Новости Владивосток

Владивостокские школы искусств проведут день открытых дверей (ПРОГРАММА)

В среду, 30 октября, в городских школах искусств пройдет день открытых дверей. Всех желающих приглашают посетить мастер-классы, концертные программы, познакомиться с творческими коллективами школ, музыкальными инструментами, а также принять участие в индивидуальных занятиях.

Как сообщает официальный сайт администрации Владивостока, мероприятия в школах пройдут с 10.00 до 15.00.

Программа:

МБОУДОД «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева Владивостока»

(Уборевича, 5)

1.

«Пойте с нами» - знакомство с хоровым коллективом «Алые паруса», победителем III Всероссийского конкурса «Поющее детство»

10.00-12.00

Большой зал

 

2.

«Душа народа» - концерт оркестра русских народных инструментов ДШИ № 1

12.00-14.00

Большой зал

 

3.

«Где рождается искусство» - концерт лауреатов международных конкурсов

14.00-15.00

Большой зал

 

4.

Мастер-классы для юных художников

 

10.00-15.00

18, 19 классы

МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2 Владивостока»

(Борисенко, 18)

1.

Знакомство со школой

(рассказ, экскурсия, показ видеоматериалов)

10.00-11.00

Концертный зал

2.

«Вместе весело играть» - оркестр для всех

11.00-12.00

Концертный зал

3.

«Беседы у рояля» (история создания, жанры, композиторы)

12.00-13.00

Концертный зал

4.

«Любимые песни поём вместе» - урок пения

13.00-14.00

Концертный зал

5.

Знакомство со школой

(рассказ, экскурсия, показ видеоматериалов)

14.00-15.00

Концертный зал

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 3 Владивостока»

Музыкальное отделение (Волховская, 15)

1.

Знакомство с танцем (беседа о танцевальном искусстве, рассказ об отделении хореографии).

Танцевально-игровая программа «Танцевальный марафон»

10.00-11.00

 

Хореографический зал

2.

Встреча с преподавателями фортепианных и струнных отделений - Латкиной Т.Г., Ковалевой М.А., Кудря А.Г., Швейковской А.А.

Открытый урок с учащимися отделения (сольное и ансамблевое исполнение), ответы на вопросы, знакомство с инструментом (фортепиано, скрипка, виолончель), творческие номера преподавателей и учащихся

11.00-12.30

Фортепианное отделение: каб. № 4, каб. № 5

Струнное отделение:

каб. № 7, каб. № 4

3.

Встреча с преподавателями отделения народных инструментов: Ивановой М.Я., Богатыревой Е.В.

Творческие номера учащихся отделения; открытая репетиция ансамбля аккордеонистов; знакомство с инструментами: аккордеон и баян

12.00-13.00

Отделение народных инструментов: каб. № 23, каб. 24, каб. № 7

4.

Встреча с преподавателями отделения классической гитары: Барашок В.П., Майоровой Л.В.

Знакомство с инструментом - мастер-класс.

Открытый урок учащихся и творческие номера ансамбля гитаристов

12.00-14.00

Отделение классической гитары: каб. № 17, Большой зал

5.

Встреча с преподавателями теоретического отделения: Сергиенко А.В., Глухова И.Н.

Мастер-класс по хоровому пению (спевка, разучивание простых песен)

13.00-14.00

Теоретическое отделение:

каб. № 14,

каб. № 22

6.

Знакомство с творческими коллективами школы: ансамбль «Звонница», «Озорники».

Творческие номера от коллективов; фольклорные игры и песни для всех

14.00-15.00

Большой зал

Художественное отделение: Южно-Уральская, 5; Иртышская, 40а (МБОУ СОШ № 68)

1.

Мастер-класс с преподавателем художественного отделения Филаретовой Е.Е.

10.00-12.30

Южно-Уральская, 5

2.

Мастер-класс с преподавателем художественного отделения Корытковой Е.С.

12.30-15.00

Южно-Уральская, 5

3.

Мастер-класс с преподавателем художественного отделения Ермолаевой Е.Ф.

10.00-13.00

Иртышская, 40а

(МОУ СОШ № 68),

каб. 113

4.

Мастер-класс с преподавателем художественного отделения Федоровой В.Ю.

13.00-15.00

Иртышская, 40а

(МОУ СОШ № 68),

каб. 113

МБОУДОД «Детская школа искусств № 4 Владивостока»

(Адмирала Юмашева, 20; Адмирала Юмашева, 20а; Нейбута, 45)

1.

Мероприятия для детей младшего и среднего школьного возраста: мультвикторина «Угадай мелодию

11.30-12.30

Большой зал

(Адм. Юмашева, 20а)

2.

Мероприятия для детей младшего и среднего школьного возраста: развлекательное мероприятие «Песня всегда с тобой»

13.00-14.00

3.

Мероприятия для детей младшего и среднего школьного возраста: «Цветы»

(мастер-класс по бумагопластике, изготовление различных поделок из бумаги)

10:00-11:30

Художественная мастерская

(Нейбута, 45)

4.

Мероприятия для детей младшего и среднего школьного возраста: «Птицы»

(мастер-класс по бумагопластике, изготовление различных поделок из бумаги)

12.00-12.30

5.

Мероприятия для детей младшего и среднего школьного возраста: «Снежинки»

(Мастер-класс по бумагопластике, изготовление различных поделок из бумаги)

13.00-14.00

6.

«Что такое барокко?» - о стиле в искусстве

11.00-12.00

Теоретический класс, (Адм. Юмашева, 20)

 

7.

«Всемирная картинная галерея», рассказы о картинах знаменитых художников

12.30-13.30

8.

«Музыка - душа моя» - лекция о творчестве М.И. Глинки

14.00-15.00

9.

Знакомство с музыкальными инструментами: гитара

10.00-15.00

Класс № 1

(Адм. Юмашева, 20)

10.

Знакомство с музыкальными инструментами: фортепиано (открытые уроки с учениками школы)

 

10.00-13.00

Класс № 2, класс № 6

(Адм. Юмашева, 20)

11.

Знакомство с музыкальными инструментами: фортепиано

 

13.00-15.00

Класс № 3

(Адм. Юмашева, 20)

12.

Знакомство с музыкальными инструментами: балалайка

 

12.00-14.00

Класс № 4

(Адм. Юмашева, 20)

13.

Знакомство с музыкальными инструментами: баян

 

11.00-12.00

Класс № 5

(Адм. Юмашева, 20)

14.

Знакомство с музыкальными инструментами: аккордеон

 

12.00-13.00

класс № 5

(Адм. Юмашева, 20)

15.

Знакомство с музыкальными инструментами: домра

13.30-15.00

Класс № 5

(Адм. Юмашева, 20)

16.

Знакомство с музыкальными инструментами: скрипка

14.00-15.00

Большой зал

(Адм. Юмашева, 20а)

МБОУДОД «Детская школа искусств № 5 Владивостока»

(Успенского, 112а)

1.

Мастер-класс по живописи

10.00

Учебные классы

2.

Рассказы о художниках с демонстрацией тематических слайдов

 

11.00

Учебные классы

3.

«Пойте вместе с нами» - мастер-класс эстрадного вокала

11.00

Учебные классы

4.

Концерт учащихся школы

 

12.00

Учебные классы

5.

Знакомство с музыкальными инструментами

 

12.00-15.00

Учебные классы

МБОУДОД «Детская школа искусств № 6 Владивостока»

(Русская, 21)

1.

Знакомство с выставкой памяти Заслуженного художника РФ Жоголева Николая Павловича.

Обзорная экскурсия по школе с демонстрацией работ учащихся 1-4 классов художественного отделения

11.00-11.30

 

2.

Мастер-класс по развитию голосового аппарата на примере сказки К.Чуковского «Муха Цокотуха»

11.30-12.00

Концертный зал,

1 этаж

театральное отделение

3.

Знакомство с учащимися музыкально-хорового отделения - лауреатами различных конкурсов:

- Калинина Олеся (саксофон);

- фортепианный ансамбль;

- Бирюкова Юля (скрипка)

12.00-13.00

4.

Мастер класс «Радость коллективного творчества»: совместное исполнение с учащимися СШ хорового произведения «Иван Купала»

13.00-13.30

5.

Знакомство со школой

 

13.30-14.00

6.

Посещение открытого урока - «Экзерсис», учащиеся 3 класса хореографического отделения

14.00-14.30

Концертный зал,

3 этаж

МБОУДОД «Детская школа искусств № 7 Владивостока»

(пос. Трудовое, Лермонтова, 69а)

1.

«Виртуальная экскурсия по залам Эрмитажа»

 

10.00-11.30

Музыкальный зал

2.

«Мы любим петь» - музыкальное занятие

 

11.45-13.00

Музыкальный зал

3.

«Школа волшебников» - мастер-класс по рисунку и живописи

13.30-15.00

Музыкальный зал

МБОУДОД «Детская школа искусств № 8 Владивостока»

(Жигура, 44)

1.

«Всех научим петь и на жизнь с добром смотреть».

Прослушивание всех желающих обучаться вокалу. Советы, рекомендации

10.00-11.00

Класс вокала

2.

«Первые шаги к музицированию».

Открытые уроки для любителей бардовской песни

11.00-12.00

Класс классической гитары

3.

«Синтезатор - современный взгляд в будущее».

Исторический экскурс от классики до наших дней

12.00-13.00

Фортепианный класс

4.

«На досуге - звучат любимые мелодии».

Концерт для любителей ансамблевой музыки

13.00-14.00

Фортепианный класс

5.

«Наш чудный приморский край».

Мастер-классы преподавателей по декоративно-прикладному искусству

14.00-15.00

Учебные классы художественного отделения

6.

«Прекрасный мир искусства».

Истоки возникновения школы. Традиции. Цели и задачи в воспитании подрастающего поколения

10.00-15.00

Теоретический класс

МБОУДОД «Детская художественная школа № 1 Владивостока»

(Верхнепортовая, 40)

1.

«Фантазии из роз».

Пластилин

10.00-11.00

 

Кабинет № 2

2.

Подарок своими руками «Открытка к празднику».

Цветная бумага

11.00-12.00

 

Кабинет № 4

3.

Чудо из ваты «Пудель из ватных шариков».

Аппликация

12.00-13.00

Кабинет № 1

4.

«Волшебные Деревья» рисуем с помощью трубочки для коктейля. Акварель

13.00-14.00

 

Кабинет № 3

5.

«Цветущий кактус».

Пластилин, гофрированная бумага

14.00-15.00

 

Кабинет № 2

МБОУДОД «Детская художественная школа № 3 Владивостока»

(Харьковская, 36а)

1.

Мастер-класс «Осенний букет». Живопись акварелью по сырому

10.00-11.00

 

Класс № 2

2.

Мастер-класс «Бумагопластика»

11.00-12.00

 

Класс № 3

3.

Мастер-класс «Первобытное искусство. Наскальные росписи»

12.00-13.00

 

Класс № 1

4.

Мастер-класс «Узоры и орнаменты в графике. Сказочные птицы»

13.00-14.00

 

Класс № 4

5.

Мастер-класс «Народная игрушка. Лепка из глины»

14.00-15.00

Учебная мастерская

 


Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта