Во Владивостоке баскетболисты «Спартака-Приморье» одержали победу над саратовским «Автодором» — 86:74 (ФОТО)

На паркете "Олимпийца" завершился матч между владивостокским БК "Спартак-Приморье" и "Автодором" из Саратова. Хозяева сумели одолеть соперников со счетом 86:74.

Обновление 20.58: С подачи Ильи Сыроватко потрясающий мяч буквально на последних секундах матча реализует Александр Фомин и игра завершается со счетом 86:74 в пользу "Спартак-Приморье"!!! С победой!!

Обновление 20.55: Павел Громыко забивает в корзину гостей и Бергман берет тайм-аут.

Обновление 20.53: Илья Сыроватко потрясающе отрабатывает со штрафной линии! Трибуны ликуют - о такой игре приморского "Спартака" против одного из лидеров Суперлиги можно было только мечтать!

Обновление 20.52: На штрафной: Алексей Голяхов - один из двух мячей в корзине соперника. Последняя минута 4-го периода.

Обновление 20.50: Но интрига не удалась: снова отличается Сыроватко - в этот раз уже потрясающим трех очковым броском. Со штрафной линии мастер-класс показывает нападающий хозяев Александр Фомин. "Спартак" впереди на пять очков и наставник "черно-белых" требует перерыва.

Обновление 20.47: Илья Сыроватко отличается отличными бросками также со штрафной, но на второй минуте "Автодор" реабилитируется и сравнивает счет.

Обновление 20.46: Крис Фейбер забивает один из двух мячей со штрафной линии. И почти сразу тоже самое делает и противник: Алексей Вздыхалкин попадает в корзину хозяев.

Обновление 20.44: Чуть меньше четырех минут до конца этой принципиальной и невероятно сложной встречи. Нападающий "черно-белых" Артем Клименко приносит своей команде одно очко со штрафной, а затем два очка добавляет Кортни Фортсон. Болельщики срывают голос, но продолжают поддерживать "Спартак".

Обновление 20.41: При преимуществе хозяев Рассел Бергман берет тайм-аут и перед зрителями выступает группа поддержки приморской команды.

Обновление 20.40: Продолжает серию удачных бросков хозяев Алексей Голяхов. Защитник гостей Фортсон Кортни Грант забивает два мяча со штрафной, но инициативу на паркете удерживает "Спартак-Приморье". Илья Сыроватко забивает оба штрафных и приморцы впереди уже на пять очков.

Обновление 20.38: Кристофер Фейбер потрясающим броском пополняет копилку "красно-белых". Трибуны шумят как никогда и, тем самым, пытаются всеми силами подавить дух игроков "Автодора".

Обновление 20.36: "Автодор" зарабатывает два очка, заставляя болельщиков "Спартака" изрядно поволноваться. Но благодаря двум штрафным из двух, реализованных Алексеем Голяховым, приморская команда снова впереди.

Обновление 20.33: Обе команды зарабатывают очки. И снова Фейбер приносит два очка "красно-белым". Похоже наш центровой сегодня, впрочем, как и всегда, в ударе. Но несмотря на жесткую борьбу, разница в счете составляет четыре очка. Легендарный центровой Никита Моргунов добирает в счете "Спартаку" и буквально за минуту выводит хозяев вперед. На трибунах творится что-то невообразимое!

Обновление 20.29: Стартовала заключительная десятиминутка матча. Счет открывает Крис Фейбер. Болельщики реагируют громкими аплодисментами.

Обновление 20.24: Центровой "Спартака" Фейбер забивает один из двух мячей со штрафной линии. По два очка зарабатывают обе команды. В итоге третий период встречи завершается в пользу гостей - 58:54.

Обновление 20.23: Кристофер Фейбер приближает хозяев к противнику, но разница в счете все еще - 5 очков.

Обновление 20.22: "Автодор" продолжает усиленно набирать очки, а "Спартак" буквально наступает ему на пятки. Копилку местной команды пополняет нападающий Дмитрий Узинский и на паркете снова продолжает жесткое противостояние. То и дело судьи прерывают матч из-за жесткого поведения игроков обеих команд. Гостей на штрафной, с которой один из двух мячей забивает Артем Клименко, освистывают болельщики "красно-белых".

Обновление 20.18: На площадке "Олимпийца" сегодня - жаркая и беспрецедентная борьба. Зрители потрясающе поддерживают приморских баскетболистов.

Обновление 20.17: Нападающий "красно-белых" Александр Фомин сокращает разрыв в счете и его действия эффектно дублирует защитник Илья Сыроватко. Наставник саратовской команды Владимир Анциферов реагирует тайм-аутом и начинает заметно нервничать.

Обновление 20.14: Отличился Фейбер и принес хозяевам очки. "Черно-белые" пытаются оторваться, но "Спартак" не сдается. Снова характер проявляет Фейбер, однако разрыв в счете - 7 очков.

Обновление 20.13: Стартовала третья десятиминутка. Команды сражаются и не уступают друг другу, но счет открывают хозяева: Павел Громыко забивает два очка. Ему вторят по очереди Фейбер, Сыроватко и Голяхов.

Обновление 19.50: За 30 секунд до завершения второго отрезка времени саратовские игроки снова увеличивают разрыв в счете, но Илья Сыроватко приносит хозяевам одно очко на штрафных. Счет - 42:32 в пользу "Автодора".

Обновление 19.47:  Бергман берет второй тайм-аут и снова пытается исправить положение. До конца периода меньше минуты.

Обновление 19.46: Обе команды продолжают активно зарабатывать очки, ведут гости. Штрафные пробивает Крис Фейбер - одно очко в копилке приморской команды.

Обновление 19.44: Нападающий приморцев Павел Громыко немного сокращает разрыв в счете, а зрители неистово поддерживают команду. Давно хозяева площадки не видели такой активности болельщиков.

Обновление 19.43: Защитник "черно-белых" Алексей Вздыхалкин пробивает только один штрафной из двух и приморский "Спартак" разыгрывается: Александр Фомин буквально повисает на корзине гостей. Разрыв в счете, несмотря на все попытки "красно-белых" сопротивляться натиску противника - 26:33 в пользу гостей.

Обновление 19.39: Пока гости впереди, но мы... верим в команду! ВПЕРЕД "СПАРТАК"!!!

Обновление 19.38: Илья Сыроватко забивает один штрафной из двух. Однако гости забивают еще три очка. Это заставляет наставника хозяев Рассела Бергмана незамедлительно отреагировать тайм-аутом.

Обновление 19.37: "Спартак-Приморье" пытается прорваться через усилившуюся защиту гостей, но пока им это не удается. Попытки разыгровки приводят к тому, что саратовская команда зарабатывает еще три очка и вырывается вперед.

Обновление 19.34: Гости открывают счет: защитник Иван Стребков поражает корзину хозяев красивым трехочковым броском. Ему вторит нападающий "черно-белых" Сергей Торопов - снова три очка. Счет равный.

Обновление 19.31: Нападающий "черно-белых" Федор Лихолитов промахивается с двумя штрафными - это придает уверенности и приморским болельщикам, и приморской команде.

Обновление 19.30: Стартовал второй период. Мяч переходит от одной команды к другой. Счет не открыт.

Обновление 19.27: На последней секунде заключительной минуты потрясающий трехочковый мяч в корзину гостей забрасывает Илья Сыроватко. Первый отрезок времени завершается в пользу команды хозяев - 23:17. Трибуны взрываются аплодисментами.

Обновление 19.26: Последняя минута первого периода. Команды перехватывают друг у друга мяч. Впереди - "Спартак-Приморье", уверенно удерживающий позиции.

Обновление 19.24: Штрафной со стороны нападающего саратовской команды Станислава Сотникова достигает цели. Но местную команду реабилитирует сначала Дмитрий Узинский, а затем Павел Громыко. Саратовские баскетболисты также зарабатывают два очка.

Обновление 19.23: Артем Клименко со стороны гостей забросил оба штрафных, догоняя "красно-белых", но снова характер проявил Кристофер Фейбер, уводя хозяев площадки вперед.

Обновление 19.20: Федор Лихолитов из саратовской команды забросил только один штрафной из двух. В игру включился Крис Фейбер и принес приморскому "Спартаку" два очка, сокращая до минимума и без того небольшой разрыв в счете. Павел Громыко потрясающим броском наполняет копилку хозяев еще тремя очками и публика скандирует "Спартак".

Обновление 19.16: На седьмой минуте "красно-белые", наконец, открывают счет: нападающий Павел Громыко приносит хозяевам три очка. Борьба на площадке по-настоящему напряженная, игроки обеих команд не собираются уступать друг другу. Игра быстро переходит от одного кольца к другому. Результат - два забитых мяча "черно-белыми", а затем быстро последовавший ответ со стороны Никиты Моргунова - 3 очка.

Обновление 19.14: Попытка Криса Фейбера открыть счет со стороны хозяев провалилась - защита у гостей отменная. Но болельщики ярко реагируют на все действия своей команды и поддерживают ее как могут.

Обновление 19.12: Мяч в игре. Инициатива у "Автодора". "Спартак" попытался перехватить инициативу, но защитник "черно-белых" Алексей Вздыхалкин принес саратовской команде два очка, открыв счет игры. Несколько атак "Спартака-Приморье" проваливаются и заметно, что приморские игроки опасаются команды из Саратова.

Обновление 19.09: Поболеть за приморскую команду в первой домашней игре наступившего года пришло множество зрителей. Зал заполнен полностью, а публика готова поддерживать команду и достаточно сильно напряжена - баскетбольные фанаты понимают, насколько силен противник "красно-белых".

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru