Владивостокский «Портовик» одержал убедительную победу над иркутским «ИрАэро» со счетом 6:3 (ФОТО)

В пятницу, 27 сентября, владивостокский МФК «Портовик» уверенно реабилитировался после прошлого проигрыша и одержал победу над командой «ИрАэро» из Иркутска со счетом 6:3 во второй день Кубка России по мини-футболу.

С самого начала стартовой встречи «Портовик» взял инициативу в свои руки, стараясь наверстать прошлый проигрыш и не совершить те же ошибки. Уже в середине первого отрезка времени приморская команда начала набирать очки: на 14-й минуте ворота иркутского клуба поразил Александр Катанэ, а на 16-й гол забил Вячеслав Богатов. Буквально через несколько минут Роман Адамов увеличил разрыв в счете еще на одно очко, пробив штрафной. Такая разница в счете уже в первом тайме очень воодушевила болельщиков, которыми были заполнены практически полностью все трибуны. На 20-й минуте иркутской команде удалось-таки ответить хозяевам: Иван Егоров сократил отставание. Однако разрыв в два очка был не долгим - за одну минуту до конца тайма Сергей Васильев из «Портовика» снова отдаляет команду хозяев в счете, но после очередного нарушения правил Иван Егоров из Иркутска забивает гол. В результате команды ушли на перерыв со счетом 4:2 в пользу приморцев.

Во втором тайме «Портовик» выбрал отчасти выжидательную позицию, чувствуя свое преимущество. Это сказалось на счете, ведь за пять минут до конца тайма Роман Дебердиев из «ИрАэро» максимально сокращает разрыв в счете. Успешные попытки команды гостей реабилитироваться будто разбудили команду из Владивостока: практически под конец игры Александр Дунец, а затем и Владимир Скворцов забили по мячу в ворота соперников, завершив встречу со счетом 6:4 в пользу «Портовика».

Как отметил председатель правления АНО «МФК "Портовик"» Лаврентий Овчинников, команда очень расстроилась после поражения в игре с якутской «Зарей», но настрой у футболистов на новый матч как всегда был победным:

- Вчера мы совершили много ошибок и не смогли выбраться из ситуации, в которую сами себя же и загнали. Не знаю, почему ребята так отыграли. Они, конечно, тоже очень расстроились, но сегодня как всегда вышли с настроем на победу. Мячик круглый: иногда получается выиграть, а иногда нет. Турнир еще идет, завершающий день тоже может преподнести сюрпризы. Всякое случается. У «Портовика» одна задача - развивать мини-футбол в Приморском крае всеми доступными способами и выступить достойно на этом турнире и на чемпионате России.

После окончания Кубка России владивостокский МФК «Портовик» ждет серия игр на выезде.

МКФ «Портовик», тел.: +7 (951) 019-23-27, +7 (914) 655-16-13.

Расписание игр в Группе «А» Кубка России по мини-футболу (СК «Восход»):

28 сентября

13.00 «Заря» (Якутск) — «ИрАэро» (Иркутск)

15.00 «Портовик» (Владивосток) — «Аркада» (Владивосток)

С самого начала стартовой встречи «Портовик» взял инициативу в свои руки — newsvl.ru В середине первого тайма гости проигрывали команде хозяев три очка — newsvl.ru Игра была очень эмоциональной и сложной — newsvl.ru Преимущество хозяев очень раззадорило зрительские трибуны — newsvl.ru К концу тайма "ИрАэро" совершили несколько успешных попыток реабилитироваться — newsvl.ru Однако "Портовик" снова увеличил разрыв в счете — newsvl.ru Команда выкладывалась на 100% после прошлого проигрыша — newsvl.ru За время игры множество острых моментов возникало у обоих ворот — newsvl.ru МФК «Портовик» уверенно реабилитировался после прошлого проигрыша — newsvl.ru Команда и зрители активно поддерживали игроков — newsvl.ru Очередной гол в ворота гостей — newsvl.ru МФК "Портовик" — newsvl.ru