Владивостокский БК «Спартак-Приморье» уступил сургутскому «Университету-Югре» — 69:73 (ФОТО)

Сегодня, 24 октября, «Спартак-Приморье» на паркете СК «Олимпиец» (Батарейная, 2) принимает одного из лидеров регулярного чемпионата Суперлиги — БК «Университет-Югра» (Сургут). МАТЧ ЗАВЕРШЕН. СЧЕТ - 69:73 В ПОЛЬЗУ СУРГУТЧАН.

Как сообщается в пресс-релизе владивостокского клуба, «Университет-Югра» является серебряным призером Суперлиги. В прошлом сезоне в финальной серии до трех побед сургутяне уступили «Уралу» со счетом 1:3. В сезоне 2011/12 серия была короче, но состав финальной пары и итоговый результат был тем же - 1:2 - не в пользу «студентов».

Составы команд:

«Университет-Югра» (Сургут):

Никола Лепоевич, Илья Александров, Денис Хлопонин, Артем Ольхов, Антон Агеев, Владимир Шевель, Александр Рындин, Владимир Дячок, Андрей Куземкин, Геннадий Зеленский, Александр Савенков, Александр Зайкин.

Главный тренер: Сергей Ольхов

«Спартак-Приморье» (Владивосток):

Дмитрий Узиснкий, Никита Гресев, Никита Моргунов, Андрей Зверков, Мигель Амуско Ортега, Даниил Соловьев, Алексей Голяхов, Игорь Петров, Павел Громыко, Юрий Митюк, Илья Сыроватко.

Главный тренер: Рассел Бергман

Обновление 20.52. Матч окончен! 69:73 в пользу Сургута.

Обновление 20.50. 69:71 уже уступаем. 5 секунд до конца матча. 2 броска пробьют гости.

Обновление 20.49. ДА!!!!! 66:69 наши проигрывали! Гресев набирает три очка по системе 2+1! 69:69!

Обновление 20.38. Пока равная игра на площадке. То одна команда выходит вперед, то другая - 64:65 за 5 минут до завершения игрового времени.

Обновление 20.37. Следом Илья Александров из-за дуги - 58:60.

Обновление 20.31. После перерыва сначала Моргунов набирает очки по схеме 2+1. Потом Липоевич точен со средней - 52:57. Снова Моргунов точен с линии штрафных дважды и еще один бросок со средней - 56:57. А следом потеря у сургутян и Узинский набирает 2 очка - 58:57

Обновление 20.24. Ортега точен из-за дуги - 49:55. На этом заканчивается 3 игровой отрезок. Остался последний. Надеемся, что "Спартак" сможет сломить сопротивление "Университета" и победит.

Обновление 20.20. После перерыва точен Александров со средней. 40:52. В следующей нашей атаке фолят на Моргунове. Никита точен с линии дважды. Узинский набирает также 2 очка. Но Зеленский снова отдаляет "Спартак" от заветной цели - 46:55.

Обновление 20.12. В следующей атаке Никита Моргунов набирает два очка. 40:50. Тайм-аут берет Рассел Бергман.

Обновление 20.09. Не очень хорошее начало третьей десятиминутки. Точно в цель дошли две трехи от гостей - от Липоевича и Александрова. 38:49.

Обновление 20.06. Начался 3 период. Болеем за наших!!!

Обновление 19.52. Закончилась первая половина игры. Счет - 38:43 в пользу сургутян. Перерыв.

Обновление 19.47. Илья Александров не дает приблизиться "Спартаку" ближе и ближе - дальняя "треха" влетает в нашу кольцо - 36:41. Тайм-аут "Спартака-Приморье". До конца первой половины - 1 минута.

Обновление 19.46. Неудача у гостей в атаке. А вот Никита Моргунов со средней точен - 36:38 - "Спартак-Приморье" сократил практически до минимума счет.

Обновление 19.43. Вот что значит профессионал с большой буквы. Никита Моргунов обвел всею защиту и с отклонением поразил кольцо - 31:38. Тут же перехват "красно-белых". На Голяхове сфолил Зеленский, когда наш игрок выполнял трехочковый. Трижды Алексей был точен с линии - 34:38.

Обновление 19.39. Проиграли наши первую четверть со счетом 22:27. Во второй - также не получается с правится с нападением "Университета". Денис Хлопонин "поливает" из любой точки. Уже на его счету 12 очков. У нас пока лучший Громыко - 8. 29-38 в пользу гостей.

Обновление 19.19. Очень хороший баскетбол показывают обе команды. "Красно-белые" сравняли счет, усилиями Громыко, но Хлопонин снова вывел вперед "Универ". - 12:15.

Обновление 19.17. Повели сургутяне в счете - 9:12. У гостей очень активен Липоевич. Снова две двушки на его счету.

Обновление 19.15. Легионер гостей Никола Липоквич дважды точен со средней дистанции, но Никита Моргунов снова выводит "Спартак" вперед - 5:4.

Обновление 19.12. Первые очки - за нашей командой. Павел Громыко сделал пас на Алексея Голяхова, который точен с "трешки" - 3:0.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru