Сегодня, 8 июня, с 12.00 до 16.00 на Спортивной набережной Владивостока (ориентир центральный фонтан) состоится финал турнира VL.ru по подтягиванию на турниках.
Общий призовой фонд турнира составит 60 000 рублей, из них половину унесет с собой победитель турнира*, который подтянется наибольшее количество раз и станет абсолютным чемпионом соревнований. Остальная часть призового фонда будет распределена между победителями в каждой возрастной категории: девушки, мужчины до 13 лет, с 14 по 18 лет, с 19 по 30 лет, с 31 по 45 лет и старше 45 лет.
В финал приглашаются все, кто участвовал в первом и втором этапах турнира. Для тех, кто пропустил предварительные этапы, за час до старта турнира будет открыт дополнительный отбор с 11.00 до 12.00. Для допуска в финал нужно будет сдать норматив по подтягиваниям, приближенный к советским показателям «золотого значка» ГТО, - от 5 до 12 раз в зависимости от возраста.
По итогам первых двух этапов на участие в финале претендуют более 300 человек, а суммарное количество подтягиваний составило более 7000 раз. Больше половины участников приходится на мужскую категорию «с 14 до 18 лет», а наибольшие шансы на победу имеют в своих немногочисленных категориях «девушки» и «мужчины старше 45 лет». Наилучший результат - 50 подтягиваний - продемонстрировал Владимир Пак. Придет ли сам чемпион отстаивать свой титул и сможет ли кто-то побить его рекорд, горожане узнают уже 8 июня на Спортивной набережной города Владивостока.
В рамках турнира будет работать несколько площадок, на которых пройдут мастер-классы и показательные выступления спортсменов, творческих коллективов, а также веселые конкурсы для зрителей и детей.
Напоминаем, что для участия в турнире спортсмену необходимо иметь при себе паспорт для подтверждения возраста, а также полис ОМС.
Пора определить чемпиона по подтягиванию на турниках! Подтягивайся на турнир VL.ru! Мероприятие состоится при поддержке администрации города Владивостока.
* Размер денежного вознаграждения победителю турнира составляет 30 000 рублей. Уплату НДФЛ осуществляют организаторы турнира.
Загружаем комментарии...