Владивостокский «Адмирал» переиграл на своем льду уфимский «Салават Юлаев» (ФОТО)

Сегодня, 25 января, в КСК "Фетисов Арена" ХК «Адмирал» в упорной борьбе победил клуб «Салават Юлаев» из Уфы. Первый период завершился с нулевым счетом, во втором "Адмирал" забросил сразу три шайбы. В третьем периоде гости пытались отыграться, но безуспешно. Итог матча - 3:2.

Стартовые составы команд:

"Адмирал": Иванников, Воробьев-Пайетт, Грачев-Зубов-Ходжмэн.

"Салават Юлаев": Василевский Андрей, Кулда-Василевский Алексей, Филатов-Макаров-Хартикайнен.

Обновление 19.18: Все! Сирена обозначила окончание матча! Владивостокцам удалось удержать счет и победить в этой непростой встрече. 3:2!

Обновление 19.14: Вбрасывание в зоне "Адмирала". Уфимцы снимают вратаря и выводят шестого полевого игрока. Владимир Юрьзинов берет 30-секундный тайм-аут. Последняя возможность гостей сравнять счет.

Обновление 19.07: Первая опасная атака владивостокцев на ворота Андрея Василевского в третьем периоде! Рихард Гюнге с Алексеем Угаровым вышли 2-в-1, но у шведа не получилась передача, и Андрей Василевский отбросил атаку от своих ворот.

Обновление 19.04: Гости имеют полное преимущество в зоне "Адмирала". Болельщики притихли. Владивостокцам необходимо что-то поменять в игре - слишком много ошибок в передачах.

Обновление 19.01: Алексей Кайгородов классной передачей вывел Томаша Заборски на ворота Евгения Иванникова, и чех точно в девятку запустил шайбу в ворота! 3-2! Сергей Светлов берет 30-секундный тайм-аут. До конца третьего периода остается десять минут.

Обновление 18.59: На площадке сейчас настоящая война. Серии силовых приемов проходят в исполнении обоих команд. Соперники не ищут легкой игры.

Обновление 18.57: Иванников остановил мощнейший дальний бросок и сорвал шквал аплодисментов.

Обновление 18.55: Антти Пильстрем подкатом в ноги сбивает нашего нападающего. Судья молчит, удаления не будет. Трибуны залились свистом. "Адмирал" играет в полном составе.

Обновление 18.53: После отыгранной шайбы уфимцы стали быстрее двигаться на площадке и постоянно создавать давление возле ворот Иванникова. Артем Земченок сбил с ног Томаша Заборски. Удаление на две минуты, "Адмирал" в меньшинстве.

Обновление 18.51: Начался третий период. На первых же минутах "Салават Юлаев" снимает вратаря. Вшестером гости забивают. 3-1! Отличился Игорь Мирнов.

Обновление 18.28: Евгений Иванников на последних секундах второго периода срывает аплодисменты болельщиков. Великолепный сейв! Перерыв.

Обновление 18.25: Две минуты до конца второго периода. "Адмиралтейцы" продолжают штурмовать ворота Андрея Василевского.

Обновление 18.23: Гол! Майк Коммодор с отрицательного угла забросил шайбу. Не обошлось без серьезной ошибки голкипера уфимцев. 3-0!

Обновление 18.19: Не удалось реализовать численное преимущество владивостокцам. "Салават" в полном составе. За две минуты хозяева не совершили ни одного броска - пытались "до верного" разыграть комбинацию.

Обновление 18.17: Гости пребывают в небольшом шоке после пропущенной шайбы. Ничего не получается в атаке у уфимцев, игра проходит преимущественно возле ворот Василевского. Ефим Гуркин, защитник гостей, отправляется на две минуты в штрафной бокс за подножку. "Адмирал" в большинстве.

Обновление 18.13: Снова гол! Илья Зубов на скорости вошел в зону вратаря и мощно пробил в дальний от себя угол. Василевский справился и отбил шайбу перед собой, но Рихард Гюнге отлично сыграл на добивание и поразил ворота гостей! 2-0!

Обновление 18.06: Хорошей комбинацией 3-в-2 вывели игроки гостей Дениса Хлыстова на ворота Иванникова. Вратарь хозяев блестяще выполнил сейв.

Обновление 18.01: Гооооооооол! Никлас Бергфорс зашел в зону и чудовищным по силе броском пробил через щитки Андрея Василевского! 1-0.

Обновление 18.00: Игроки "Адмирала" расстреливают ворота Андрея Василевского. Джастин Ходжмэн ушел на дриблинге от защитника гостей, но в последний момент нарвался на силовой прием и снес ворота уфимцев. "Салават Юлаев" в полном составе.

Обновление 17.58: Артус Кулда опасно сыграл против Рихарда Гюнге и отправился на две минуты в штрафной бокс. "Адмирал" в большинстве.

Обновление 17.56: После вбрасывания в центральной зоне гости без проблем встали возле ворот владивостокцев. Быстрыми и точными передачами они попытались растянуть защиту "Адмирала". Закончились штрафные минуты, и Денис Осипов выходит на площадку.

Обновление 17.52: Статистика 1-го периода: Броски: 16-21; Броски в створ: 10-14; Голы: 0-0; Вбрасывания: 14-8; Блокированные броски: 3-1; Силовые приемы: 2-4; Фол против игрока: 2-2; Штраф: 4-4.

Обновление 17.38: Еще несколько безуспешных попыток уфимцев открыть счет. Сирена, команды уходят на перерыв. Счет 0:0.

Обновление 17.36: Жесткая и отчаянная борьба происходит на льду в последние минуты первого периода. Команды сражаются на каждом сантиметре льда. Никита Филатов получает клюшкой по лицу от Дениса Осипова и отправляется в подтрибунное помещение с командным врачом. Денис Осипов удален на две минуты.

Обновление 17.30: "Адмирал" в полном составе. Теперь у владивостокцев заметно больше преимущества на площадке. Серии атак на ворота Андрея Василевского совершают нападающие "адмиралтейцев". Последние две минуты первого периода.

Обновление 17.26: Гости продолжают владеть шайбой в нашей зоне, до выхода Джастина Ходжмэна остается 30 секунд. Томаш Заборски классно "прострелил" в ближний верхний угол, но не менее классно сыграл наш голкипер ловушкой.

Обновление 17.23: Денис Хлыстов заработал буллит в ворота Евгения Иванникова. Гостям не удалось реализовать штрафной бросок, судьи удаляют нарушителя Джастина Ходжмэна на две минуты. "Салават" в полном составе.

Обновление 17.19: Не успели команды поиграть в равных составах, как Никита Филатов удаляется на две минуты за опасную игру клюшкой. У "Адмирала" второе большинство подряд.

Обновление 17.18: "Салават Юлаев" в полном составе. Было у нашей команды несколько голевых моментов за большинство, но голкипер Андрей Василевский стоит стеной.

Обновление 17.17: Алексей Угаров выкатился из-за ворот и с нулевого угла решил поразить ворота гостей, но Василевский справился с броском.

Обновление 17.15: Феликс Шютц умелым дриблингом зарабатывает фол! Антти Пильстрём отправляется на две минуты за подножку. "Адмирал" в большинстве.

Обновление 17.14: Партнеры точными и быстрыми передачами вывели Евгения Грачева один на один с голкипером гостей. Превосходная реакция Андрея Василевского спасает ворота.

Обновление 17.12: Томаш Заборски после ошибки нашего защитника выбежал 1-в-1 на ворота Евгения Иванникова и хлестко пробил в девятку. Иванников плечом перевел шайбу за пределы площадки. Через несколько секунд уже Антти Пильстрём заставил владивостокских болельщиков поволноваться. Молодой голкипер "Адмирала" выполнил чудесный сейв.

Обновление 17.07: Матч начался. Команды  начали активную игру сразу после вбрасывания. Нападающие отметились обоюдными атаками. Денис Осипов после вбрасывания возле ворот Андрея Василевского запустил шайбу в дальний верхний угол, но шайба пролетела в считанных сантиметрах от ворот.

Обновление 17.00: Все готово к началу матча, на арене звучит гимн Российской Федерации.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru