Хоккеисты «Адмирала» уступили «Югре» в домашнем матче — 2:3 (ФОТО)

Очередной матч игрового дня в КХЛ состоялся во Владивостоке, где «Югра» из Ханты-Мансийска одержала победу над местным «Адмиралом», переиграв соперника со счётом 2:3. Хозяева льда вышли вперёд на 12-й минуте встречи благодаря голу Сергея Барбашева, однако в середине второго периода Юнас Андерссон реализовал большинство и счёт сравнял. Но ещё до перерыва Игорь Бортников также в большинстве снова вывел «Адмирал» вперёд. В заключительном игровом отрезке гости сумели не только отыграться, но и вырвать победу.

Сначала цели достиг бросок Дениса Гротя, а за 10 минут до финальной сирены Андерссон оформил дубль и принёс «Югре» победу.

Спустя три минуты после начала игра «адмиралы» получили численное преимущество благодаря удалению Марека Трочински. Через считанные секунды снова удаление и снова у гостей – Виталий Ситников отправился на скамейку штрафников. Такой шанс дается не всегда, поэтому всеми силами нужно было выходить вперед. Наша команда изумительно создавала моменты для взятия ворот, но шайба после ударов Феликса Щютца предательски летела выше перекладины. Через несколько минут уже гости получили возможность отличиться в большинстве, прижимали хозяев всеми силами в чужой зоне, но тоже – безрезультатно. А вот на 12-й минуте «Адмирал» выходит вперед. Быстрая контратака получилась у хозяев, Владимир Первушин вывел Сергея Барбашева один на один с вратарём. Сергей не сумел переиграть Михаила Бирюкова, однако после добивания все-таки послал шайбу в пустой угол – 1:0.

Вначале второй двадцатиминутки хантымансийцы навязали грозный прессинг приморцам, но наши сначала выстояли, а потом Тодд Перри нарушил правила, и дальневосточники вынуждены были обороняться снова, но уже в меньшинстве. Возможность была у Андрея Шефера забросить шайбу. Андрей из правого круга вбрасывания нанёс бросок в ближнюю девятку — наш шведский голкипер намертво забрал шайбу. За 36 секунд до выхода пятого игрока «Адмирала» «Югра» все же сравнивает счет. Денис Соколов мощно зарядил по дальневосточным воротам. Юаким Лундстрем смог отбить шайбу, но перед собой. Юнас Андерссон первым успел на добивание и с близкого расстояния поразил ворота своего земляка – 1:1.

После пропущенной шайбы приморцы, как и полагается, оживились. Провели массу атак, одна из которых закончилась благополучно. На 37-й минуте матча Игорь Бортников удачно на пятаке подставил клюшку под дальний бросок Артема Тернавского, и шайба, впритирку со штангой, отправилась в угол ворот Бирюкова – 2:1 «Адмирал» снова  выходит вперед.

На заключительный отрезок встречи хоккеисты «Югры» вышли решительно. А «адмиралы» напротив – слишком вяло. Мощный прессинг на приморской половине. Владивостокцы вынуждены были обороняться всей командой. На 46-й минуте Артем Булянский из-за ворот сделал передачу на пятак,  Юаким Лундстрем смог выручить  свои ворота после броска Антона Крысанова в упор. Однако Денис Гроть первым успел на отскочившую шайбу и бросил точно под перекладину. Снова ничья - 2:2. Но это была, к сожалению, не последняя шайба в ворота приморской дружины.

Через 5 минут Юнас Андерссон, после ошибки защитников команды из Приморья, ворвался в чужую зону и со средней дистанции послал снаряд в ближний угол. Наш швед оказался бессилен в этой ситуации – 2:3. В оставшееся время «Адмирал» мог сравнять счет, но не хватало точного завершающего броска нашим спортсменам. Итог поединка - 2:3 - волевая победа «Югры» из Ханты-Мансийска над «Адмиралом».

Следующий матч «Адмирал» проведет 19 октября. В гости к приморцам пожалует «Автомобилист» из Екатеринбурга, который в свою очередь одержал волевую победу над хабаровским «Амуром» со счетом 3:5. Начало матча — в 17.00.

Адмирал (Владивосток) – Югра (Ханты-Мансийск) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

1:0 –Барбашев(Первушин)–11:22.
1:1 –Соколов–28:44(5x4).
2:1 –Бортников(Тернавский,Грачёв)–36:49(5x4).
2:2 –Гроть(Булянский,Крысанов)–45:29.
2:3 – Андерссон – 50:09.

Вратари: Лундстрём – Бирюков.
Броски: 34 (13-13-8) – 31 (9-13-9).
Вбрасывания: 24 (5-13-6) – 26 (10-9-7).
Штраф: 18 (2-14-2) – 10 (8-2-0).

Очередной матч игрового дня в КХЛ состоялся во Владивостоке, где «Югра» из Ханты-Мансийска одержала победу над местным «Адмиралом», переиграв соперника со счётом 2:3 — newsvl.ru Рихард Гюнге в борьбе за шайбу  — newsvl.ru Никлас Бергфорс с шайбой  — newsvl.ru Сергей Барбашев - автор первого гола в ворота "Югры" — newsvl.ru Сергей Барбашев - автор первого гола в ворота "Югры"  — newsvl.ru Мощно прессинговали хантымансийцы — newsvl.ru Артем Тернавский в нападении — newsvl.ru Болельщики пускают "волну" — newsvl.ru Группа поддержки ХК "Адмирал"  — newsvl.ru Очередной матч игрового дня в КХЛ состоялся во Владивостоке, где «Югра» из Ханты-Мансийска одержала победу над местным «Адмиралом», переиграв соперника со счётом 2:3 — newsvl.ru Артем Земченок в защите — newsvl.ru Матиас Порселанд в борьбе за шайбу — newsvl.ru Болельщики ХК "Адмирал" — newsvl.ru Феликс Щютц в нападении — newsvl.ru Артем Тернавский в нападении  — newsvl.ru Адмирал - Югра - 2:3 — newsvl.ru "Адмирал" пришли поддержать болельщики всех возрастов — newsvl.ru "Адмирал" пришли поддержать болельщики всех возрастов — newsvl.ru После выездной победы над СКА болельщики были вправе рассчитывать на победу — newsvl.ru Весьма экзотическая атрибутика болельщиков "Адмирала" — newsvl.ru Настоящие моряки - за "Адмирал"! — newsvl.ru После выездной победы над СКА болельщики были вправе рассчитывать на победу — newsvl.ru Вперед, "Адмирал"! — newsvl.ru Капитан приморцев Энвер Лисин в атаке — newsvl.ru Никлас Бергфорс в борьбе за шайбу — newsvl.ru Болельщики ХК "Адмирал" радуются забитому голу Сергея Барбашева  — newsvl.ru Матч посетил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский  — newsvl.ru Группа поддержки ХК "Адмирал" — newsvl.ru Антон Полещук в защите — newsvl.ru Рихард Гюнге в борьбе за шайбу — newsvl.ru Феликс Щютц в борьбе за шайбу — newsvl.ru