Russian Open-2013: пара из Владивостока сумела завоевать бронзу (ФОТО)

Сегодня, 29 сентября, во Владивостоке завершился турнир серии Гран-при по бадминтону «Russian Open 2013». Только в женском одиночном разряде россияне не смогли завоевать золото. Владивостокские бадминтонисты не сумели пробиться в финал, пара Евгения Дремина и Евгении Димовой стала в смешанном парном разряде третьей.

Финальная часть турнира началась со смешанного парного разряда. На корте встретились Иван Сазонов и Татьяна Бибик с Виталием Дуркиным и Ниной Висловой. Последняя пара считается на данный момент сильнейшей в России. Но лидеры рейтинга, проиграв первый гейм, не сумели отыграться во втором. Победа Сазонова и Бибик стала пусть небольшой, но сенсацией турнира – 21:17, 24:22.

В женской одиночке россиянка Ксения Поликарпова не сумела оказать серьезного сопротивления японке Ая Охори. В итоге достаточно простая победа бадминтонистки из страны восходящего солнца – 21:5, 21:10.

Настоящий бой дал японец Кента Нишимото россиянину Владимиру Иванову, который на данный момент представляет Приморье на различных соревнованиях. Уступив в первом гейме, японец сумел выиграть во втором. В третьей части игры Иванов захватил лидерство в самом начале и с преимуществом в несколько очков очка довел гейм и всю игру до победного конца – 21:17, 15:21, 21:14.

В женском и мужском парных разрядах обошлось без сюрпризов. Нина Вислова и Анастасия Червякова одолели Ирину Хлебко и Ксению Поликарпову – 21:16, 21:18. А Владимир Иванов вместе с Иваном Созоновым обыграли Андрея Ашмарина и Виталия Дуркина – 21:16, 21:19.

Владимир Иванов завоевал две золотых медали на туринре в одиночке и парном мужском разряде — newsvl.ru Владимир Иванов завоевал две золотых медали на туринре в одиночке и парном мужском разряде — newsvl.ru Владимир Иванов получает заслуженное золото — newsvl.ru Золото для чемпионки — newsvl.ru Иван Созонов и Татьяна Бибик - победители в смешанной парной категории — newsvl.ru Ксения Поликарпова в женском финале уступила — newsvl.ru Ксения Поликарпова в женском финале уступила — newsvl.ru Ксения Поликарпова получает серебрянную медаль — newsvl.ru Линейные судьи и по совместительству юные фотографы — newsvl.ru Нина Вислова (справа) и Анастасия Червякова — newsvl.ru Победители и призеры в женском парном разряде — newsvl.ru Победители и призеры в смешанном парном разряде — newsvl.ru Приморцы Евгения Димова и Евгений Дремин завоевали бронзу в миксте — newsvl.ru Фото на память с победительницев в миксте Татьяной Бибик (в центре) — newsvl.ru Чемпионски в женском парном разряде Нина Вислова и Анастасия Червякова — newsvl.ru Японец Кента Нишимото в финале уступил — newsvl.ru Японец Кента Нишимото в финале уступил — newsvl.ru Японка Ая Охори одержала победу в женском финале — newsvl.ru Японка Ая Охори одержала победу в женском финале — newsvl.ru Японка Ая Охори одержала победу в женском финале — newsvl.ru Анастасия Червякова — newsvl.ru