«Луч-Энергия» переиграл с минимальным счетом «Ангушт» во Владивостоке (ФОТО; ВИДЕО)

В первом матче 23-го тура ФНЛ "Луч-Энергия" на своем поле одолел "Ангушт" со счетом 1:0. На последних минутах матча отличился Денис Дорожкин.

Первый тайм полностью прошел под диктовку футболистов в «желто-синей» форме. «Луч-Энергия» прессинговал гостей на каждом участке поля. Но опасных атак толком не удавалось создать дальневосточникам в начале матча.

На 20-ой минуте, хозяева получили возможность исполнить штрафной удар в метрах сорока от ворот. Руслан Корян подал мяч в штрафную зону соперников. Мяч от земли коварно подпрыгнул, и  чуть не залетел за шиворот голкиперу "Ангушта".

Спустя несколько минут Вячеслав Кренделев запустил снаряд в штрафную зону соперников. Денис Дорожкин выпрыгнул выше всех и умудрился пробить головой - в считанных сантиметрах прошел мяч от левой штанги ворот Станислава Бучнева.

Дальневосточники и не думали останавливаться. Очень активен был, как и всегда, Кренделев на левом фланге. На 34-ой минуте, с легкостью обошел защитника гостей Вячеслав, закинул снаряд во вратарскую зону. Набегающий Адлан Кацаев подхватил мяч, но пробил «по воробьям» - 0:0. Множество нереализованных моментов было у «Луча-Энергии» в первом тайме, но удача была не на стороне хозяев – 0:0 к перерыву.

Во второй сорокапятиминутке приморцы снова взялись за дело. Атаку за атакой проводили хозяева. Пожалуй, самый опасный момент в начале второго тайма был у ворот «Ангушта» на 55-ой минуте встречи. Замешкались все игроки в зоне вратаря. На Коряна последовала точная передача, но Руслан с двух метров умудрился запустить мяч выше перекладины.

Хозяева пытались давить назранцев всеми силами, но мяч категорически отказывался лететь в ворота. Денис Дорожкин пробил по воротам с нескольких метров, но в этом моменте спас голкипер, переведя мяч на угловой. После подачи со стандарта, снаряд улетел за пределы штрафной, но наши выиграли верховую борьбу и снова прострелили в сторону ворот  противника. Но и в этом моменте Станислав Бучнев сыграл на высоте.Время неумолимо таяло, а «Луч-Энергия» никак не мог забить.

Под занавес матча, на 89-ой минуте, Даниил Гриднев делает точную передачу на Дениса Дорожкина. Денис увидел, что вратарь немного вышел из ворот, и элегантно перекинул навесным ударом голкипера «Ангушта». Мяч в сетке – 1:0. «Желто-синие» вырывают победу с минимальным счетом в матче с аутсайдером ФНЛ.

Следующий матч подопечные Александра Григоряна проведут 17 ноября в Нижнекамске против "Нефтехимика".

Представление команд — newsvl.ru Представление команд — newsvl.ru Главный арбитр матча — newsvl.ru "Луч-Энергия" в атаке — newsvl.ru Руслан Корян в нападении — newsvl.ru Денис Дорожкин в борьбе за мяч — newsvl.ru Даниил Гриднев в атаке — newsvl.ru Даниил Гриднев в нападении  — newsvl.ru Даниил Гриднев в борьбе за мяч — newsvl.ru Даниил Гриднев в атаке — newsvl.ru Полузащитник "Ангушта" Аслан Дашаев — newsvl.ru Нарушение на Денисе Дорожкине — newsvl.ru Голкипер гостей весь матч выручал свою команду — newsvl.ru Руслан Корян в борьбе за мяч — newsvl.ru "Луч-Энергия" в атаке — newsvl.ru «Ангушт», напротив – борется за выживание в этой лиге. За ними закрепилась последняя строчка в турнирной таблице — newsvl.ru Руслан Корян в борьбе за мяч — newsvl.ru Адлан Кацаев в борьбе за мяч — newsvl.ru Дмитрий Семочко в нападении  — newsvl.ru Погода на стадионе солнечная, что очень радует футболистов. А вот чтобы болельщикам было тепло, "желто-синим" нужно показывать отличный футбол — newsvl.ru Денис Дорожкин в нападении — newsvl.ru Денис Дорожкин в борьбе за мяч — newsvl.ru "Луч" вырвал победу на последней минуте - 1:0 — newsvl.ru Фан-сектор приморских болельщиков  — newsvl.ru