Владивостокский «Портовик» уступил в принципиальном матче «Заре» из Якутии со счетом 4:6 (ФОТО)

В четверг, 26 сентября, состоялся второй матч первого для Владивостока Кубка России по мини-футболу. За победу поборолись МФК «Портовик» и якутский клуб «Заря». После напряженной борьбы лавры победителей достались команде гостей, которые выиграли у приморцев со счетом 6:4.

Этот матч по праву можно считать принципиальным, ведь обе команды — давние соперники. Судейскую бригаду представляли инспекторы матча из Москвы и Новосибирска. К слову, дата, выбранная для этой матчевой встречи, совпала с днем рождения главного тренера МФК «Портовик» Сергея Бутенко. Его подопечные, как ни старались, не смогли порадовать наставника победой. Еще до матча трибуны и команды поздравили Сергея Михайловича, преподнеся ему футбольный мяч с подписями всего коллектива МФК «Портовик» и картину, изображающую потрясающий вид на один из владивостокских мостов.

Матч традиционно начался с представления команд болельщикам. С самого начала лидерскую позицию закрепила за собой команда гостей. В первом тайме «Портовик» пропустил 3 мяча в течение двух минут: на пятой минуте мяч в ворота хозяев забил Александр Величко, на шестой дубль реализовал Сергей Волошин, а еще через 4 минуты отличился Антон Кусов, доведя счет до 4:0 в пользу якутской команды. На этом отрезке времени подопечные Сергея Бутенко отыграли только один мяч - отличился Вячеслав Богатов, который, к слову, раньше играл за «Зарю». Несмотря на жесткую конкуренцию и попытки местных спортсменов сравнять счет, первый тайм завершился со счетом 4:1.

Второй отрезок игры прошел в не меньшей борьбе — здесь у «Портовика» практически получилось сравняться с соперником, и приморцы заставили сильно понервничать команду гостей. С самого начала хозяева перехватили инициативу и с интервалом в 1 минуту поразили ворота противника: на 8-й и 9-й минутах отличились Вячеслав Богатов и Вадим Скворцов, максимально сократив тем самым разрыв в счете. Владея территориальным и игровым преимуществом, «Портовик» раз за разом создавал напряженные и острые моменты у ворот гостей. Однако уже на 19-й минуте «Заре» удалась контратака, и Андрей Калачев обошел голкипера хозяев Павла Гуинина, восстановив преимущество якутского клуба в 2 мяча — 3:5. Наставник «Портовика» Сергей Бутенко за 5 минут до конца матча выпустил пятого полевого игрока Максима Аветисяна, который практически сразу забил мяч в ворота противника. Несмотря на интригу, решающее слово в матче все-таки осталось за гостями: за 2 секунды до окончания встречи Олег Казаков в падении отправил мяч в пустые ворота хозяев.

В целом, игра стала очень напряженной и эмоциональной для обеих сторон. Зрительские трибуны были заполнены практически полностью, публика тепло приветствовала и поддерживала спортсменов.

По словам директора мини-футбольного клуба «Портовик» Алексея Михайлова, игра между владивостокской командой и якутской «Зарей» априори должна была быть очень динамичной и интересной:

- Обе команды — мастера, играющие в высшей лиге. Они уже встречались и знают друг друга. Понятно, что тут уровень у обоих команд очень высокий, все уделяют огромное внимание тренировкам и должны показывать очень динамичную и живую игру. Мы целенаправленно готовились к этим матчам, изучали соперника и разбирали свои ошибки. Здесь у каждого есть задача выиграть этот кубковый турнир, потому что на следующем этапе предстоит сыграть с московским «Динамо».

Он также высказал предположение, что поболеть за местный клуб придет большее число зрителей в выходной день — субботу, 28 сентября, в 15.00, на игру «Портовик» - «Аркада». Все четыре команды должны сыграть друг с другом по одному разу, победитель в этой серии игр на своей территории встретится с командой суперлиги «Динамо». Такая задача и стояла у МФК «Портовик»: «Динамо» хотели привезти во Владивосток.

МКФ «Портовик», тел.: +7 (951) 019-23-27, +7 (914) 655-16-13.

Расписание игр в Группе «А» Кубка России по мини-футболу (СК «Восход»):

27 сентября

15.00 «Заря» (Якутск) - «Аркада» (Владивосток)

17.00 «ИрАэро» (Иркутск) - «Портовик» (Владивосток)

28 сентября

13.00 «Заря» (Якутск) - «ИрАэро» (Иркутск)

15.00 «Портовик» (Владивосток) - «Аркада» (Владивосток)

Матч традиционно начался с представления команд болельщикам и приветствия — newsvl.ru МФК "Портовик" — newsvl.ru Этот матч по праву можно считать принципиальным, ведь обе команды — давние соперники — newsvl.ru С самого начала лидерскую позицию закрепила за собой команда гостей — newsvl.ru В первом тайме «Портовик» пропустил 3 мяча в течение двух минут — newsvl.ru Весь состав команды напряженно наблюдал за происходящим на площадке — newsvl.ru Судейскую бригаду представляли инспекторы матча из Москвы и Новосибирска — newsvl.ru Зрительские трибуны были заполнены практически полностью — newsvl.ru Игра стала очень напряженной и эмоциональной для обеих сторон — newsvl.ru Первый тайм завершился в пользу гостей со счетом 4:1 — newsvl.ru МФК "Портовик" (Владивосток) — newsvl.ru МФК "Заря" (Якутск) — newsvl.ru Спортсмены играли очень жестко и выкладывались на 100% — newsvl.ru Решающее слово в матче осталось все-таки за гостями — newsvl.ru В целом, игра стала очень напряженной и эмоциональной для обеих команд — newsvl.ru Этот матч по праву можно считать принципиальным, ведь команды — давние соперники — newsvl.ru