«Адмирал» уступил московскому «Спартаку» во Владивостоке со счетом 1:2 (ФОТО)

В понедельник, 2 декабря, в матче регулярной домашней серии чемпионата КХЛ Владивостокский «Адмирал» на льду стадиона «Фетисов-Арена» принимал «Спартак». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Хозяева традиционно очень активно начали матч. На 4-й минуте Феликс Шютц провел неплохую атаку дальневосточников, но немного точности не хватило немцу для реализации момента.

Спустя минуту за подножку малым штрафом у «Спартака» наказан был Филипп Толузаков. И хороший шанс выдался приморцам для того, чтобы распечатать «красно-белые» ворота. Старались владивостокские хоккеисты всеми силами поразить цель, но Алексей Иванов трижды выручил свою команду.

Не закончилось еще удаление москвича, как Рихард Гюнге нарушил правила, тем самым уравняв составы. На 9-й минуте Андрей Сергеев дважды бил с хороших позиций, но все удары предотвращал Нико Ховинен. На следующий раз Сергеев решил не бить уже, а набросить на пятак от синей линии - и вышло более чем удачно. Неразбериху возле ворот «Адмирала» разрядил Ростислав Шпирко, который подправил шайбу в открытый угол нашего голкипера - 0:1.

Буквально сразу же - очередное удаление у «Спартака». «Моряки», как и всегда, осели плотно в зоне гостей, но снова, к сожалению, игра в большинстве не принесла свои плоды. Сначала Артем Тернавский мощно бросал по воротам Иванова, но шайба просвистела рядом со штангой. Следом Алексей Угаров пробил ни чуть не хуже чем ранее Тернавский, но в этот раз вратарь уже «Спартака» зафиксировал снаряд в ловушку.

Видно было по игре, что наши хотели сравнять счет. И это им удалось сделать еще до перерыва. Никлас Бергфорс пальнул по воротам Иванова, Алексей сумел отбить шайбу, но перед собой. Тут как тут на добивание подуспел Феликс Щютц, который точно вонзил снаряд в цель - 1:1. Перерыв.

Не успел начаться второй период, как «Адмирал» пропустил во второй раз. Отличная контратака получилась у гостей. Игорь Волков ворвался в нашу зону после точного паса Вячеслава Козлова, обыграл защиту, но сам бросать не стал, а отдал «ювелирный» пас напарнику по команде Михаилу Юнькову на дальнюю штангу. Михаил в пустые ворота не промахнулся - 1:2.

Спустя несколько минут дальневосточники имели хорошую возможность сравнять. Два в одного выкатились наши, Игорь Бортников долетел до ворот, остановился и прицелено пробил, но Алексей Иванов отразил бросок. Лучше бы Игорь Бортников сделал передачу - было бы опаснее.

Очередные опасные броски от Щютца заставляли снова нервничать «спартаковских» болельщиков, коих на матче присутствовало не мало. Последние 6 минут второго периода хозяева играли в большинстве - раз за разом удалялись гости. Но приморцам никак не удавалось забить шайбу. То Алексей Иванов выручал свои ворота, то не хватало везения нашим нападающим, то, что скорее всего, банальной точности 1:2. Перерыв.

Третий отрезок достаточно осторожно начали команды. «Спартак» пытался внимательнее играть, редко пуская в свою зону «Адмирал», да и сами москвичи особо не стремились задержаться на «приморской» половине. На 48-й минуте Матиас Порселанд был удален. В связи с этим «красно-белые» осели в зоне приморцев, но не было креатива в их действиях, поэтому опасного ничего не вышло.

За 4 минуты до завершения основного времени матча Рихард Гюнге щелкнул издали, но шайба отказалась лететь в цель. Буквально сразу же хозяева получили большинство. Задавили атаками владивостокцы в этот промежуток времени «красно-белых», но использовать кучу моментов не смогли - отвратительная реализация большинства, и как итог - 1:2 поражение «Адмирала».

Свое мнение по поводу прошедшей игры, наставники команд высказали журналистам уже после матча.

Следующий матч приморцы проведут 4 декабря против «Донбасса» из украинского города Донецк, который в свою очередь разгромил «Амур» в Хабаровске со счетом 4:0. Начало поединка - 20.00.

«Адмирал» (Владивосток) – «Спартак» (Москва) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

0:1 – Шпирко (Сергеев, Ванделль) – 08:27 (5x4).
1:1 – Шюц (Бергфорс) – 18:06.
1:2 – Юньков (Волков, Козлов) – 21:14.

Вратари: Ховинен – Иванов.
Броски: 30 (9-9-12) – 30 (15-6-9).
Вбрасывания: 28 (8-9-11) – 31 (11-12-8).
Штраф: 8 (2-2-4) – 12 (4-6-2).

Болельщики "Адмирала" пришли на матч подготовленными — newsvl.ru Плакаты с символикой любимой команды можно было получить прямо перед игрой — newsvl.ru Хозяева традиционно очень активно начали матч — newsvl.ru Игорь Бортников в борьбе за шайбу — newsvl.ru Опасный момент у ворот "Спартака" — newsvl.ru Игроки "Спартака" Филипп Толузаков и Валерий Васильев — newsvl.ru Снова опасный момент у ворот москвичей — newsvl.ru У ворот "Спартака" - Алексей Иванов — newsvl.ru Защитник "Спартака" на страже своих ворот — newsvl.ru Игрок "Адмирала" Сергей Барбашев — newsvl.ru Эту игру "Адмирал" впервые провел без Ханну Йортикки — newsvl.ru Маленькая болельщица "Адмирала" — newsvl.ru "Адмирал" в меньшинстве — newsvl.ru Первый период завершился со счетом 1:1. — newsvl.ru "Адмиралы" забили первую шайбу в самом конце первого периода — newsvl.ru Не успел начаться второй период, как «Адмирал» пропустил во второй раз — newsvl.ru Шайбу ведет Дмитрий Воробьев — newsvl.ru Несколько раз дальневосточники имели хорошую возможность сравнять счет — newsvl.ru Иэтт Андерсон и Андрей Никитенко в борьбе за шайбу — newsvl.ru Вратарь "Спартака" Алексей Иванов — newsvl.ru Третий отрезок команды начали достаточно осторожно — newsvl.ru "Спартак" празднует победу — newsvl.ru