«Спартак-Приморье» в овертайме вырвал победу у «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды (ФОТО)

В пятницу, 31 января, «Спартак-Приморье» в рамках розыгрыша Суперлиги принимал на домашней площадке БК «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды. В упорной борьбе владивостокской команде удалось победить со счетом 79:72.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

В первой десятиминутке игры счет открыли «сине-белые» - 2 очка в корзину хозяев забросил нападающий Александр Каленов. Счет «Спартака» открыл центровой Кристофер Фейбер. Какое-то время «красно-белые» находились в роли догоняющих, большую часть времени борьба проходила у кольца хозяев. Спортсмены из Ревды отлично играли на передачах и не боялись атаковать. Сравнить счет удалось Алексею Голяхову – 10:10, а вперед свою команду вывел Даниил Соловьев. Как только разрыв в счете составил 6 очков, наставник команды из Ревды Роман Двинянинов воспользовался тайм-аутом.  Несмотря на все попытки гостей реабилитироваться, приморская команда ушла на перерыв, ведя в счете - 16:13.

Во втором периоде некоторое время все присутствующие наблюдали безрезультативную игру, а судьи то и дело останавливали время, делая замечания игрокам. Первым оживил период Крис Фейбер, повиснув на корзине оппонентов. Его результат практически сразу продублировал Павел Громыко. На такое давление моментально отреагировал тренер гостей. «Спартак-Приморье» играл более результативно, но гости не отставали и приняли навязанную жесткую игру, начав забивать. Бергман взял паузу, после которой обе команды успешно зарабатывали очки. Однако, несмотря на отпор со стороны «сине-белых», приморская команда заверила период со значительным преимуществом - 39:23.

Третий отрезок игры отличился активной игрой обоих клубов. Гости достаточно быстро догнали приморский «Спартак», Рассел Бергман был вынужден взять тайм-аут. Со стороны «красно-белых» отличную игру показал нападающий Павел Громыко. Как только хозяева снова уверенно повели счете, тренер из Ревды  потребовал перерыва. Игроки обеих команд играли активно и жестко в нападении, отрабатывая свои мячи, но преимущество в счете осталось у «красно-белых» - 52:45.

В начале следующего периода игра проходила в равном противостоянии, но команда гостей достаточно быстро снова догнала «Спартак-Приморье», сократив разрыв в счете до минимума – Бергман взял паузу. В какой-то момент «сине-белых» вывели вперед защитник Константин Кадыков и нападающий Максим Захаров. При счете 56:62 наставник хозяев площадки взял последний в своем запасе перерыв. Ситуация на площадке заметно накалилась – «Спартак» вернул свое прежнее преимущество, что заставило взять тайм-аут уже тренера гостей Романа Двинянинова. Хозяева площадки сравняли счет буквально на последних секундах матча – 67:67. Игра перешла в овертайм.

Дополнительная пятиминутка матча стартовала с успешной атаки гостей, но приморский «Спартак» реабилитировался благодаря Павлу Громыко, который в этой игре показал настоящий мастер-класс. Гости вышли вперед, но в лидерах остались ненадолго – их планы испортил Алексей Голяхов, реализовавший отличный бросок с трехочковой линии. Благодаря ему и Павлу Громыко «красно-белые» достаточно уверенно достигли успеха и закончили игру со счетом 79:72 в свою пользу.

Нападающий  БК «Спартак-Приморье» Павел Громыко:

«У нас есть такая больная привычка – проигрывать третью четверть. После таких провалов очень тяжело восстанавливаться. Потом мы собрались с силами и дожали игру. Надеюсь, в следующий раз мы будем собранней и внимательней. Тренируемся каждый день и стараемся быть в форме, чтобы улучшить свои позиции в таблице».

Главный тренер БК «Спартак-Приморье» Рассел Бергман:

«Прежде всего, меня очень порадовала первая часть игры, оставшееся основное время меня огорчило. Вообще, эта проблема, когда мы сдаем позиции после первых двух периодов – преследует нас постоянно в этом сезоне. Голова отключается и тело не слушается, а потом мы в сумасшедшем темпе пытаемся догнать и выиграть те очки, которые потеряли. Соперник сегодня для победы сделал очень многое и отлично постарался. Но мы в этом году уже играли два овертайма и это, по всей видимости, повлияло на исход игры – мы были уверенны, что победим. Так и произошло. Наш лидер Павел Громыко сыграл на привычном для себя уровне, несмотря на травму. Также со скамейки удачно вышел Алексей Голяхов и забил важные мячи. Фомин дал нам возможность для маневра. Хорошо сыграл Фейбер. Остальные же игроки сыграли либо на своем уровне, либо ниже».

Главный тренер БК «ТЕМП-СУМЗ» Роман Двинянинов:

«В первую очередь, поздравляю «Спартак-Приморье» с победой. Начало у нас где-то провалилось, ребята чувствовали себя неуверенно, промазали со штрафной линии. Сложно играть с таким противником, еще и легкие мячи забивать. Потом зону выровняли и встали в защиту, но опять же, удача была на стороне приморской команды».

Роман Двинянинов: Сложно играть с таким противником, еще и легкие мячи забивать. Потом зону выровняли и встали в защиту, но опять же, удача была на стороне приморской команды — newsvl.ru  — newsvl.ru Группа поддержки БК "Спартак-Приморье" — newsvl.ru Группа поддержки БК "Спартак-Приморье" — newsvl.ru В пятницу, 31 января, «Спартак-Приморье» в рамках розыгрыша Суперлиги принимал на домашней площадке БК «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды — newsvl.ru В пятницу, 31 января, «Спартак-Приморье» в рамках розыгрыша Суперлиги принимал на домашней площадке БК «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды — newsvl.ru В упорной борьбе владивостокской команде удалось победить со счетом 79:72 — newsvl.ru В первой десятиминутке игры счет открыли «сине-белые» — newsvl.ru Судьи матча — newsvl.ru Какое-то время «красно-белые» находятся в роли догоняющих, большую часть времени борьба проходила у кольца хозяев — newsvl.ru Талисман команды "Спартак-Приморье" — newsvl.ru Спортсмены из Ревды отлично играли на передачах и не боялись атаковать — newsvl.ru Спортсмены из Ревды отлично играли на передачах и не боялись атаковать — newsvl.ru Спортсмены из Ревды отлично играли на передачах и не боялись атаковать — newsvl.ru Несмотря на все попытки гостей реабилитироваться, приморская команда ушла на перерыв, ведя в счете - 16:13 — newsvl.ru Несмотря на все попытки гостей реабилитироваться, приморская команда ушла на перерыв, ведя в счете - 16:13 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru Матч собрал большое количество болельщиков — newsvl.ru  — newsvl.ru Игроки обеих команд играли активно и жестко в нападении, отрабатывая свои мячи, но преимущество в счете осталось у «красно-белых» — newsvl.ru  — newsvl.ru Игроки обеих команд играли активно и жестко в нападении, отрабатывая свои мячи, но преимущество в счете осталось у «красно-белых» — newsvl.ru Хозяева площадки сравняли счет буквально на последних секундах матча – 67:67 — newsvl.ru Хозяева площадки сравняли счет буквально на последних секундах матча – 67:67 — newsvl.ru Рассел Бергман: Прежде всего, меня очень порадовала первая часть игры, оставшееся основное время меня огорчило — newsvl.ru Дополнительная пятиминутка матча стартовала с успешной атаки гостей, но приморский «Спартак» реабилитировался — newsvl.ru Группа поддержки БК "Спартак-Приморье" — newsvl.ru «Спартак» реабилитировался благодаря Павлу Громыко, который в этой игре показал настоящий мастер-класс — newsvl.ru «Спартак» реабилитировался благодаря Павлу Громыко, который в этой игре показал настоящий мастер-класс — newsvl.ru Гости вышли вперед, но в лидерах остались ненадолго – их планы испортил Алексей Голяхов, реализовавший отличный бросок с трехочковой линии — newsvl.ru Гости вышли вперед, но в лидерах остались ненадолго – их планы испортил Алексей Голяхов, реализовавший отличный бросок с трехочковой линии — newsvl.ru