Чемпионат Владивостока по футболу подходит к «экватору» (ФОТО)

На загородней базе «Луча-Энергии» продолжается чемпионат города Владивостока по футболу. Позади треть дистанции чемпионата и уже можно подвести некоторые промежуточные итоги.

Главная борьба за чемпионский титул разворачивается пока между прошлогодним чемпионом «Фортуной» и «Эрой-ДВЛК», сложившей с себя чемпионские полномочия в прошлом году. Команды разделяет всего одно очко и впереди две очные встречи. Также в борьбу могут включится «Примрегионфонд», «Портовик» и ВГУЭС.

Стоит отметить, что в составах разных команд играют далеко небезызвестные владивостокским любителям футбола игроки как Анатолий Агрофенин, Роман Мельник, Евгений Попов, Эдуард Сахневич, Евгений Молоков, Александр Смирнов, Алексей Михайлов, Дмитрий Берендеев, Павел Курносов, Роман Кишкарук, Максим Дубовик, в свое время защищавшие цвета владивостокского «Луча».

Игры проходят практически в любую погоду на искусственном газоне базы «Луча» на Седанке, как при дневном так и при искусственном освещении.

За минувшую неделю состоялись матчи очередного тура чемпионата. В центральной встрече сошлись лидеры «Эра-ДВЛК» и «Примрегионфонд», занимавшие первую и вторую строчки турнирной таблицы.

Эта игра собрала полные трибуны седанкинского стадиона. Встреча лидеров изобиловала частыми жесткими стыками и постоянной борьбой на каждом участке игрового поля. Территориальным преимуществом владели футболисты «Эры», но «Примрегионфонд» остро и опасно контратаковал, используя скоростные качества своего лучшего нападающего Алексея Афонечкина.

Счет открыл Эдуард Сахневич после быстрой многоходовой комбинации ударом в дальний нижний угол - 1:0 повели футболисты «Эры-ДВЛК». После этого эровцы создали еще как минимум три стопроцентно голевые ситуации, но счет изменить не смогли.

Во втором тайме характер игры не изменился - жесткая игра с обеих сторон привела к массовым предупреждениям. В середине второй половины за вторую желтую карточку был удален защитник «Эры» Дмитрий Кабанов. Получив численное преимущество футболисты «Примрегионфонда» бросили все силы на ворота соперников. И под самый занавес матча, буквально за 2 минуты до окончания, Роман Кишкарук восстановил равновесие - 1:1.

Потеря очков конкурентов не могла не радовать футболистов «Фортуны», проводивших свой поединок со студентами ВГУЭСа. В случае победы «Фортуна» вплотную приближалась к лидеру.  ВГУЭС, под руководством Родькина Е.Н. выиграл чемпионат Дальнего Востока среди вузов этой весной и готовится к поездке на Чемпионат России, где будет защищать честь всего Дальнего Востока.

Студенты начали из рук вон плохо. Проигрывая после первой половины встречи 1:5 сложно было рассчитывать на итоговый успех. Однако второй тайм продемонстрировал, что в футбол нужно играть до конца - не расслабляться и не опускать руки. Забив шестой мяч футболисты «Фортуны» посчитали, что «дело сделано» и можно спокойно доигрывать матч, произвели ряд замен, выпустили резервистов... И тут ВГУЭС понесло - четыре мяча подряд, проведенные в ворота  «Фортуны», дают надежду на то, что игру можно спасти - 5:6 и еще десять минут до финального свистка. ВГУЭС продолжает атаковать,  «Фортуна» отбивается. И все же последнее слово оказалось за действующим чемпионом, забившим седьмой мяч - 7:5 с таким необычным хоккейным счетом закончилось это противостояние.

Главным разочарованием чемпионата пока выглядит «Христофор Колумб», серебряный призер прошлого сезона под руководством Евгения Молокова крайне неудачно провел первую треть чемпионата. В активе Христофора лишь две победы при четырех поражениях, последнее из которых он потерпел от футболистов «Ратимира-Дальрыбы». Стоит отметить, что два гола своей бывшей команде забил Руслан Лю, ныне выступающий за «Ратимир-Дальрыбу».

Из последних результатов отметим уверенную победу «Эры» над «Политехником» - 8:0 и ничью в игре «Портовик» - «Примрегионфонд» - 3:3, а также очередную победу новичка чемпионата «Спецназ-ДВ» над «Лучом-Энергией-96» - 1:0.

Возглавляет таблицу сейчас «Эра-ДВЛК» с 19 очками, на очко меньше у «Фортуны» и замыкает тройку лидеров «Примрегионфонд» - 14 очков.

Расписание игр чемпионата можно посмотреть на сайте приморского футбола.

Борис Кочкин, в свое время забивал московскому Спартаку — newsvl.ru Борьба в центре поля была закаждый мяч — newsvl.ru Борьба седьмых номеров — newsvl.ru Доставалось по ногам всем — newsvl.ru Защитные редуты во главе с Павлом Ганнесеном — newsvl.ru Красная карточка — newsvl.ru Михаил Бакаленко был одним из лучших в составе своей команды — newsvl.ru Эдуард Сахневич, автор забитого гола в составе Эры-ДВЛК — newsvl.ru Роман Кишкарук, автор гола на последних минутах — newsvl.ru Примрегионфонд подает угловой — newsvl.ru Подкат — newsvl.ru Передышка в штрафной — newsvl.ru