«Спартак-Приморье» обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 73:69

«Спартак-Приморье» открыл новый сезон домашним матчем с действующим чемпионом Суперлиги «Уралом» из Екатеринбурга. По итогам матча счет 73:69 в пользу хозяев площадки.

«Урал» уже второй год подряд выигрывает главный трофей второго по значимости дивизиона российского чемпионата. Старт «Урала» в чемпионате получился по-настоящему чемпионский, одержав 3 победы в 3 матчах. Сначала в гостях был обыгран «ТЕМП-СУМЗ» — 84:77, а затем на домашней площадке были разгромлены «Рускон-Мордовия» — 83:67 и «Рязань» — 79:45. Самыми результативными игроками в составе «Урала» в стартовой серии стали Аарон Мак Ги (15, 7 очка, 6 подборов в среднем за игру), Дмитрий Флис (13,3 очка, 7,3 подбора), Ленс Харрис (12,3 очка, 6 подборов) и Антон Глазунов (12,3 очка, 3 передачи, 2,3 подбора).

Обновление 19.59: После выхода с короткого перерыва, штрафные забивает Никита Гресев и забивает лишь один. Но игра завершается победой приморской команды: 73:69!!!! Ура!

Обновление 19.57: Мяч у хозяев, трибуны поддерживают свою команды. "Спартак-Приморье" тянет время, но инициатива переходит к гостям. Штрафные у кольца местной команды - один из двух. Теперь штрафные за "Спартаком": один из двух в исполнении Мигеля Ортеги. Тайм-аут взял тренер команды из Екатеринбурга за 18 секунд до конца периода.

Обновление 19.53: Сорок две секунды до конца встречи: "Урал" пробивает штрафные - два попадания. Счет - 71:68. Тайм-аут красно-белых.

Обновление 19:51: Илья Соловьев пробивает штрафные: два из двух. Тайм-аут и снова выступление черлидерш приморского "Спартака".

Обновление 19.49: трибуны кричат "Спартак", а до конца игры всего 2 минуты и 22 секунды. Илья Сыроватко забивает один мяч из двух со штрафной линии. Инициатива мговенно переходит от одной команды к другой и, наконец, Мигель Ортега уводит красно-белых вперед. Началась последняя минута четвертого периода

Обновление 19.44: Атака "Спартака" не удается и "Урал" забивает потрясающие два очка, чем вводят в радостное неистовство болельщиков своей команды.

Обновление 19.45: Счет у команд равный - 64:64, гости реабилитировались. Нападающий Павел Громыко увел красно-белых вперед на два очка и борьба на площадке становится по-настоящему сложной и жесткой. Заметно, как спортсмены раздражены. Атака хозяев, но "Урал" перехватывает мяч.

Обновление 19.42: Илья Сыроватко приносит хозяевам два очка, а команда "Урал" пробивает сразу две серии штрафных: два из четырех.. У "Спартака-Приморье" четыре командых фола, команда владеет мячом. Екатерибуржцы забивают 2х очковый.

Обновление 19.38: Самый титулованный игрок приморского "Спартака" зарабатывает пятый фол. Идет седьмая минута заключительного периода. Обе команды выглядят достаточно уставшими, но продолжают жесткую и беспрецедентную борьбу на площадке. Тайм-аут - выступление команды болельщиц с обновленной программой.

Обновление 19.36: Началась последняя десятиминутка. Мяч у гостей, но его быстро перехватывают красно-белые. И снова Павел Громыко забивает три очка, подстегивая публику. Атака екатерибуржцев не удается, и уже в который раз Павел Громыко с подачи одноклуббника увеличивает разрыв в счете.

Обновление 19.33: Текущий счет 58:48 в пользу "Спартака"

Обновление 19.31: Желто-черные зарабатывают два очка, а атака хозяев остается безрезультативной. Началась последняя минута третьего периода: Никита Гресев под поддерживающие крики, аплодисменты и свист публики отрывает "Спартак" в счете. Павел Громыко не заработал со штрафной очков для красно-белых, но преимущество остается у приморцев. За две секунды до конца третьего периода Ортега также промахивается со штрафной линии, но на последней секунде нападающий Павел Громыко забивает потрясающий 3х очковый и трибуны взрываются.

Обновление 19.27: После небольшой встряски от тренера, приморская команда владеет мячом, однако "Урал" пытается перехватить инициативу. За три минуты до конца периода зрительские трибуны скандируют "Спартак", и единственный легионер в обновленном составе приморской команды - Мигель Ортего, зарабатывает два очка.

Обновление 19.24: Павел Громыко прибавляет в счете красно-белым, и разрыв составляет 12 очков. Он же попадает в корзину лишь один раз со штрафной линии. Илья Сыроватко также пробивает лишь один штрафной из двух. Борьба на площадке начинает ужесточаться и достигать уровня двух первых отрезков времени. "Урал" эффектно забивает трехочковый и зрители решают поддержать местную команду. Штрафные от "Спартака" пробивает нападающий Никита Гресев: ноль из двух. Команда Екатеринбурга начинает мощно реабилитироваться, сначала зарабывая три, а затем и два очка. Это вынуждает Рассела Бергмана сзять тайм-аут. На площадке выступает группа поддержки "Спартака-Приморье".

Обновление 19.10: Третий период начался достаточно спокойно, "Урал" пробил штрафные, а Никита Моргунов принес хозяевам два очка. Однако, практически сразу команда из Екатеринбурга забивает три очка и зарабатывает 2 фола. Никита Гресев из "Спартака" забивает два из двух штрафных. Следом за ним Илья Сыроватко вторит своему одноклуббнику и также забрасывает два штрафных.

Обновление 18.55: Приморский форвард Александр Фомин также отдаляет "Спартак" от соперника, но практически сразу зарабатывает свой первый фол. Гости отыгрывают два очка на штрафных, а красно-белые не смогли реализовать атаку на последней секунде периода. Счет - 40:29 в пользу хозяев. Перерыв.

Обновление 18.52: "Урал" снова забивает, и наставник "Спартака" берет тайм-аут. Игра началась практически с боя: спортсмены не пожелали отдавать мяч друг другу, и в игре произошла небольшая заминка. Красно-белых снова активно поддержали зрители. Гости забивают один штрафной из двух, и игра переносится к корзине желто-черных.

Обновление 18.45: "Урал" пробивает оба штрафных и игра продолжает набирать обороты. Зрители внимательно следят за происходящим на площадке. Даниил Соловьев эффектно приносит хозяевам очередные два очка. Гости также не отстают. Публика скандирует "Спартак", что по всей видимости, очень помогает местной команде, ведь Илья Сыроватко сразу же снова увеличивает разрыв в счете.

Обновление 18.43: До конца второго отрезка времени - шесть минут. Команда из Екатеринбурга забивает один штрафной из двух. "Спартак" зарабатывает еще два очка, но "Урал" не отстает. Счет - 31:19.

Обновление 18.40: Красно-белые очень активно и успешно пресекают любые попытки "Урала" хоть немного сравнять счет, фактически вырывая мяч у противника над своей корзиной. Тайм-аут БК "Спартак-Приморье".

Обновление 18.35: Гости пытаются реабилитироваться и зарабатывают три очка, но Павел Громыко снова отдаляет приморский "Спартак" от противника.

Обновление 18.32: Второй отрезок времени снова ознаменовался успешной серией атак "Спартака-Приморье", реализованной нападающим Павлом Громыко. Похоже, новый состав местной команды действительно очень хорошо взаимодействует на игровой площадке, просто не оставляя соперникам шансов.

Обновление 18.29: Даниил Соловьев забивает оба штрафных, и в копилке красно-белых становится на 2 очка больше, а спортсмены из Екатеринбурга, наконец, начинают просыпаться и увеличивают свой счет до 13 очков. Первый период закончился явным преимуществом хозяев со счетом 22:13.

Обновление 18.24: На четвертой минуте у "Урала" шесть очков, а у приморской команды - 12. На площадке идет по-настоящему жесткая и захватывающая борьба. Зал бурно реагирует на каждую атаку "Спартака". На второй минуте первого отрезка времени хозяева зарабатывают еще серию очков с помощью Ильи Сыроватко и Дмитрия Узинского. Гости отстают почти на десять очков.

Обновление 18.14: Еще шесть очков подряд заработали красно-белые. Зрительские трибуны заполнены полностью!!! Приморцы пришли поддержать свою команду.

Обновление 18.12: Приморский «Спартак» открыл счет 2-х очковым броском и зал взорвался аплодисментами. Но команда «Урал» не отстала и заработала 3 очка.

Обновление 18.02: Команды вышли на поле. Приветствие. Матч начался. Болеем за "Спартак-Приморье"!