Без поражений в новом году: «Адмирал» уверенно переиграл «Северсталь» во Владивостоке (ФОТО; ВИДЕО)

Завершился очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ. Во Владивостоке «Адмирал» принимал "Северсталь" из Череповца. Встреча закончилась уверенной победой хозяев со счётом 4:1. Текстовую онлайн-трансляцию вел VL.ru.

Перед началом матча, а также в перерывах звучали частушки про «Адмирал» и их соперников. Исполнили их учащиеся православной гимназии Владивостока в рамках благотворительной акции по сбору игрушек и средств для детского реабилитационного центра «Парус Надежды», а также находкинской воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Как и полагается для хозяев, ледовый поединок с череповецкой "Северсталью" владивостокские хоккеисты начали с активных атак. Уже на второй минуте отличный шанс открыть счет был у легионера нашей команды Феликса Щютца, но после его броска шайба просвистела над штангой.

Спустя несколько минут великолепный шанс был у Виктора Другова, который выкатился один на один с вратарем "Северстали" и сумел пробить. Но голкипер соперников Якуб Штепанек был предельно внимателен и не пропустил шайбу в свои ворота. А вот на 8-ой минуте встречи чеху уже не удалось совершить сейв. На правом фланге развернулась борьба и, в этот момент, Артем Земченок приложился от синей линии. Якуб Штепанек не смог своевременно среагировать на точный и сильный бросок молодого защитника "Адмирала". Для Артема эта шайба стала дебютной в Континентальной Хоккейной Лиге, и соответственно, первой за дальневосточников.

И буквально через несколько минут хозяевам удалась вторая результативная атака. Джастин Ходжмэн уверенно, без препятствий, пробежался по обороне гостей, а в заключении переиграл чешского вратаря "Северстали", забросив шайбу под перекладину - 2:0 - уверенное начало дальневосточников. К слову, забитый гол канадца стал юбилейным, сотым в истории "Адмирала".

Приморцы продолжали доминировать на льду и спустя пять минут счет могли увеличить счет - Евгений Грачев с дальней дистанции метил в дальний угол, но Штепанек, с трудом, но все же справился с ударом нападающего.

Казалось, что с таким счетом команды уйдут на первый перерыв, но не тут-то было. Гости, под занавес периода смогли отыграть одну шайбу. После удачно выигранного вбрасывания опытный игрок гостей Николай Жердев пробил шайбу, а Евгений Иванников, к сожалению, не сумел защитить свои ворота - 2:1. Перерыв.

Во втором игровом отрезке "Адмирал" продолжил прессинговать соперника, и на 25-ой минуте дальневосточникам удалось пробить оборону опытного чешского голкипера "Северстали". С дальней дистанции Алексей Угаров набросил шайбу на ворота, а там хладнокровно сыграл Андрей Никитенко - без шансов перевел снаряд в цель - 3:1.

На 34-ой минуте Артем Тернавский получил снаряд на синей линии, и также как Артем Земченок запустил снаряд к воротам противника. Якуб Штепанек и в этой ситуации оказался бессилен - шайба угодила в правый угол ворот чеха - 4:1.

После перерыва гости попытались атаковать ворота хозяев, но все попытки были остановлены или защитниками, или Евгением Иванниковым. Хотя в одном моменте остановка была выполнена не по правилам. На 49-ой минуте молодой хоккеист "Северстали" Денис Вихарев выбежал один на один с нашим голкипером, но был сбит Рихардом Гюнге. Судьи были непреклонны и назначили штрафной буллит. Но, к радости приморских болельщиков, он не помог череповчанам. Вихарев не реализовал бросок, отправив шайбу в штангу.

В оставшееся время никто не смог больше распечатать ворота. Итог встречи - 4:1 - уверенная победа "Адмирала".

Следующий матч подопечные Сергея Светлова проведут в четверг, 9 января. В гости во Владивосток приедет подмосковный "Атлант", который в свою очередь сегодня переиграл "Амур" 2:3 по буллитам. Начало поединка в 20.00.

"Адмирал" (Владивосток) – "Северсталь" (Череповец) – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Броски: 29 (6-14-9) – 27 (11-6-10).
Вбрасывания: 45 (8-20-17) – 32 (12-6-14).
Штраф: 12 (2-4-6) – 36 (0-8-28).

Воздушный шар перед входом в «Фетисов-Арену», так никуда и не полетел, но весьма удивил всех болельщиков, которые пришли на матч — newsvl.ru Шар прибыл во Владивосток из Уссурийска — newsvl.ru Воздушный шар перед входом в «Фетисов-Арену», так никуда и не полетел, но весьма удивил всех болельщиков, которые пришли на матч — newsvl.ru У входа «дежурили» Дед Мороз и Снегурочка — newsvl.ru Командор яхт-клуба призывал всех пришедших на матч быть активными в благотворительной акции ХК «Адмирал» и православной гимназии Владивостока — newsvl.ru Учащиеся православной гимназии исполнили колядки — newsvl.ru Учащиеся православной гимназии исполнили частушки про «Адмирал» и их соперников — newsvl.ru  Нападающему «Северстали» Вадиму Бердникову (слева) приходилось отрабатывать и в защите — newsvl.ru На сей раз шайба в ворота не попала, но ждать оставалось недолго — newsvl.ru Андрей Никитенко первый успел к шайбе — newsvl.ru Первый гол!!! Шайба в воротах — newsvl.ru «Адмирал» поздравляет друг друга с успехом — newsvl.ru Болельщики «Адмирала» изобретательны как никогда — newsvl.ru Шайба вновь в воротах. 2:0! — newsvl.ru Идет борьба у ворот «Северстали» — newsvl.ru Этот матч был богат на драки. Вот одна из них с участием Шютца и Киселевича — newsvl.ru Феликс Шютц отправился на скамейку штрафников — newsvl.ru Евгений Иванников на страже своих ворот — newsvl.ru  Болельщики «Адмирала» радуются третьей шайбе в воротах «Северстали» — newsvl.ru Артем Земчёнок не только забросил первую шайбу, но и старался не допускать «пожаров» у своих ворот — newsvl.ru Не отступать и не сдаваться! Матч был крайне богат на силовые приемы — newsvl.ru Не отступать и не сдаваться! Матч был крайне богат на силовые приемы — newsvl.ru  Наши защитники нейтрализуют атаку соперника — newsvl.ru Денис Осипов выиграл борьбу у Павла Чернова — newsvl.ru Похоже обе команды в этот момент решили собраться на «пятаке» — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Виктор Другов борется за шайбу со своим коллегой из «Северстали» Николаем Бушуевым — newsvl.ru Нападающий «Северстали» Денис Вихарев не смог реализовать буллит. Браво Евгению Иванникову! — newsvl.ru Дети приходят на матчи и приобщаются к большому хоккею — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Никлас Бергфорс кружит в зоне «Северстали» — newsvl.ru Болельщики ждут очередной шайбы в исполнении «Адмирала» — newsvl.ru Защитник «Северстали» Богдан Киселевич — newsvl.ru Еще одна драка! — newsvl.ru Еще одна драка! — newsvl.ru Кто может похвастаться такими юными и симпатичными болельщицами? — newsvl.ru  Алексей Угаров настоящий боец! — newsvl.ru Победа! Браво «Адмирал»! — newsvl.ru  Прощальное рукопожатие команд — newsvl.ru Главный тренер «Северстали» Игорь Петров — newsvl.ru Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов — newsvl.ru