Владивостокский «Спартак-Приморье» одержал дома волевую победу над «ТЕМП-СУМЗ» (ФОТО)

В пятницу, 31 января, баскетболисты «Спартака-Приморье» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги принимали на домашнем паркете СК «Олимпиец» (Батарейная, 2) «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды. Игра, проходившая в упорной борьбе и потребовавшая дополнительного времени, завершилась в пользу владивостокцев со счетом 79:72.

Обновление 21.12. Павел Громыко забивает на последних секундах! 79:72 - с победой, "Спартак-Приморье"!

Обновление 21.10. Паузу при преимуществе своих подопечных берет и Бергман. 10 секунд игрового времени впереди у команд.

Обновление 21.09. 20 секунд до конца игры. Штрафные пробивает Голяхов - один из двух. Счет 77:72 в пользу "красно-белых".

Обновление 21.08. Павел Громыко снова поражает корзину гостей, и трибуны буквально ревут! Тайм-аут от Двинянинова.

Обновление 21.07. Алексей Голяхов поддерживает Громыко и тоже реализует потрясающий трехочковый бросок, выводя "Спартак" вперед. Последняя минута, разница в счете минимальная. Нервничают игроки, нервничают болельщики.

Обновление 21.06. Меньше двух минут до конца пятого периода. Счет 70:72, впереди "ТЕМП-СУМЗ".

Обновление 21.04. Нападающий гостей Максим Захаров забрасывает один из двух мячей со штрафной, и счет снова становится равным. Атака "Спартака" не достигает цели, и "сине-белые" снова забивают, уходя вперед.

Обновление 21.03. Стартовала дополнительная пятиминутка. Гости забивают - два очка у них в корзине. Еще одна попытка разыгровки "сине-белых" в нападении не удается, а со стороны 3 очка забрасывает Громыко!!! Потрясающе играет сегодня Павел, браво!!

Обновление 20.58. Алексей Голяхов на 25-й секунде забивает отличные три очка и сравнивает счет!!! 67:67. Трибуны скандируют: "Спартак!". Период заканчивается ничьей, и назначается дополнительное время.

Обновление 20.56. Владимир Белов добавляет преимущества гостям. Болельщики нервничают и кричат. "Спартак" упускает шанс забросить отличный мяч.

Обновление 20.55. Счет 64:65, "красно-белые" позади. Последний тайм-аут использовал и наставник команды из Ревды. Чуть меньше двух минут до конца игры.

Обновление 20.54. Еще два очка в копилке "сине-белых". "Спартак" начинает биться жестко и агрессивно. Голяхов реализует один штрафной из двух. Отставание приморский команды сокращает Кристофер Фейбер, по своему обыкновению повисая на кольце оппонентов.

Обновление 20.50. Илья Сыроватко забрасывает с трехочковой линии, но очки не засчитаны. Алексей Голяхов забрасывает оба штрафных. Александр Фомин реализует красивейший трехочковый бросок, и в зале не слышно даже собственных мыслей - так громко реагируют трибуны. Счет 61:63 в пользу гостей, и их наставник Роман Двинянинов берет тайм-аут.

Обновление 20.48. Ведущий матча призывает присутствующих поддерживать своих игроков и защищаться вместе с командой. Ситуация на площадке накалилась и стала нервной. До конца игры 4 минуты.

Обновление 20.46. Попытка Громыко отработать три очка не удается, и шансом в этот раз воспользовались гости, а именно - защитник Константин Кадыков. "ТЕМП-СУМЗ" вырывается вперед на одно очко, и болельщики на трибунах пытаются всячески поддержать "Спартак". Однако нападающий "сине-белых" Максим Захаров забивает с трехочковой линии, уходя вперед. Счет 56:62 в пользу гостей. Такой невероятный поворот хода игры вынуждает Рассела Бергмана потребовать еще один тайм-аут! "Спартак-Приморье" использовал все тайм-ауты.

Обновление 20.41. Еще один успешный бросок со стороны команды из Ревды, и при счете 56:55 и минимальном преимуществе "красно-белых" Бергман требует тайм-аут.

Обновление 20.40. Максим Дыбовский добавляет "сине-белым" оба очка со штрафной, и "ТЕМП-СУМЗ" снова в нападении - мяч в корзине! Гости активно и быстро сокращают свое отставание, уверенно обходя защиту "Спартака".

Обновление 20.38. Гости снова забрасывают. "Спартак" разыгрывает у их корзины. Цель достигнута - забивает Алексей Голяхов! Публика с новой силой начинает болеть за спортсменов из приморского клуба. Счет 56:49.

Обновление 20.36. На первых же секундах последнего периода мяч в кольцо гостей забрасывает Алексей Голяхов, но со стороны "сине-белых" отвечает Владимир Белов. Разница в счете прежняя.

Обновление 20.33. Павел Громыко реализует невероятный трехочковый бросок!! Трибуны ревут. Результат третьей десятиминутки - 52:45 в пользу "красно-белых".

Обновление 20.32. Защитник "сине-белых" Максим Дыбовский забивает один штрафной из двух, счет - 49:45. Стартовала последняя минута третьего периода.

Обновление 20.30. Разыгровка "Спартака" в нападении не удалась, а вот их соперники шанс не упустили. Разрыв в счете становится минимальным. И в который раз "красно-белых" "вытаскивает" Павел Громыко! Потрясающая игра нападающего хозяев!

Обновление 20.28. Два очка зарабатывают гости, и счет 47:42 - ведет "Спартак".

Обновление 20.26. Пополняет копилку хозяев Никита Моргунов, и тренер клуба из Ревды берет паузу. Перед зрителями - несравненная группа поддержки "красно-белых".

Обновление 20.23. Нападающий "ТЕМП-СУМЗ" Владимир Белов успешно пробивает штрафные, и разрыв в счете неумолимо сокращается. Однако тут "Спартак" спасает Александр Фомин. Счет 45:40. Публика активно поддерживает приморских игроков.

Обновление 20.21. Удается немного скрасить разрыв в счете защитнику "сине-белых" Максиму Дыбовскому. Он же сразу забрасывает в кольцо "Спартака" и с трехочковой линии. "Красно-белые" фолят, и Бергман меняет игроков на площадке.

Обновление 20.20. Центровой гостей Алексей Комаров зарабатывает два очка на штрафной. Павел Громыко также пробивает штрафные - один из двух. Счет 43:34 с преимуществом хозяев.

Обновление 20.18. Еще два очка в копилке гостей, но их удачу прерывает нападающий Павел Громыко, забивая три очка.

Обновление 20.16. Стартовал третий период игры. Обе команды сразу активно включились в борьбу. Команда гостей просто невероятным образом набирает 7 очков, и Бергман реагирует тайм-аутом. Счет 39:30.

Обновление 20.00. Во время большого перерыва всех юных болельщиков конкурсами развлекает талисман команды Тигренок Лешка.

Обновление 19.58. Как только мяч оказывается в игре, Алексей Голяхов забрасывает оба штрафных, и на большой перерыв "Спартак" уходит с неплохим преимуществом в счете - 39:23.

Обновление 19.55. Павел Громыко забивает три мяча со штрафной, увеличивая разрыв в счете. За 7 секунд до конца десятиминутки тайм-аут требует наставник хозяев Рассел Бергман.

Обновление 19.53. Еще одна череда штрафных от гостей в исполнении защитника Виктора Кабина - расклад тот же. Со стороны "Спартака" дважды отвечает Павел Громыко, мастерски поражая кольцо противника - 34:23, преимущество "красно-белых". До конца периода - 17 секунд.

Обновление 19.52. Штрафные пробивает нападающий "сине-белых" Владимир Белов: свист трибун, и лишь один бросок достигает цели.

Обновление 19.50. Вбрасывание мяча гостями и... мяч в корзине хозяев.

Обновление 19.48. Рассел Бергман берет тайм-аут, и на игровой площадке снова выступает группа поддержки. Счет матча 29:17 в пользу "Спартака-Приморье".

Обновление 19.47. Нападающий "красно-белых" Александр Фомин реализует потрясающий трехочковый бросок, снова отдаляя хозяев от противника.

Обновление 19.46. Александр Фомин забивает один из двух штрафных, и разрыв в счете достигает 10 очков.

Обновление 19.45. Разыгровка гостей - цель достигнута Алексеем Комаровым. Счет 26:17.

Обновление 19.44. "ТЕМП-СУМЗ" наконец зарабатывает два очка - забивает Александр Каленов, а Фейбер получает второй фол.

Обновление 19.42. Павел Громыко снова приносит своей команде два очка. Еще одна потрясающая связка в нападении "Спартака", но гости начинают играть нечисто, жестко блокируя у кольца Никиту Моргунова. Он пробивает штрафные - оба мяча в корзине!! Счет 26:13 в пользу "красно-белых".

Обновление 19.40. Череду неудач прерывает Кристофер Фейбер, фактически повисая на кольце гостей. Ему вторит коллега по клубу Павел Громыко. Счет 22:13, и главный тренер "сине-белых" снова берет паузу в игре, пытаясь переломить ее ход.

Обновление 19.38. Судьи то и дело останавливают игру, делая замечания игрокам. Болельщики "проснулись" и снова начали активно поддерживать свою команду.

Обновление 19.36. Почти две минуты безрезультативного времени. На площадке серьезная борьба. Счет все тот же - 18:13 с перевесом в пользу хозяев.

Обновление 19.33. Стартовала вторая десятиминутка игры. Владение мячом у "красно-белых", и сразу двухочковый забрасывает Павел Громыко. Команды перенимают инициативу друг у друга, отлично играя в защите.

Обновление 19.32. Опасные моменты у колец обеих команд, но преимущество в первом отрезке игры остается за "Спартаком" - 16:13.

Обновление 19.29. Мяч снова в игре. "Красно-белые" реализуют потрясающие дальние пасы, удивляя болельщиков. Идет последняя минута первого периода.

Обновление 19.28. Александр Фомин дважды попадает со штрафной линии, и разрыв в счете в 6 очков заставляет наставника гостей Романа Двинянинова взять тайм-аут. Зрителей развлекает группа поддержки приморский команды.

Обновление 19.26. Гости промахиваются на штрафных, и болельщики "Спартака" ликуют!

Обновление 19.24. "Спартак" резко вырывается вперед на атаке Даниила Соловьева, и в зале становится очень шумно! Еще два очка в копилке хозяев площадки - 14:10!

Обновление 19.23. Игра перемещается к кольцу гостей, и "красно-белые" атакуют - мяч не залетает. Никита Моргунов ни разу не забрасывает со штрафной, и счет остается неизменным.

Обновление 19.21. Алексей Голяхов забрасывает оба мяча со штрафной, сравнивая счет. На площадке идет сложная и интересная борьба.

Обновление 19.19. Спортсмены из Ревды отлично играют на передачах и не боятся атаковать.

Обновление 19.18. Сложный момент у корзины "Спартака" - противник промахивается, и этим шансом сразу воспользовался центровой Кристофер Фейбер. Счет - 8:10, ведут гости.

Обновление 19.17. Хозяевам отвечает защитник Максим Дыбовский. Он же сразу зарабатывает первый фол. Крис Фейбер забивает оба штрафных, сокращая разрыв в счете - 6:8 в пользу "сине-белых". Гости не отстают и зарабатывают еще 2 очка.

Обновление 19.15. Гости забрасывают в корзину еще один двухочковый. У корзины "красно-белых" постоянно накалена ситуация, но приморская команда отлично защищается. Оба штрафных забрасывает Никита Моргунов.

Обновление 19.14. Счет "Спартака" открывает Крис Фейбер, и зрители реагируют аплодисментами. Трибуны скандируют: "Спартак!".

Обновление 19.12. Матч начался! Мяч у гостей, и они сразу открывают счет, забивает нападающий "ТЕМП-СУМЗ" Александр Каленов. И тут же "сине-белые" дублируют свой результат.

Обновление 19.07. Игроки обеих команд приветствуют друг друга, и на площадке начинается традиционная предигровая разминка.

Обновление 19.06. Все присутствующие поднялись с мест - играет гимн России.

Обновление 19.01. Трибуны спорткомплекса "Олимпиец" заполнены полностью - поддержать местную команду пришло огромное количество поклонников баскетбола. Публике представляют стартовые составы обеих команд и судей.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru