурской области. Там за победу помимо хозяев и приморцев поспорят команды Бурятии, Саха Якутии, Забайкальского, Камчатского, Хабаровского краёв, Сахалинской, Магаданской, Еврейской автономной областей, Чукотского автономного округа. Победитель этого турнира отправится на российский финал в башкирский Салават.

Также в Чугуевке прошёл краевой финал «Золотой шайбы» и среди команд младшей возрастной группы, юных хоккеистов 2003-2004 годов рождения. В главном матче сошлись извечные соперники - дружины Уссурийска и Владивостока. После первого периода впереди были ребята из столицы Приморья - 3:1. Однако во втором и третьем периодах уссурийцы забросили четыре шайбы и выиграли решающую встречу со счётом 5:3. «Полюс» на втором месте, а победители турнира из Уссурийска отправятся на региональный финал в Свободный.

В конце февраля финалиста регионального этапа «Золотой шайбы» определят краевые команды средней возрастной группы.