Владивостокский «Луч-Энергия» взял верх в дальневосточном дерби против хабаровских армейцев (ФОТО)

В пятницу, 18 октября, на стадионе "Динамо" "Луч-Энергия" принимал хабаровский "СКА-Энергия". Матч завершился со счетом 1:0 в пользу наших футболистов.

С первых минут обе команды задали достаточно высокий темп игры. "Луч", естественно, как и подобает хозяевам, действовал активнее и интереснее на фоне своих соперников. На 12-й минуте "желто-синие" провели неплохую атаку. Романович вывел пасом Кудряшова после подачи Дмитрия, Вячеслав Кренделев пробил головой, но мяч угодил в крестовину. А через восемь минут главный арбитр незамедлительно указал на точку после нарушения гостей в своей зоне. К мячу подошел Дмитрий Кудряшов и мастерски реализовал пенальти - в противоположный от голкипера угол - 1:0.

Под занавес тайма опасный угловой подали хозяева. После передачи Дмитрия Кудряшова Денис Дорожкин сумел пробить. Снаряд шел точно под перекладину, но вратарь гостей выручил своих, переведя мяч на угловой. 1:0 - к пятнадцатиминутному перерыву.

Во втором тайме "Луч" не перестал атаковать. Наши зарабатывали массу угловых, но все заканчивались безрезультатно. Правда, один из таких моментов мог завершить Денис Клопков, пытаясь закинуть мяч за шиворот голкиперу армейцев, но не вышло.

К середине второго тайма "Луч" почти не выпускал соперников из их зоны, но оборона хабаровчан играла плотно - на высшем уровне.

Под занавес матча отделались легким испугом болельщики "Луча". Мяч чудом не влетел в ворота приморцев. После отличного прохода и подачи Леандро в зону Александра Довбни один из нападающих сходу пробил в сторону ворот "желто-синих". В считанных сантиметрах от девятки прошел снаряд.

"Луч-Энергия"  "СКА-Энергия" - 1:0.

"Луч" добивается важной победы над своим принципиальным соперником и набирает заветные 3 очка. Теперь в активе подопечных Александра Григоряна 27 очков.

Следующий матч "Луч-Энергия" проведет 23 октября в Ярославле против местного "Шинника".

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru