«Луч-Энергия» досрочно стал победителем второй лиги зоны «Восток» (ФОТО)

Первую крупную победу в нынешнем сезоне одержали футболисты приморской команды во вторник, 28 мая. В то же время основные конкуренты команды во второй лиге зоны «Восток» «Чита» на выезде встречалась с фарм-клубом «Сибири» из Новосибирска. Матч закончился безголевой ничьей - 0:0. Тем самым «Луч-Энергия» досрочно оформил победу во второй лиге за два тура до завершения чемпионата, расположившись на первом месте с 59 очками после 28 игр.

В первом тайме футболисты «Луча-Энергии» не смогли распечатать омского голкипера - мяч категорически отказывался залетать в ворота, хотя моментов для взятия было предостаточно. Во второй сорокапятиминутке «желто-синие» не сбавили темп и в середине тайма смогли реализовать заветное преимущество в забитые мячи. Сначала на 68-й минуте встречи с верховой передачи Сергея Колычева точным ударом головой отличился Иван Столбовой. Спустя 5 минут красивым ударом со штрафного с дальней дистанции Руслан Корян удвоил преимущество приморской команды. А еще через 5 минут после розыгрыша углового Иван Столбовой смог оформить дубль в сегодняшнем матче и тем самым довершил разгром «Иртыша» - 3:0.

Появилась информация, что решение Апелляционного комитета РФС от 22 мая (по матчу "Чита" - "Сахалин") является не окончательным, поэтому говорить о досрочном выходе "Луча-Энергии" в ФНЛ преждевременно. Надеемся, что официально поздравить команду с чемпионством мы сможем 31 мая после заключительного домашнего матча с динамовцами Барнаула.

Следующий домашний матч «желто-синие» проведут во Владивостоке 31 мая против футболистов «Динамо» из Барнаула. Начало матча - в 19.00.

«Луч-Энергия» - «Иртыш» - 3:0 (0:0).

Голы: Столбовой (Колычев), 68 - 1:0, Корян, 73 - 2:0, Столбовой, 78 - 3:0.

31 тур. Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Восток».

28.05.2013. Владивосток. Стадион «Динамо», 4000 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Смолкин, Путилин, Удалый, Казанцев, Колычев, Рожков (Михеев, 77), Корян (Скобликв, 80), Рашевский, Сагиров (Селищев, 83), Земченков (Иванов, 52), Тихоновецкий (Столбовой, 60).

«Иртыш»: Маланченко, Башилов, Протопопов, Юрганов, Чевелёв, Похилый (Мацюра), Зверев (Иванов, 82), Гимранов, Киверин, Егошкин, Багаев (Уан, 80).

Предупреждения: Земченков, 3; Корян, 12; Чевелёв, 54.

Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).

Статистика матча:

Удары по воротам (в створ):  22 (9) - 4 (1).

Угловые: 18 - 1.

Опасные моменты: 7 - 0.

Первую крупную победу в нынешнем сезоне одержали футболисты приморской команды во вторник, 28 мая — newsvl.ru Марат Сагиров отдает передачу — newsvl.ru В первом тайме футболисты «Луча-Энергии» не смогли распечатать омского голкипера — newsvl.ru Во второй сорокапятиминутке «желто-синие» не сбавили темп и в середине тайма смогли реализовать заветное преимущество в забитые мячи — newsvl.ru Виктор Земченков борется за мяч — newsvl.ru Звучит гимн Российской Федерации — newsvl.ru Дождь не пощадил и мальчишек, которые подают мячи — newsvl.ru Наряд полиции с собакой весь матч «курсировал» по беговой дорожке вдоль поля — newsvl.ru Болельщиков не испугал ливень — newsvl.ru На этот раз защитник спас ворота «Иртыша» — newsvl.ru Евгению Скобликову не повезло: вратарь «Иртыша» успел среагировать и мяч отбил — newsvl.ru Гол! Трибуны поздравляют футболистов, футболисты — трибуны! — newsvl.ru  — newsvl.ru Колычев в борьбе за мяч — newsvl.ru Трижды вратарю «Иртыша» пришлось вытаскивать мяч из своих ворот — newsvl.ru Марат Сагиров поборолся за мяч на втором этаже — newsvl.ru Марат Сагиров пытается пройти от углового флажка к воротам — newsvl.ru Сначала на 68-й минуте встречи с верховой передачи Сергея Колычева точным ударом головой отличился Иван Столбовой — newsvl.ru Колычев в атаке — newsvl.ru Болельщиков не испугал ливень — newsvl.ru Спустя 5 минут красивым ударом со штрафного с дальней дистанции Руслан Корян удвоил преимущество приморской команды — newsvl.ru Игорь Удалый (слева) и Антон Багаев — newsvl.ru Следующий домашний матч «желто-синие» проведут во Владивостоке 31 мая против футболистов «Динамо» из Барнаула — newsvl.ru Следующий домашний матч «желто-синие» проведут во Владивостоке 31 мая против футболистов «Динамо» из Барнаула — newsvl.ru Автор второго мяча Руслан Корян — newsvl.ru Павел Рожков выигрывает борьбу у Максима Чевелёва — newsvl.ru Путилин — первый на мяче — newsvl.ru Следующий домашний матч «желто-синие» проведут во Владивостоке 31 мая против футболистов «Динамо» из Барнаула — newsvl.ru