Сегодня владивостокский «Адмирал» сразится со «Слованом» из Братиславы

Матч во Владивостоке станет для «Слована» четвертым в нынешнем выездном турне. Для «Адмирала» же эта игра является заключительной в текущей домашней серии. Встреча начнется в 20.00 по местному времени.

«Слован» второй сезон выступает в КХЛ. По итогам прошлого чемпионата клуб занял 13-ое место. На данный момент команда из Словакии находится в дивизионе «Запад» на предпоследней 13-ой строчке. Тем не менее, легкого матча во Владивостоке не выйдет. Гости в последних двух поединках сумели переиграть новокузнецкий «Металлург» (3:1) и хабаровский «Амур» (5:2).

При этом, в первом матче они доказали, что умеют разыгрывать численное преимущество, и нарушать правила подопечным Ханну Йортикки крайне нежелательно. Напомним, в последней встрече «Адмирала» «Лев» достаточное количество раз имел численное большинство, но ни разу им не воспользовался. А с «Амуром» и вовсе команда из Братиславы обеспечила результат встречи уже в первом периоде, забросив четыре шайбы.

Среди травмированных у «Слована» нападающий Марио Ближняк на счету которого в нынешней регулярке одна шайба. У «Адмирала» по прежнему не выйдет на лед, один из лидеров команды, Алексей Угаров.