Владивостокский «Адмирал» обыграл команду шведской элитсерии по буллитам

В среду, 21 августа, владивостокский ХК «Адмирал» обыграл по буллитам команду шведской элитсерии «Векшё Лейкерс» — 3:2. Этот поединок стал последним на текущих подготовительных сборах.

Счет первыми открыли хоккеисты «Адмирала» в первом периоде. В начале второго периода им удалось забросить вторую шайбу. Однако постепенно преимущество растаяло. До конца 20-минутки «Лейкерс» сравняли счет - 2:2.

В третьем периоде победителя выявить не удалось, и судьбу матча решили буллиты. И здесь сильнее оказались подопечные Ханну Йортикки - 3:2.

По завершении сбора в Финляндии «Адмирал» отправится на Украину, где станет участником предсезонного турнира «Кубок Донбасса». Среди соперников владивостокцев другие клубы КХЛ: «Донбасс», «Северсталь» (Череповец), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Нефтехимик» (Нижнекамск).

2 сентября команда прибудет во Владивосток, где состоится ее презентация.

«Векшё Лейкерс» - «Адмирал» 2:3 (0:1; 2:1; 0:0; 0:1).

Голы: Армстронг, Маркуссон - Тернавский, Лисин (2).

ХК «Адмирал»: Лундстрем (Иванников); Угаров - Никитенко - Лисин, Антропов - Осипов; Барбашев - Шутц - Гюнге, Тернавский - Полещук; Другов - Шиафотдинов - Леснухин, Ерофеев - Цирулев; Соколов - Кузнецов - Первушин, Костромитин - Земченок.