Владивостокский спортсмен завоевал «бронзу» ЧМ по легкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет

Владивостокский спортсмен Иван Зайцев (на фото) принес в копилку российской сборной первую, бронзовую, медаль проходящего в Бразилии чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет, а также установил рекорд России.

Чемпионат мира проходит с 18 по 27 октября в бразильском городе Порту-Алегри.

Как уточнили в федерации легкой атлетики Приморского края, в соревнованиях принимают участие более 5000 легкоатлетов из 96 стран мира. В состав сборной команды России, участвующей в соревнованиях, входит наш бегун на спринтерских дистанциях, 37-летний мастер спорта России Иван Зайцев.

Первые же старты принесли Ивану и всем его поклонникам большую радость. Успешно пройдя сито отбора из 48 спортсменов, в финале бега на 100 метров он установил рекорд России (11,06 секунд) и завоевал бронзовую медаль.

Как рассказал корреспонденту VL.ru член Президиума Федерации легкой атлетики Приморского края Александр Нестеренко, в этом году в чемпионате принимают участие лучшие спринтеры в своей возрастной группе (35-39 лет) Старого и Нового света.

«Иван в рейтинге был всего лишь десятым, а занял третье место. Причем его "соседями" по подиуму стали чернокожие спортсмены, а они традиционно очень сильные легкоатлеты. Медаль Ивана - это огромный успех для российской, а тем более для приморской легкой атлетики», - сообщил Александр Нестеренко.