Владивостокский «Луч-Энергия» сыграл вничью с чемпионом Казахстана

В заключительном контрольном матче на сборах в Турции подопечные Александра Григоряна разошлись миром с актюбинским «Актобе», пятикратным чемпионом Казахстана. Матч завершился со счетом 1:1.  Одна победа и три ничьих - таков результат выступления команды в контрольных играх на первом учебно-тренировочном сборе, - сообщает пресс-служба «Луча-Энергии».

На 13-ой минуте Александр Гейнрих на дальней штанге замкнул фланговую передачу партнера и открыл счет. А в середине второго тайма после розыгрыша штрафного Павел Могилевский оказался "в нужном месте в нужное время" и точным ударом головой восстановил равновесие.

К сожалению, уже на 8-ой минуте игры из-за травмы поле вынужден был покинуть Дарюс Мицейка, но насколько она серьезна - пока неизвестно. Отсутствие в составе Анатолия Романовича болельщиков тревожить не должно: тренерский штаб дал капитану команды отдохнуть.

Следующий сбор «Луч-Энергия» также проведет в турецком Белеке с 8 по 22 февраля, где примет участие в розыгрыше Кубка ФНЛ. Первый матч этого турнира «Луч» проведет 10 февраля против тульского «Арсенала».