Владивостокский ВК «Приморочка» уступил «Омичке» в Кубке России

В среду, 2 октября, в Красноярске стартовал предварительный этап Кубка России по волейболу среди женских команд. Первый день соревнований обошелся без сюрпризов. Все команды, представляющие элитный дивизион, нанесли поражения своим соперницам из «вышки». Так, «Хара Морин» обыграл «Енисей» со счетом 3:2, а «Динамо» нанесло поражение «Ленинградке» из Санкт-Петербурга со счетом 3:0.

К сожалению, не стал исключением и матч нашей «Приморочки» с омской «Омичкой». Но если в первых двух сетах преимущество соперниц было подавляющим, то в третьей партии приморские волейболистки смогли навязать борьбу. Начав с рывка «8:1», «Приморочка» вела в счете практически до конца игрового отрезка, но все же уступила именитому сопернику и в третьей партии.

Напомним, что две путевки в полуфинал разыгрывают клубы Суперлиги и Высшей лиги «А»: «Динамо» из Краснодара, омская «Омичка», «Хара Морин» из Улан-Удэ, «Приморочка» из Владивостока, питерская «Ленинградка» и клуб - хозяйка турнира - красноярский «Енисей». Согласно регламенту соревнования, гарантированную путевку в следующий этап получит лучшая команды из каждой зоны, еще две команды будут определены по дополнительным показателям из тех, что займут вторые места в своих группах.

«Омичка» (Омская область) - «Приморочка» (Приморский край) - 3:0 (25:12, 25:15, 25:22).

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Начало матча было тяжелым, нам противостоял очень сильный соперник с очень высоким нападением. Но если первые партии мы проиграли крупно, то в начале третьей мы повели 8:1 и выигрывали на протяжении всего сета, но в итоге проиграли и его. Мы усложнили свою подачу, неплохо справились с подачей соперника. В общем, сыграли неплохо, боролись, просто "Омичка" намного сильнее нашей команды».

3 октября «Приморочка» продолжит выступление в Кубке России, нашими соперницами будут хозяйки турнира, волейболистки красноярского «Енисея».

Расписание игр ВК «Приморочка» в предварительном этапе Кубка России по волейболу: