Яхтсмен из Владивостока завоевал серебро на всероссийской паралимпийской регате

Приморский яхтсмен Дмитрий Хонич стал серебряным призёром на Кубке России в паралимпийском классе «2.4mR». Соревнования проходили в сложных ветровых и погодных условиях в Псковской области.

В паралимпийском классе яхт проведено 10 гонок из 12 запланированных. Десятая юбилейная «Псковская регата», в рамках которой стартовал Кубок России в паралимпийском классе яхт «2,4mR», проходила с 10 по 12 июня в городе Кривск.

В первый гоночный день дул  юго-восточный ветер 3-4 м/с. Дмитрий  стабильно приходил в тройке. На следующий день на воде раздуло до 10 м/с. Впрочем, на стабильность нашего спортсмена это не повлияло: из тройки Дима не вышел.

В последний гоночный день организаторы провели две гонки. В первой Дима пришёл вторым. А в  следующей – боролся за победу со спортсменкой из Москвы и обошёл её уже практически на финише.

В результате Дмитрий  Хонич стал серебряным призёром Кубка России в паралимпийском классе «2.4mR».

Приморский яхтсмен Дмитрий Хонич стал серебряным призёром на Кубке России в паралимпийском классе — newsvl.ru Соревнования проходили в сложных погодных условиях в Псковской области — newsvl.ru