Во Владивостоке проходит турнир по баскетболу памяти Геннадия Косяченко (РАСПИСАНИЕ)

В спорткомплексе "Политехник" стартовал ежегодный турнир первого мастера спорта по баскетболу и первого капитана в истории Владивостокского «Спартака» Геннадия Косяченко. В первый день соревнований встретились ВГУЭС (Владивосток) и ДВФУ (Уссурийск), Спартак (Владивосток) и ДВФУ (Владивосток).

11 октября на паркет вышли команды ВГУЭС (Владивосток) и филиал ДВФУ (Уссурийск). Студенты университета экономики и сервиса активно начали игру и к концу первой четверти были впереди 28:7. На счету лидера ВГУЭС Станислава Герасимова в первой десятиминутке значилось 10 очков. Пятиминутка второй четверти продолжилась с уверенных действий команды ВГУЭС. Тренер университета экономики и сервиса заменил стартовую пятерку, и в связи с этим гости из Уссурийска смогли перехватить инициативу и сократить оставание до 11 очков.

После большого перерыва команды показывали результативный баскетбол. Игроки Филиала ДВФУ реализовали три трехочковых попадания и сократили отставание до 3 очков. В заключительной пятиминутке четвертой четверти ВГУЭС вышел вперед на 10 очков, но гости из Уссурийска показали характер и смогли сократить оставание до минимума, но времени на ответную атаку не хватило. ВГУЭС одерживает первую победу на турнире.

"Мы отлично начали матч, у нас получалось практически всё, но в конце второй четверти немного расслабились и соперник сумел сократить отставание  в счете, что привело к нервной концовке. Было тяжело физически, потому что это была наша седьмая игра за девять дней, но все ребята молодцы, выложились на все 100%",- прокомментировал игру капитан команды ВГУЭС Станислав Герасимов.

ВГУЭС (Владивосток) - Филиал ДВФУ (Уссурийск) 81:79
ВГУЭС: Янголь - 15, Герасимов - 28, Кургузкин - 14
Филиал ДВФУ: Семенихин - 13, Пригородов - 35, Хоменко - 16

В заключительном матче первого игрового дня встречались команды "Спартак" (Владивосток) и ДВФУ (Владивосток). Спартаковцы уверенно начали матч и в течении первой четверти имели комфортное преимущество в счете 22:13.
Вторая десятиминутка прошла в жетской безкомпромисной борьбе, обе команды активно играли в защите. Счет перед большим перерывом 28:23 в пользу "Спартака". В третьей четверти, благодаря позиционному нападению, спартаковцы вели в счете с преимуществом в 20 очков. В заключительном периоде хозяева паркета смогли навязать борьбу опытным игрокам "Спартака", но одержать победу не удалось. Счет матча 57:50 в пользу спартаковцев.

"Мы провели не плохой матч, было видно желание команды победить, матчи со спартаком всегда для нас очень интересны. Каждый игрок выходивший на площадку старался выложится на полную. Проиграли 3 четверть, совершили очень много потерь, над этим и будет работать на тренировках",- прокомментировал игру капитан команды ДВФУ Василий Владимиров.

Спартак (Владивосток) - ДВФУ (Владивосток) 57:50 (22:13, 6:10, 17:6, 12:20)

11.30 Спартак - ВГУЭС

Турнир проходит в спортзале "Политехник". Вход бесплатный.

Во Владивостоке проходит турнир по баскетболу среди ВУЗов — newsvl.ru Студенты университета экономики и сервиса активно начали игру и к концу первой четверти были впереди 28:7 — newsvl.ru 11 октября на паркет вышли команды ВГУЭС (г. Владивосток) и филиал ДВФУ (г. Уссурийск) — newsvl.ru Игроки Филиала ДВФУ реализовали три трехочковых попадания и сократили отставание до 3 очков — newsvl.ru В заключительной пятиминутке четвертой четверти ВГУЭС вышел вперед на 10 очков, но гости из Уссурийска показали характер и смогли сократить оставание до минимума — newsvl.ru ВГУЭС (г. Владивосток) - Филиал ДВФУ (г. Уссурийск) 81:79 — newsvl.ru ВГУЭС одерживает первую победу на турнире — newsvl.ru "Мы отлично начали матч, у нас получалось практически всё, но в конце второй четверти немного расслабились и соперник сумел сократить отставание  в счете, что привело к нервной концовке. Было тяжело физически, потому что это была наша седьмая игра за девять дней, но все ребята молодцы, выложились на все 100%",- прокомментировал игру капитан команды ВГУЭС Станислав Герасимов — newsvl.ru Во Владивостоке проходит турнир по баскетболу среди ВУЗов — newsvl.ru В заключительном матче первого игрового дня встречались команды "Спартак" (г. Владивосток) и ДВФУ (г. Владивосток) — newsvl.ru Спартаковцы уверенно начали матч и в течении первой четверти имели комфортное преимущество в счете 22:13 — newsvl.ru Вторая десятиминутка прошла в жетской безкомпромисной борьбе, обе команды активно играли в защите — newsvl.ru Счет матча 57:50 в пользу спартаковцев — newsvl.ru