Владивостокский «Адмирал» одержал победу над «Автомобилистом» (ФОТО)

В упорной борьбе владивостокский «Адмирал» на своем льду сумел одолеть екатеринбургский «Автомобилист» - 2:1.

После неудачной домашней встречи с «Югрой» Ханну Йортикка доверил место в воротах молодому голкиперу – Евгению Иванникову. И он также, как и в победном матче с питерским СКА, не подвел. Он отразил 39 бросков и, как и в матче с лидером чемпионата, пропустил лишь однажды.

В начале встречи вновь отличилось первое звено владивостокцев. Сначала капитан команды Энвер Лисин распечатал ворота «Автомобилиста», а через две минуты Феликс Шютц удвоил преимущество своей команды.

Гости изо всех сил пытались отыграться, но сократить отставание в счете удалось только во втором периоде. В конце второй 20-минутки последовало двойное удаление у «Адмирала». На скамейку штрафников отправились Виктор Другов (за игру высоко поднятой клюшкой) и Денис Осипов (за задержку соперника клюшкой). Хозяева почти выстояли. Самоотверженно пытались сохранить свои ворота в неприкосновенности, но за 20 секунд до «освобождения» игроков гости сумели реализовать большинство.

Интрига в матче была возрождена. И весь третий период прошел в нервной борьбе. Команды понимали, что шайба как в одни, так и другие ворота могла кардинально повлиять на исход поединка. Гости без устали атаковали, но «Адмирал» перетерпел, а с выходом на площадку пятерки Лисина, чуть не отличился еще раз. Не помогла «Автомобилисту» и замена вратаря в самом конце игры на еще одного полевого игрока.

Взяв три очка, «Адмирал» сумел вытеснить из восьмерки сильнейших восточной конференции «Нефтехимик» и получил надежду на попадание в плей-офф. Только вот удастся ли сохранить этот результат после следующего тура, неизвестно. 21 октября «Адмирал» принимает на своем льду одного из лидеров чемпионата - «Барыс».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Авангарда" Анатолий Емелин дал свою характеристику прошедшей встрече:

«Сегодня мы показали плохую игру. Все играли очень плохо. Мы хотели победить во Владивостоке, но не получилось».

Главный тренер "Адмирала" Ханну Йортикка:

«Сегодня была странная игра. Наша команда не имела игрового преимущества в первом периоде. Однако, после его окончания мы вели 2:0. Во втором периоде мы играли очень плохо. Это был худший период за всю нашу историю выступления в КХЛ. С такой игрой сложно набирать очки. Конечно, «Автомобилист» старался прессинговать и владеть инициативой. Но в больше степени именно мы играли из рук вон плохо. В третьем периоде удалось отодвинуть игру от своих ворот и показать хороший хоккей. Именно такой игры я жду от своих хоккеистов. Если будем всегда играть так, как это было в третьем периоде, то будем стабильно набирать очки.

Что касается Иванникова, то решение выпустить его сегодня в основе было принято вчера. Тренер вратарей посоветовал мне поставить Женю, так как, по его мнению, молодой вратарь был лучше готов, чем Лундстрем. Я решил с ним согласиться».

"Адмирал" – "Автомобилист" 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

1:0 Лисин 04:35 ГБ
2:0 Шютц (Бергфорс, Осипов) 06:29
2:1 Малыхин (Егин, Виклунд) 39:13 ГБ
Вратари: Иванников - Коварж

Анатолий Емелин: «Мы хотели победить во Владивостоке, но не получилось» — newsvl.ru Автор второй шайбы Феликс Шютц и Никита Трямкин — newsvl.ru Болельщики изо всех сил поддерживали "Адмирал" — newsvl.ru Капитан "Автомобилиста" Сергей Гусев — newsvl.ru Игорь Бортников и Владимир Первушин не раз создавали опасные моменты у ворот соперника — newsvl.ru Антон Полещук и Энтони Стюарт в борьбе за шайбу — newsvl.ru Из 40 шайб Евгений Иванников пропустил всего одну — newsvl.ru Защитник Артем Земченок успешно помогал вратарю — newsvl.ru Костромитин и Первушин обошли Ефимова — newsvl.ru Антон Полещук, Артем Чернов и Энвер Лисин — newsvl.ru Иванникову приходилось буквально падать на шайбу, спасая положение — newsvl.ru Защитники активно поддерживали вратаря — newsvl.ru Денис Осипов отправляется на скамейку за задержку соперника клюшкой — newsvl.ru В первом периоде "Автомобилисты" не ожидали от "адмиралтейцев" такой прыти — newsvl.ru Владимир Первушин и Андрей Антонов — newsvl.ru Евгений Грачев и Никита Трямкин — newsvl.ru Якуб Коварж пропустил 2 шайбы из 30 — newsvl.ru Виктор Другов и Евгений Рыбницкий — newsvl.ru У "Автомобилиста" за игру, в среднем, всего 10 штрафных минут — newsvl.ru Первая шайба встречи заброшена с передачи Накласа Бергфорса — newsvl.ru Болельщики ждали от команды только победы — newsvl.ru Пол и возраст не важны, если хочешь поддержать любимую команду — newsvl.ru Пока гости удалялись в раздевалку, владивостокская команда задержалась на льду, чтобы поблагодарить болельщиков — newsvl.ru Герой встречи Евгений Иванников — newsvl.ru Анатолий Емелин: «Мы хотели победить во Владивостоке, но не получилось» — newsvl.ru Ханну Йортикка:  «Сегодня была странная игра» — newsvl.ru В упорной борьбе владивостокский «Адмирал» на своем льду сумел одолеть екатеринбургский «Автомобилист» — 2:1 — newsvl.ru