Новичок КХЛ «Адмирал» из Владивостока в своём первом матче уступил чемпиону Чехии — клубу «Плзень» в серии буллитов — 3:4

В матче, прошедшем в ночь с 6 на 7 августа, КХЛ "Адмирал" из Владивостока в своём первом матче уступил чемпиону Чехии -  клубу "Плзень" в серии буллитов — 3:4.

Уже на 7-ой минуту приморцы вышли вперед. Рихард Гюнге стал автором первой шайбы в истории "Адмирала". Спустя некоторое время наши оппоненты сравняли счет. Кратена был самым расторопным на пятачке.

Во втором периоде чешская дружина выходит вперед, усилиями Питуле, но за полминуты до завершения второго периода Виктор Другов сравнивает счет в матче. И снова ничья.

В последнем игровом отрезке "Адмирал", на фоне чемпиона Чехии смотрелся достаточно неплохо. И за 23 секунды до завершения основного времени поединка Энвер Лисин выводит владивостокцев вперед - 2:3.
Но удержать преимущество наши не смогли. Сняв вратаря "Плзень" в большинстве забросила ответную шайбу через 7 секунд 3:3.

В послематчевой серии буллитов «Пльзень» выиграл со счетом 2:1, у «Адмирала» отличился Никлас Бергфорс.

Лучшим игроком в составе «моряков» организаторы матча признали вратаря команды Евгения Иванникова.

"Пльзень" – "Адмирал" – 4:3 ПБ (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

4:3 — Кратена — 65:00 ПБ

Следующая игра пройдет 8 августа. Соперником "Адмирала" станет команда "Комета" из города Брно.