Поражение на старте: «Спартак-Приморье» уступил в выездном матче «Новосибирску»

Первую четверть приморцы явно провалили. Стартовое вбрасывание осталось за нашими, но реализовать первую атаку в свою пользу «красно-белые» не смогли – Никита Моргунов не точно «пальнул» со средней линии. А вот хозяева в следующей атаке открывают счет – бросок с дальней дистанции реализовал Игорь Смыгин.

Дальше игра пошла с переменным успехом. Сибиряки не забивали свои мячи, да и «Спартак» следом отвечал взаимностью. К середине  первого игрового отрезка хозяева собрались, и стали действовать достаточно слажено и уверенно. Павел Подкользин -  центровой «Новосибирска» с легкостью переправлял мячи в корзину. На точные броски соперников владивостокцы ответили дальней «трешкой» Алексея Голяхова, а также со средней дистанции бросками Дмитрия  Узинского и Никиты Моргунова. Неутешительный счет к первому перерыву – 26:15.

Второй игровой отрезок хозяева начали в привычном скоростном темпе, поэтому наша команда, в обновленном составе, не успевала за действиями соперников.  Несколько бросков из-за дуги – и счет рос мгновенно - 47:32 к большому перерыву.

После перерыва особых изменений не наблюдалось в действиях «Спартака». «Новосибирск» продолжал слаженно действовать, что приводило к ошибкам наших ребят в нападении и защите. Сибиряки только  наращивали свое преимущество  – 21:12 по итогам третьей четверти.

Последняя десятиминутка стала лишь формальностью для команды из Новосибирска, но и она, также была выиграна, как и все предыдущие, хозяевами - 25:20. Итоговый счет 93:64 – поражение «Спартака-Приморье» на старте чемпионата.

«Новосибирск» - «Спартак-Приморье» 93:64 (26:15, 21:17, 21:12, 25:20)

Самым результативным игроком матча стал сибиряк Антон Саяпин. В его активе 24 очка. В составе нашей команды лучший – Никита Моргунов с 11 баллами. Следующий матч владивостокцы проведут в Барнауле 16 октября. Соперником  «красно-белых» будет местный клуб «АлтайБаскет».